У ребенка сыпь по всему телу, особенно ноги и руки ( не кисти), похожая на укусы насекомых,

• no_vano_va
    страшно чешется.. Не снимается зуд ни специальными мазями, ни противоаллергическими препаратами ( лоратадином).

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • no_vano_va
    Может, кто сталкивался. Дерматолог в отпуске. .

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • svanesvane
    У дочки было похожее (+) Как укусы насекомых, чесалась. Педиатр посоветовала прогнать глисты. Я долго сопротивлялась, но в конечном итоге дала вормил, т.к. антигистаминные не помогали. Практически за ночь стало легче.
  • аделаидааделаида
    может обычный потничок? сейчас жарко,у нас тоже немного обсыпало.
  • no_vano_va
    Уже стали как настоящая крапивница. У нас такое было после арбуза, а сейчас съели кусочек, даже не дольку, дыни(((((

--
  • no_vano_va
    Наверное ж, не все. Я о нашей поликлинике))))) .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    я недавно такую аллергию перенесла... с сыпью по телу(как укусы насекомых) и сильнейшим зудом... к врачу.... и бигом...
  • no_vano_va
    Таки-да, аллергия. Сегодня за последние 4 ночи первую проспали до утра. Улучшение пошло, слава Богу. А съела-то полдольки дыни, далеко от шкурки(((.

--
  • no_vano_va
    Спасибо, девочки, за участие))) .

--
  • no_vano_va
    А что съели? И чем спасались? .

--
  • мама_Ирамама_Ира
    дыни ещё рано кушать:(((( выздоравливайте!!!
  • мама_Ирамама_Ира
    я не съела.... меня шершень укусил и пошла очень серьёзная алергия, прям пузырями + приступ паники, что я задыхаюсь, скорая уколола диксаметазон, димедрол и ещё что-то.... но после этого через неделю после укуса ночью пошла сыпь по телу, хз что съела, делала безешку, может ею и объелась... вообщим опять вызывала скорую, скорее для собственного успокоения, так как приступ паники был сильнее меня... сейчас пью есенсеале для печени и после сыпи ещё 2 дня пила лоратадин.... в любом случае вам тоже нужно что-то для печени, ведь это она так отреагировала:(
  • MagistralMagistral
    Кропивница.. нужно сразу сорбент давать и больше пить.
  • no_vano_va
    А сорбент-- это и активированный уголь тоже подойдет? Малышки 4 года. Мы уже выздоровели, но на будущее....

--
  • no_vano_va
    Да, у нас и на арбуз в сентябре похожая реакция была. Видно, бахчевые организм не переносит........ .

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ