детский сон

• panda81panda81
    Всем привет! я опять о наболевшем...уже не знаю, что нам делать чтоб наладить сон. Может конечно ещё жара действует, но ночью просыпаемся по 5-6 раз, укачиваем. кладу под грудь...засыпает ненадолго и снова просыпается:(мы уже совсем измучились:( Днём вот тоже спит по пол часа и потом сонная, но заснуть не может. Читаю сейчас много о детском сне и думаю, что может пора отучать от укачиваний и засыпаний под грудью и приучать засыпать самостоятельно под колыбельную. Но это теоретически так просто кажется, а на практике надо будет помучать и себя и доченьку, она же не сразу согласиться на такие реформы и будет кричать и возмущаться...Что скажете, опытные мамочки?:)
  • ТамараТамара
    средний спал под грудью до 2,2года и просыпался по...ой много и вот младший ночью и по раза 20 просыпается,я на "автопилоте" всунула сисю и сплю дальше.Днем спит 2 раза.Может и по 20 минут спать и по 40(в основном).
    Старшего отучили от груди и от сна с нами легко,без истерик и компота ночью.Надеюсь это будет и с младшим...

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• КарменКармен
    расслабиться, лечь рядом, дать грудь и тоже поспать))) такие периоды бывают - жара, может зубки лезут
    на пике таких периодов с частыми просыпаниями отучать от привычных способов расслабления (укачивания и груди) бессмысленно и сложно
    если и соберетесь отучать, то лучше в период когда детка будет спокойно спать - все пройдет легче и незаметнее
  • panda81panda81
    сон Да уж...желаю вам уже стабильного ночного сна, итак уже сколько намучились:( Спасибо, что поделились своим опытом, значит мы не одни такие:))
  • panda81panda81
    сон Да уж...желаю вам уже стабильного ночного сна, итак уже сколько намучились:( Спасибо, что поделились своим опытом, значит мы не одни такие:))
  • ivanenaivanena
    +1 вообще я привікла уже. У нас тоже так. И всегда почти. Поєтому спим вместе. мммм что делать - не знаю. Расслабиться . дать грудь и поспать столько, сколько дают :)))))))))))
  • panda81panda81
    сон Спасибо за совет! мы не будем делать никаких резких изменений. всё постепенно конечно же.
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы большие соньки)))))
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    еще с роддома сон нас не покидает))) можем спать по пол дня
  • юльчик4юльчик4
    спим вместе, и я подстраиваюсь под график ребенка и более менее высыпаюсь)
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Мы сейчас тоже засыпаем с грудью.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Иногда укачиваем, как подумаю отучать, что это будет!
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Засыпал с грудью!
  • tann81@mail.rutann81@mail.ru
    Я на автопилоте бутылочку даю, когда просыпается и сплю дальше вместе с малышом. 
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Мой тоже ночью не спит.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ