Школа с французским языком. Стоит ли там учиться?

• Админ, на пару часов сюда можно, хорошо? Девочки, помогите советом. Записались в школу в первый класс, и сегодня , когда доносила медкарту, выяснила, что поскольку пожеланий особо при записи не высказали, попали в класс с углубленным изучением французского языка(4 часа в первом классе). С пятого класса вводится второй иностранный - английский.Перевестись в обычный класс уже нельзя- нет мест. Я расстроилась, французский в семье никто не знает, и не могу понять, насколько он вообще нужен. Срочно нужно решить, оставаться ли там, или пытаться перевестись в другую по прописке(она не далеко, но по отзывам хуже, зато с английским). Помогите советом, пожалуйста.
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Здорово, а где это такая школа? Я бы радовалась. Сейчас можно взять репетитора, пусть ребенок в школе фр. учит, а дома по чуть-чуть англ.
  • ИмаИма
    ИМХО, оставаться, англ дополнительно, потом в друую школу
  • kroschka_i_notkroschka_i_not
    Ничего, пойдет в школу, там все систематизируется! Русский и фр. с первого класса, где ж вы такое чудо нашли, поделитесь? А английский я бы не бросала, поддерживала ненавязчиво с помощью учителя.
  • geatgeat
    моя свекровь сейчас очень сильно сожалеет, что забрала в свое время сына из школы ин.языков и перевела в обычную. себе в оправдание говорит "это же мне нужно было заниматься с сыном англ., а я не понимала, как это пишется оне, а читается ван." а потом добавляет, нужно было репетитора нанять, или их училку просить о доп.занятиях.

Это же огромный ПЛЮС!!! знание ещё одного языка. даже если одни тройки будут!

а любая путаница, которая сейчас есть в языке, вскоре исчезнет

у моих знакомых в семье мама говорит на финском, папа на русском, а в садике всё на укр.
    ребенок всё отлично понимает, немного путается, но с каждым годом всё меньше и меньше
  • protos2010protos2010
    Обязательно запланируйте поездку в Париж, и все вопросы отпадут сами собой. Иначе нет смысла. Мы изучили, но применить не удалось, тоже с 1 класса.
  • IrisaIrisa
    Французский довольно востребован на рынке. А Ваша детка будет знать 2 языка, фр.+англ. Чтобы не ушел английский -дополнительно занимайтесь.
    Близко знакомая девочка учила 3 языка с младых ногтей и сейчас сносно на всех трех изъясняется.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • РыбешкаРыбешка
    Не поддержу восторженных отзывов - мои 7 лет изучения франсе в школе ушли коту под хвост. Английский учила дома по самоучителям, песням, фильмам - и то больше знаю и пользуюсь, чем французским. Из моего класса он пригодился только одной девочке, которая вышла за француза замуж, остальные забили и забыли.
  • МаньянаМаньяна
    200школа тоже изучает 2 языка 1-4 классы-английский, с 5-го+французский

вполне нормально там учиться
  • [Deleted User][Deleted User]
    не настолько он сложный, чтобы ребенок его не выучил ()
  • [Deleted User][Deleted User]
    не стоит расстраиваться! в сети много мультфильмов, маленьких видеороликов, которые помогут в более живом изучении французского языка и в постановке произношения.
    Может быть, коль скоро все сложилось так случайно, то это именно то, что Вашей детке в жизни пригодится?
  • wasabiwasabi
    если ребенок потом захочет в Канаду - то баллов наберет :) не отказывайтесь

знания за плечами не носить, обязательно пригодятся. Жизнь - она длинная :)
  • eujeniaeujenia
    та а толку от того языка второго, оин хоть бы английскому хорошо учили

--

• veterok-12veterok-12
    У меня дочка так же случайно попала в первый класс с изучением японского и всё сложилось прекрасно Сейчас закончила Шевченко , работает переводчиком, а за плечами английский и немецкий свободно , японский и польский базово До школы изучали английский, а в школе английский стали изучать только с 3 класса, немецкий с пятого. У нас в семье по японски никто не общался и ничего всё оказалось неплохо. Без единого репетитора поступила в Шевченко. Всё зависит от учителя и от вашего желания изучать языки. Так что не расстраивайтесь. Французский язык язык интеллигенции.
  • juli27juli27
    а посоветуйте, где эти мульты скачать Французский - второй язык. Еще и в физматшколе. Но дочь так увлеклась.............. Все лето сидит только за французским. Говорит, что ей очень нравится.
  • fillfill
    я б в такую школу с радостью пошла, у нас рядом таких нет м
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ