Нужна консультация знающих (о садике)

• LelykLelyk
    Итак ситуация детей которые не пошли в первый клас, а это 35 человек возрастом от 6,4 до 6,8 лет разбрасывают в две группы (возраст в группах 5-5,5 лет). В результате в каждой подготовительной группе теперь по 42 человека. В спальне становяться впритык только 32 кровати, шкафчиков в раздевалке всего 28 и больше туда не станет при всем желании .
    Все понимают что никакого обучения перед школой не будет .
    Зава говорит что выгнать их она не может , создать еще одну подготовительную группу тоже так как нет помещения .
    В районо нам сказали ну мы ж их за руку в школу не отведем.
    Вопрос есть ли какой-то нормативный акт который определяет количество детей в группе ? Куда идти решать этот вопрос ? Кто стоит выше районо ?
  • Alenka_123Alenka_123
    зава ничего не нарушала. Если не нравится идите в частный садик. Сейчас это проблема по всей стране.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    А как вам решит выше районо? Кроватей доставит?
  • мама_Ирамама_Ира
    а с чего вы взяли, что это бзики? может вы через год окажетесь в таком же положении... ваши возмущения мне понятны, но скорее всего сделать ничего не получится:( увы:(
  • кошкакошка
    + 1000, в тесноте, да не в обиде()

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • кошкакошка
    имхо, бзики у вас()

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • кошкакошка
    добавлю, что мой сын великолепно готовиться к школе при 45 ежедневноходящих сотоварищах. а что делать?

--

• кошкакошка
    добавлю, что мой сын великолепно готовиться к школе при 45 ежедневноходящих сотоварищах. а что делать?

--

• bambalerobambalero
    количество детей в групах ограничено только в специализированых садах - санаторных, логопедических.
    знаю, что в схожих ситуациях приходится даже двухярусные кровати ставить.
    я бы, конечно, тоже сказала что в 6.8 в школу уже и можно идти - но решают это только родители.
  • yan_kayan_ka
    Моего вообще в среднюю отправляют и с ним компанию человек 8 с ростом около122-128 см.. Слабо представляю
  • [Deleted User][Deleted User]
    двухэтажные кровати не рассматриваются? ()
  • Мама_ЮляМама_Юля
    Действительно, не нравится- в частный садик идите. Или наймите няню. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ