Садики "средней" категории существуют в Киеве? Как думаете?

• fandorin_afandorin_a
    Мамочки, задалась я серьёзно поиском садика для своей двухлетней дочки. Пробороздила просторы интернета и пришла к выводу - что в Киеве представлены всего две категории:

*садики муниципальные:
    вступительный взнос колеблется от 1000 грн до 3000 грн + ежемесячные платежи за питание + спонсирование ремонтных работ + подарки воспиталкам и нянькам

*садики коммерческие (Клевер Кидс, Лелека и т.д.):
    оплата в месяц 6000-8000 грн - есть развивалки, бассейн, английский и т.д.
    В эту же категорию вношу садики при посольствах (при американском - ежемесячная оплата 8000 грн.)

И вот возник у меня вопрос: а реально найти садик в средней ценовой категории? Что важно: хороший педагогический состав, новое (или хорошо отремонтированное) помещение, спортивные занятия и английский обязательны. Существуют ли такие? Где искать? Многого хочу? :)
  • КарменКармен
    у нас такой на базе обычного муниципального садика есть "лицейные" группы - поищите садики по программе "обдарування"

занятия по более насыщенной и интересной программе: розвиток мовлення, математика, логика, хореография, рисование, музыка, физ-ра, английский
    группы не более 20 чел (в младшей было 11 по списку, в старших уже до 20)
    оплата: за лицей 600 грн/мес, с этих денег воспитатели получают доплату, т.е. ЗП у них повыше чем в обычных группах
    за питание платим как обычно, взносы в род комитет немного больше чем в обычных группах - так как численность детей меньше
    ремонты, игрушки, пособия - все за свой счет

по-моему замечательный средний вариант
  • fandorin_afandorin_a
    о, я вновь обретаю надежду :) а как с обстановкой? ремонт-окна-кровати-столы? А запах квашенной капусты? :)
  • madikmadik
    ведомственные сады например, СБУ, МВД. Вступительный взнос средний между тем, что вы написали в муниципальном и ежемесячной оплатой частного)))
    В нашем ведомственном саду отличное питание, хорошие группы, бассейн и английский. и 400 грн в месяц
  • КарменКармен
    финансирование садика - муниципальное оплата исключительно за лицейную программу
    поэтому вся мебель-ремонт-игрушки полностью на финансировании родителей, причем на ремонт группы придется скидываться больше, чем в обычных садиках - так как детей не 25, а всего 10-15

но плюс в том, что семьи практически все благополучные и средне- или хорошо обеспеченные - со сбором денег в РК практически никогда нет проблем
  • OlyaPlOlyaPl
    а где он находится? и просто ли туда попасть?
    Мы в Дельфин хотели попробовать, заведующая упёрлась - нет мест, в далеко находитесь, ищите рядом и всё тут(

--
    Люблю своих мужичков:))
    мы в 295 на Донца их вообще много по городу
    http://emisto.com.ua/ru/searchResult/page7/index.html?where=%E4%E5%3F&what=%EB%B3%F6%E5%E9+%EE%E1%E4%E0%F0%F3%E2%E0%ED%ED%FF&wtl=all
  • OlyaPlOlyaPl
    ага, спасибо, пойду почитаю система обдарування меня не сильно интересует, а именно сам сад - тк обдарування есть и не очень далеко от нас, но детей там по 30 чел в группе(

--
    а в ведомственные без СБУ-профайла реально попасть? :) Я вот вычитала, что попытался кто-то и с порога получил в лоб 10 тыс. грн. в месяц... Может это пугалочки? :)
  • КарменКармен
    наша зава обещала больше 20 в лицейные группы не брать в младшей группе детей мало ходит, а к старшей конечно набирается побольше...особенно последний год перед школой
    у моей дочки средней как раз будет старшая группа, по-моему 21 человек уже, а у младшей - 11 пока
  • madikmadik
    в 2 раза меньше)) и 1 раз - благотворительный взнос
  • KievlyankaKievlyanka
    А кияночку не смотрели?
  • fandorin_afandorin_a
    хм, нет... спасибо за подсказку! гляну )))
  • OlyaPlOlyaPl
    это ж возле памятника чубарю? правильно я поняла по адресу?

--
    да, во дворе за магазином "золотая осень"
  • KievlyankaKievlyanka
    Мне нравиться очень, если бы еще чуть подешевле был
  • SelenаSelenа
    Матусина школа в Оазисе, мы были довольны
    вобще выбор садов в категории 2000-3000 грн достаточно велик, если вы имеете в виду их под понятием средняя ценовая категория
  • geatgeat
    подпишусь, тоже в поисках сада
  • viktor.chmel@gmail.comviktor.chmel@gmail.com
    Хороший "Сяйво", біля індустріального мосту. 

800 грн за дод. освітні послуги (англійська, басейн, ще купа всього), 
    є гуртки: танці (150 грн/2р. на тиждень), логіка (100грн, 1р. на тиждень), карате (для старших, ще туди не ходемо), охорона 25 грн, 
    харчування, як всюди - біля 200 грн в ощадбанк.
    Саме головне, що нормальний педколектив, за кожну провинність завідуюча їх суворо "строїить", харчування і ставлення педагогів, також це ще + 4 класи початкової школи. Тобто на 8 років у вас голове не болить за дитину.
    Окремих поборів не має, хіба що якісь не значні кошти на ДН вихователям, ще було по 40 грн на новий рік, тощо. В приміщенні я б особисто вікна утеплив, а так нормально. Не розумію цінності шикарних ремонтів для освіти дітей.

• yulyushaa@mail.ruyulyushaa@mail.ru
    А что можете посоветовать из садов в Соломенском районе?
  • sasha_okssasha_oks
    Частный сад "Ясочка" на Позняках - 3500 грн в месяц, 6-10 деток в группе, много разнообразных занятий, домашнее питание и все такое...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ