отзывы о дет садике Мандаринка

• repkarepka
    Мамочки, напишите пожалуйста ваши отзывы о дет садике Мандаринка, особенно интересует Березняки,Русановка малышовая группа 2,5-3,5 г Спасибо всем отклукнувшимся заранее !

- условия
    -качество питания
    - воспитатели
    -занятия
    - любая информация
  • veyvey
    мы ходим в мандаринку по поводу питания и условий. Как в обычном государственном садике. Ведь мандаринка - это не более чем набор дополнительных развивалок на базе обычного садика. Мы в Мандаринку пошли, т.к. там сравнительно небольшие группы - 16 человек списочных. Т.е. для меня это было главным. По занятиям ситуация забавная. В договоре была программа занятий (1й- модуль,смотрите на сайте Мандаринки). Когда после первого месяца нас попросили оплатить развивашки, я спросила: "а за что платить, если развивашек не было". Того же английского, и прочего перечисленного в модуле. Я это точно знаю, т.к. неделю с малым в садик ходила, пока привыкал. Занимались как в обычном саду. Потом взяли в Мандаринку паузу, созвонились с воспитателями, потом отзвонились мне и обещали впредь контролировать воспитателей, чтобы они держались плана. Когда я спросила, при чем тут воспитатель, на английский ведь преподаватель должен ходить, мне сказали, что летом другая программа (я об этом вообще не в курсе почему-то:) ), когда я спросила: а какая же летом программа, то опять пауза. На след день звоню Федору и спрашиваю, ну когда же мне программу пришлют. Он опять кого-то дернул, прислали мне супер-пупер программу. :)) Т.е. все как обычно у нас. Частное - практически ничем не отличается от государственного, кроме цены. Люди ведь те же. Я это уже наблюдаю со вторым садиком. До этого был Хеппи кидс, где сначала была одна программа, приходили отдельно англичанка, художница, логопед, а потом без уведомления все специалисты приходить перестали с сохранением стоимости посещения, и на наши вопросы: а почему так, в одностороннем порядке все изменили и мы не в курсе. Был ответ: "А что вы думаете, что наши воспитательницы с детьми хуже занимаются?":))
  • repkarepka
    спасибо за отзыв!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ