Запор у ребенка

• JuliebessonovaJuliebessonova
    Здравствуйте!запор(стул регулярный но очень твердый и большого диаметра) начался после введения прикорма(6мес).сейчас нам почти восемь.едим только овощи(все кроме картофеля),сливовое пюре,оливк масло(2ч л ),кефир вместо одного кормления.особых результатов нет.только дуфолак.но я не знаю как долго можно его принимать.мы уже принимацем около месяца.анализы хорошие.кто встречался с такой проблемой?как боролись???
    Запор Кстати,хочу еще отметить тот факт,что была смена воды!!!Мы на ИВ и я готовила смесь с обычной кипяченой водой с крана.(киев).ездили на родину(донецк) и там тоже я давала с крана с неделю.потом ,сменила ее на бутилированную но результата не было.
  • aivaaiva
    точно такое было+ пробовали пробиотики добавлять - Лактив сделал еще хуже, Бифидумбактерин как-то тоже без результата особого, понравился и подошел Лацидофил. ПРнедлагали тот же Дуфолак, но мы как-то не дошли до него. Потом посоветовали отварчик ромашки - на нем и остановились.Чайную ложку цветков на стакан воды, запаривали, процеживали, подслащивали и давали пить перед каждым кормлением, или просто попить пару глотков. Следила, чтоб за день выпивали стакан этого отвара. Мы любили пить в том возрасте много - давала до пол литра в день - только даю - все ок, забываю через дня три-четыре запарить - опять запор. Так подавали месяца два, потом начали много кушать яблок (два-три больших в день) и все пришло в норму. Больше таких проблем нет. Еще попробуйте ввести в рацион печеное яблоко с кожурой - тот же результат. Или киви, хорошенько вымыть мочалочкой (я отвела кухонную обычную, поролоновую.), чтоб стерлись ворсинки и давать кушать вместе с кожурой - запоры уйдут. Только не пугайтесь темного, темно-зелеоного кала ;) Это от киви. Все это на себе проверяли, все работает! Мне было проще парить ромашку. Мнения о ней разные, но я ничего плохого за время ее приема (с 3х месяцев до 7-8 )не заметила, никаких негативных последствий, кроме того пучить меньше стало от того,что скушаем что-то не то. С киви - часто не могла найти в меру мягкого - или твердые очень,или мягкие очень - как-то на них не особо рассчитывала, яблок печенных не ели.
    Удачи вам!
    Запор у ребенка Спасибо огромное!на ромашку у нас аллергия а вот киви и яблоки печеные обяз попробую!спасибо большое за советы!!!!!!
  • ДжудикДжудик
    Я не очень поняла кипятите вы бутилированную воду или нет. Надо пить не кипяченную.
  • КаибаКаиба
    Только от киви тоже может быть аллергия, так что осторожнее с ним У нас начались запоры тоже после введения прикорма, организм перестраивался, постепенно ушло. Сейчас пора фруктов и овощей, так что пробуйте понемногу. Печеные яблоки хорошо, приваренные тоже, сливы (я давала желтые) дают эффект. Еще морковка помогала, тертая или сок морковный.
    Дочке моей знакомой помогали каши с пробиотиками или смесь кисломолочная, раз в день.
    Запор Пьет где-то 0.5 л в день.а бывает и литр.нам даже запретили столько....
    Запор Нам восемь)))))ест неск овощей,нек фруктовые пюре ,мы даже каши не ввели еще.так что для нашего возраста даже маловато мы едим)))
    Запор Спасибо всем,кто неравнодушен,дай вам бог здоровья и вашим деткам!
    Запор Нет,мы кипятили с крана а потом просто бутилированную пили,некипяченную.
    Спасибо,воду пьем и уже пробуем печеные яблоки По поводу киви пока не будем т к есть информация ,что они влияют на поджелудочную.пока подождем.вот пишут про морковь и сок морковный...сырую????т к у нас от вареной особого эффекта не наблюдается.)
    Спасибо,воду пьем и уже пробуем печеные яблоки По поводу киви пока не будем т к есть информация ,что они влияют на поджелудочную.пока подождем.вот пишут про морковь и сок морковный...сырую????т к у нас от вареной особого эффекта не наблюдается.)
    Основное питание нан кисломолочный . Интервал между кормлениями 4часа.ночью восемь.
  • ValaVala
    вода это хорошая идея
  • teniatenia
    чернослив ним спасали меня, теперь спасаю свою дочь, 5,7
    покупаем НЕ копченый чернослив на рынке, заливаю кипящей водой, и воду пьем эту же и черносливом заедаем,
    а так нам ничего не помогало
    а еще пили воду подкисленную по утрам...
  • ИларияИлария
    Точно надо пить некипяченую воду - не знаю сколько в таком возрасте. Но с утра надо выпить обязательно. И за полчаса до кормления. Еще момент - после еды сразу пить нельзя. Ничего нельзя. Лучше подождать полчаса.
    Печеное яблочко - тоже хорошо. Не уверена - но может быть и сок яблочный в таком случае попробовать? Хотя не советуют в этом возрасте еще. Но если с водой развести? Я своим детям сок давала в качестве первого прикорма - всё хорошо было.
    Еще можно попробовать делать домашний йогурт самостоятельно с помощью бактериальных заквасок. У меня дети постарше - но мы так решили проблему запоров. Покупали бифидокомплекс от Good Food в аптеке и делали йогурт в термосе. Насколько я читала на сайте, этот комплекс можно как первый прикорм с 6 месяцев.
  • SofieSofie
    некипяченная вода тут палка о двух концах- в некипяченной воде могут быть инфекции...Сок яблочный своей кислотой будет раздражать детский желудочек...
    Нам помогает кисломолочная диета. В 8 месяцев начали готовить бифит виво, потом ввели симбилакт,йогурты. И как-то проблем со стулом не было
  • taya1985taya1985
    какие инфекции?))) Бутилированая детская вода, какая там инфекция???
  • SofieSofie
    бутилированная вода бутилированная детская вода- конечно, без инфекций )))
  • taya1985taya1985
    или вы не знаете, что такое инфекция, или просто поговорить охота...
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Нам дуфалак не помог, а вот глицериновые свечи в самый раз.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ