Коровье или козье молоко начинать первым?

• сейчас у родителей. У соседей есть коза и корова. ребенку почти 10 месяцей.. ничего из молочного не давала еще.. тут очень плохо с магазинным молоком , особенно длительного хранения.. Часто скисшее..
    1.Если с домашнего начинать не жирное?
    2.А творог тоже домашний надо?
    3 А как кефир и йогурт сделать с домашнего молока? Тут жара под 40, в волнуюсь ,что и к оровам и козам плохо сейчас и молоко не очень.. вот внутренне интуитивно меня что-то сдерживает не вводить пока молочное
  • OlindaOlinda
    Мы тоже за городом берем козье молоко. Варю на нем кашу, разбавляю гдето 1/3 с водой, еще делаю из него творог. Даю с форуктами или делаю в пароварке сырники. Йогурт из домашнего боюсь делать, он ведь не проходит теплообработку, для этого беру в длительного хранения. В селах проблема с таким молоком, но мы договорились с владельцем магазина, когда они раз в неделю заказывают товар для нас заказывают молоко, воду, памперсы и т.д, попробуйте и вы, уверена только рады будут клиенту ))
  • kotenochekkotenochek
    а сыры в чем делаете? поделитесь проверенным рецептом
  • OlenkamamOlenkamam
    вообще то домашнее молоко жирное для ребенка. если есть козье говорят можно с него начать оно лучше нежели коровье. кефиры, йогурты нужно делать на заквасках. простой кисляк или творог не подходит. магазинное молоко для ребенка нужно брать только детское. в полиэтилене не подходит
  • OlenkamamOlenkamam
    хорошая идея))) многим пригодится. от меня спасибо
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я коровье давала
    козье я сама не переношу
  • юльчик4юльчик4
    С месяца давала козье молоко. Все отлично было
  • юльчик4юльчик4
    на коровье сыпало
    а у нас меня от одного вида козьего сыпет :)
  • С месяца давала козье молоко. Все отлично было
    Ви домашне давали?
  • юльчик4юльчик4
    да, домашнее, у нас у бабушки козочки
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    беру домашнее коровье  - делаю кефир и творог, каши на молоке не ест, покупаю готовые.
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    В магазинном тоже есть сомнения
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ