Мамы с Подола, ищу отзывы о школах (17, 19, 107, ...)

• МусечкаМусечка
    Очень прошу ненадолго в Беседке, т.к. в профильных конфах темы просто "умирают".

Итак, нам в 2013 году в школу, уже задумываемся о выборе. Пока что по территориальному принципу рассматриваем 17, 19, 107.
    Хотелось бы услышать отзывы об этих школах в целом и во сколько обходится в итоге обучение. Сейчас, вообще, все школы платные?

Может, есть еще достойные внимания школы в районе Контрактовой?

Спасибо.

П.С.: Лицей №100 "Подол" не предлагать. Я его закончила. Ребенка не отдам туда - это 100%.
  • ЕленкаЕленка
    Могу о 107й рассказать. Если интересно- пишите в личку.()
  • МусечкаМусечка
    Спасибо! Напишу сейчас.
  • OksanaVMOksanaVM
    у сотрудницы дочка в 17 хвалила и нам советовала
  • МусечкаМусечка
    Спасибо! А Вы не знаете, она "бесплатная"? Или сейчас бесплатных школ уже нет? :)
  • LugaLuga
    мої в 17 ,я довольна, школа не безкоштовна, але набагато дешевша 100 ліцею як для молодшої школи і повного дня мене все влаштовує
  • МусечкаМусечка
    Можна подробиці щодо "не безкоштовна"? Можна в приват, якщо тут не хочете писати. Дякую.
  • КарменКармен
    бесплатная, но фонды всякие естественно есть суммы не заоблачные
    у сотрудника там дети учатся, и я ее тоже рассматривала как вариант
  • МусечкаМусечка
    Спасибо, а какие еще рассматриваете, кроме нее?
  • КарменКармен
    я Подол не рассматриваю вообще я ищу школу рядом с работой на Куреневке, спросила своего сотрудника который рядом живет, где его дети учатся (детей трое, средние классы)
    они оказались в 17-й, он очень хвалил эту школу
    но мне возить туда из дома, а потом ехать на работу совершенно неудобно, поэтому вариант отпал
    просто увидела знакомый номер школы, о котором буквально на этой неделе разговаривали и решила ответить))
    могу расспросить подробности, если хотите - напишите что именно вас интересует
  • LugaLuga
    да не тайна:) була велика тема в школі:) просто у вас будуть обов*язкові платежі:)
    фонд школи
    охорона
    фонд класу
    гуртки (танці, логіка,) вони обов*язкові
    а ще обіди:)
    т.б. нічого страшного
    але в місяць гривень 300, ще може бути ремонт

а підручники по ростку і т.д. (в школі росток)
  • МусечкаМусечка
    Ну, 300 ще якось можна витримати :) А є продльонка для першачків?
  • МусечкаМусечка
    Вступний внесок був? Чи є якийсь "необхідний мінімум"?
  • МусечкаМусечка
    Спасибо за ответ. Буду очень благодарна, если спросите, отзывов-то не много.
    Интересует пока что общая информация: вступительный взнос, средняя стоимость в месяц, есть ли для младших школьников продленка, как в целом впечатление (т.е. какая атмосфера в школе).

• КарменКармен
    про атмосферу сразу отвечу - очень все спокойно и достойно школа теплая, уютная, контингент интеллигентный, бассейн в школе есть
    по остальным вопросам спрошу в понедельник

из минусов - не нравится им Росток в старших классах... в младших - отлично идет, а в старших - тяжело(( но это не к школе минус, а к системе Росток в целом
  • МусечкаМусечка
    Про бассейн знаю. Муж практику у них проходил (физ-ра), про бассейн рассказывал. Только не знаю, платно ли, но это не суть важно.
    Про РОСТОК почитаю еще, впервые слышу.
  • КарменКармен
    если впервые слышите - то почитайте обязательно! тут на форуме огромные дискуссии по Ростку периодически бывают
    во многих школах эту систему используют для младших классов, а в старших переходят на обычную
    а 17 школа специализируется именно по Ростку вплоть до 9 класса
  • МусечкаМусечка
    up
  • МусечкаМусечка
    До речі, так, це питання теж цікавить.
  • МусечкаМусечка
    Ох, а я й сама не знаю, наскільки "математична" у мене дитина. Зараз обираю між:

1) інформатикою у 124-й школі (тому що дитині подобається комп"ютер, він у ньому "шарить", а майбутнє, безперечно, - за тотальною комп"ютеризацією, і... раптом виросте ай-тішник :)),

2) іноземною мовою у 19-й (тому що без англ.мови нікуди, тому що сама нею заробляю на життя),

3) математикою у 17-й (бо найближче, недорого, з басейном, і сама люблю математику. Дитина математику любить і розуміє, але на рівні свого віку, не більше).
  • Софи_НСофи_Н
    Могу о 107 рассказать, что конкретно интересует? Сформулируйте свои вопросы и я вам отвечу тут. У меня там учится двое детей. Сразу могу сказать начальная школа - учителя от БОГА!!! Платить каждый месяц. Мы платим по 300 грн. Но директор в эом году уже первоклашкам поднял цену. Есь еще первоначальный взнос. В Сети очень много страшилок о 107, но они себя не оправдывают. Дочка как раз в 4 класс переходит, т.е. Ваш ребенок может попасть к одному из учителей с которыми мы вот уже 3 года плотно общаемся.

--
    Жизнь прекрасна, нужно только видеть во всем красоту
  • dewa33dewa33
    Я уже писала о племяннике, о 17-й. Ничего хорошего рассказать не могу. Учителя сами не владеют методикой по "Ростку", не есть образованными и грамотными, не владеют логикой, которую преподают.... Детей родители забирают постоянно. Текучка, так сказать учеников. Правда, сами учителя говорят, что, мол, дети с недостаточно развитым интеллектом не справляются с программой Ростка. Что - чушь!!! Уходят дети тогда, когда родители вдруг понимают, что ребёнок не понимает математику... А РОсток очень бережно, постепенно, правильно формирует мышление. В начальной школе невозможно не понять программу, если ребёнок сидит на уроках и слушает ХОРОШЕГО учителя, у которого у самого ЕСТЬ интеллект... Это так, вкратце. Извините, наболело...ИМХО,
  • ЕленкаЕленка
    Привет)) Я уже все рассказала автору в личке)
  • МусечкаМусечка
    Спасибо, мне уже Еленка подробно все расписала :)
  • МусечкаМусечка
    Апну
  • marina2401marina2401
    вступительный взнос 1500грн по квитанции в банк
  • МусечкаМусечка
    ...
  • МусечкаМусечка
    Еще 124 школа интересует (информационные технологии).
  • Софи_НСофи_Н
    эта школа прямо возле нашего дома, но я своих отдала в 107, хотя говорят что начальная школа там хорошая, опять же все зависит от того к какому учителю вы попадете тут много разных отзывов
    http://www.osvita.com.ua/schools/kiev/
    и тут
    http://www.detstvo.info/institution/school.html?country=&city_galer=1&cat_id2=487&ward=88&street=0&type_id=0

--
    Жизнь прекрасна, нужно только видеть во всем красоту
  • МусечкаМусечка
    Честно говоря, 124 дальше всего от нас территориально. Но "подкупают" информационные технологии. Вдруг, какого-нить айтишника вырастим :)
  • sentisenti
    ой, не надо 124 она находится у нас во дворе...ребенка своего туда не отдала. Была как-то на пед. практике там, не очень багополучная школа.
    Нам очень нравится школа-сад "Подилля" (возле 107 школы). Если Вас не смущает, что ребенок там будет учиться только до 5 класса, то самое оно.
    У друзей ребенок учится в 17 школе, они очень довольны, но у них ребенок 100% математик. Единственное, не нравится там английский, слабоват...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ