НОЯБРЯТА 2010 part 12

• МанАнаМанАна
    Добро пожаловать в 12часть! Жаркую летнюю новую главу нашей жизи)
  • julija_djulija_d
    спасибо за новую темку) мы вчера тоже купались, купили малому круг, плавал в нем с удовольствием но не долго))) потом начал орать чтоб вытащили в воду, но в воде не сидит, а сразу лезет на глубину с радостными визгами...
  • julija_djulija_d
    да, у нее... претензий нет, все нормально прошло, приехала она мин через 40, как я ей позвонила, сидела возле меня все время практически (шейку как то держала, а то она заворачивалась), после родов заходила каждый день... договорилась с масажисткой, та грудь размяла когда молоко прибыло...
  • julija_djulija_d
    вот: http://matras-intex.sells.com.ua/naduvnoj-krug-s-nozhkami-intex-56585/p70

хорошо малой в нем держится, сидит глубоко...
  • VitonchikVitonchik
    я как раз у него и рожала в 7-м, у Слободяника, какие именно тебе отзывы нужно?+ т.к. у меня всё прошло без осложнений и легко, то и врач нормальный показался. У него есть странности, как то оч быстро на приёмах он осматривал, особо не контактировал, не общался, с третьей нашей встречи он меня так и не запомнил, спрашивал как зовут и кто порекомендовал его, вытаскивала чуть ли не силой инфу с него ). Он совсем не уси-пуси человек. Но тем не менее смотрел на узи каждый осмотр, я перехажывала немного, он не торопил, подписал сам обменку, показал палату, роды у меня попали как раз в его смену, заходил в родзал часто, после родов каждый день в палату заходил.
    По стоимости он сейчас поднял цены до неразумных, как по мне, сейчас у него 900 евро, я платила 600. У меня подруга недавно рожала, остановилась на Мазуре. Общалась она и с моим Слободяником, и с Мазуром, выбрала второго.
    Если что ещё надо, спрашивай. Есть пару фоток палаты у меня где то, я брала улучшенную, на 2 комнаты.
  • VitonchikVitonchik
    У Насти уже неделю сиплый охрипший голос,+ других никаких симпотомов болезни нет, ни насморка, ни кашля. Но неделю сиплая. Прекратили купания в басике на этой неделе, подавала афлубин, теплую малину с лимоном постоянно пьёт, ничем больше не лечила. Как думаете, стоит ли в больницу? Может ли так аллергия какая то проявляться? Что то подавать может для горла, сиропы какие то?
  • julija_djulija_d
    мы ездим в с.Рожны на залив Десны, а вчера были на озере на Быковне, там тоже не плохо, пляж хороший, но людей много...
  • julija_djulija_d
    пипец(((((( я платила тогда 800 дол. ... сколько будет в этом году у нее интересссно...+
  • julija_djulija_d
    у меня вариантов нет, кроме как платить... в Броварах в любом случае рожать не хочу.
  • julija_djulija_d
    я бы тоже ниче не давала, за горлом следи...
  • VitonchikVitonchik
    и так долго тоже не проходит сиплость?
  • VitonchikVitonchik
    так и не даю, но вот неделю уже не проходит, задумалась...
  • VitonchikVitonchik
    у меня 2 подружки у двух разных теток там рожали, могу узнать фамилии, цены, телефоны, отзывы )
  • julija_djulija_d
    думаю что есть, но я не смотрела,+ когда едешь из Киева, перед КПП направо, ну и там по лесу...
  • julija_djulija_d
    ага))))))))))
  • nadjuha_nadjuhanadjuha_nadjuha
    я рожала в 7 РД с дежурной пригадой + мне вообще досталась девочка-интерн.
    Но я довольна аки слон. По сравнению с условиями и договорным врачом в ЖД РД это был просто рай!
    Главное, что мне акушерка опытная попалась, там дело больше от нее зависит, как по мне.

Кстати девочку зовут Алёна и она была у меня в списке тел.номеров первая, так Захар, год спустя перед своим ДР пару раз "звонил". Так что мне пришлось ей перезванивать, извинятся за ранние звонки (в 7 утра!!!), заодно и поблагодарила за сыночка :)
    блииин, девочки, ну и цены!!!!
  • julija_djulija_d
    та неее, вроде это не оно.... там с одной стороны Быковня, с другой ДВРЗ вроде/
    а то озеро на Лесном я знаю...
  • julija_djulija_d
    Таня, все как про нас!!!! один в один.... неуправляемый(((((( для меня прогулки превратились в ад, ни секунды на месте, на площадке сидит в песке ровно 5 мин, потом летит к качеле, подбегает садится, тут же вскакивает, несется дальше и так по кругу(((((((....

а истерики по каждому поводу!!! вот сегодня подметаю пол на кухне, а он лезет в кучу мусора... объясняю что не стоит, что надо это убрать, так как завтракать и т.д....... пофиг, ор на всю квартиру, бо не дают делать то что он хочет... и так по любому поводу.... что делать? давать волю? пусть играет в куче мусоре, а папа с завтраком подождет, хоть и на работу опаздывает?...

надеюсь что все таки будут с возрастом проходить эти истерики...
  • VitonchikVitonchik
    Хе, они наверное все счас такие ))) моя по магазинам носится так, вроде ей бегать вообще не дают, с качелями, горками - тоже самое,+ вчера вообще побежала от меня в траву, залезла в крапиву, была в коротких шортах. Я думаю, не стоит описывать, что было дальше ). Успокоилась, идем домой, но так как ходить пешком это не для нас, бежать интереснее - очердная вавка на ноге и на локте. Сейчас у нас три вавки не заживших на коленях... Истерики по поводу хочу именно это и сейчас же тоже постоянно. Не знаю, возраст это, характер ли, тигро-скорпион ли проявляется, но пытаюсь держаться и таки наслаждаться этим её возрастом ))
  • VitonchikVitonchik
    может и хорошо, что это просто куча безобидного мусора )) пусть играет )) потом играючи может и сам подметет ) наверное пора таки брать читать умные книжки по воспитанию деток )
    а я приготовила мороженное 333. по вкусу получились замороженные яйца :( но поскольку дети видели, как я засовывала формочки в морозилку и целый день ждали вкусняшки, то мы всей семьей наелись этих замороженных яиц... Отнять на пол пути не представлялось возможным.
    буду искать и пробовать другие рецепты.
    похоже. думаю, что раз у нас у всех так, то это характеры тигро-скорпиошек. а как иначе?
    Мы стараемся строгостью пресекать. потому что сюсюканьем перевернутые чашки с чаем не устранить. и мило улыбаться и говорить "Ой, что же у нас тут пролилось, давай уберем вместе" и прочее бла-бла-бла тут уже не катит.
    с прогулками все правильно - переключать внимание. То есть, игры-забавы по кругу. пока сидит в велике пусть сидит. в это время направляться к месту беганья, как Аня пишет, лучше в парк, чем под качели. Я еще люблю идти гулять под приход мужа. Получается мы некоторое время гуляем- играем, а к тому времени, когда все надоедает приходит папа. Ребенок переключается, все счастливы. папа несет непоседу домой :)

В случае с фломастерами (как у Ани) я тоже иногда могу отдать, то что требует. Но не из-за истерики. Постараться отдавать "вот я такая добрая даю", а не "ну успокойся уже". То есть не говорить ребенку "отдай", "нельзя", а потом после истерики давать, а сказать "дам попозже" а когда это попозже через минуту или 10 дело другое. потом сакцентировать на том, что "позже" наступило. "вот, я же тебе обещала, что дам позже".

Короче, мы тоже боремся и учимся :)
    ну, смотри. я ж не учу. просто рассказываю, как я делаю.
    вот конкретно по стиралке, то у меня таких проблем нет, так как есть кнопка блокировки (антидети :)))))) Включаю ее всегда. Но когда малые лезут, то все равно говорю, что не надо. А у тебя где стиралка стоит? если в ванной, то закрывать ванную. Я иногда включаю стиралку перед прогулкой, если иду недалеко и ненадолго (или под конец ее работы уже выхожу)). Моежт тоже включай ее, когда дома кто-то остается (в случае чего), а вы идете гулять. То есть минимизировать авральные ситуации. Иными слова не дразнить. Это как с едой если ты ешь гамбургер, то бесполезно пытаться накормить ребенка брокколи, даже с потешками.
    С варениками просто не повезло :) Тут можно было посадить его в стул и дать кусочек теста и начинки :))))
    С кашей у нас тоже не все гладко. Каша везде, руки в тарелке с кашей. Если рядом не дай Бог чашка с водой или чаем. Все перемешивается - чай в кашу, каша в чай. Так что пытаюсь минимизировать количество емкостей. Я Захарке иногда говорю, что он в прошлой жизни был Машей :))))) (Марией Монтессори!)
    А Костя не в стульчике для кормления ест? так легко от туда выпрыгивает?

Разбрасывать... для меня это капец. Захар тоже любит побросаться. и песком и камнями... и ложками...

Где предел строгости. Ну, мы же все знаем, что если нельзя, значит нельзя (стиралка). Даже если плачет нельзя. Говорить и уводить. Привыкнет (ну, надо в это верить и надеяться). Я, если не слушается и начинает рыдать выводила в коридор. Тут по Комаровскому еще срабатывает нет зрителей = нет истерики. Говорила, что когда перестанет плакать, то тогда пусть заходит. Но двери никогда плотно не закрываю, чтобы мог сам открыть. открывает, спрашиваю "ты перестал плакать" если плачет, то опять в коридор. или вытирает слезы и заходит. Мне конечно же его жалко, но меня мне тоже жалко.

Что-то расписалась я сегодня :)
    на все нужно время. но не просто ждать, что пройдет, а вдалбливать, что так делать плохо, нельзя, не надо. говорить, что маме не нравиться, что он так делает ( не ребенок плохой, а делает плохо).
    Мама переживает, волнуется. Маме грустно.

но говорить, говорить и говорить.

Вот говорят, что нельзя ругать ребенка, если он разбил чашку. (Я НЕ РУГАЮ). Говорят, что вы же не будете ругать подругу или мужа. Да, конечно, не будем мы их ругать. Но они и так знают, что этого делать нельзя, и мне будет неприятно. Потому что им в детстве уже об этом говорили. А нашим малым еще никто этого не говорил. и они еще не знают, что мячик можно бросать, а чашку нет. Поэтому я НЕ ругаю, я говорю, что так делать нельзя (что чашку уже не починить. и потом нам не из чего будет пить чай). Но говорю, а не мило улыбаюсь.
    и я наслаждаюсь. но у меня старший больше любитель порисовать вчера вот всю комнату по периметру обрисовал "кругами" Сказал, что это горы Эверест, теперь выискивает среди них самую высокую и считает их.
    Папа мой говорит: "и Что это красиво?" (на ранние каляки-маляки, этого он еще не видел))))) А я вот сегодня сидела, смотрела на "художества" и думала: "как красиво..."

• julija_djulija_d
    куча мусора - это тарелка гречки на полу)))))+ кормила с утра племянника (в гости приехал) и Артема кашей, в итоге каша из тарелки малого сначала была вся на столе, потом перекочевала на пол, была уже почти растоптана и разнесена по всей кухне... и вот во избежание уборки во всей квартире да и вообще чтоб кто то мог зайти на кухню и позавтракать (муж торопился), я посчитала нужным убрать)))) наивная))))...

а вообще кормление каждый день - это ад!!! ест с нами за большим столом, при этом залезает ко всем в тарелки, выворачивает из них еду, делает это залезая пузом на стол, переворачивая свою тарелку (особенно меня радует вывернутый на стол суп).... если не достает до какой то тарелки, пытается залезть на стол с ногами... уговоры сесть и кушать как делают все не помогают конечно.... ну вот как, тоже позволять делать что хочет? или все таки есть какие то рамки дозволенного? стараюсь не нервничать, но не всегда получается....

короче накипело, выговорилась)))))))
  • julija_djulija_d
    я если забрала что то, не даю, но ОР постоянно и по любому поводу,+ например сегодня ручку стащил, себя обрисовал, обои не успел, забрала - крик!!!! я просто развернулась уходить, он кидается на меня с кулаками, дерется... и при том такое часто... я тут же АХХ!!! как ты мог! маму ударить! ай ай ай, так нельзя.. пугается моей реакции, сразу гладит и лезет целоваться, НО у него уже это привычка: ударил, на него обиделись, погладил и типа простили....
    а потом опять что то увидел - дай и сразу крик, на всякий случай, а вдруг не дадут....
  • julija_djulija_d
    ну тогда звучит очень часто "нельзя", то разобьешь, это разольешь, тут поранишься... и как бы получается что много запретов вокруг... а если не слышат и не слушают, дай и все!!! и пофиг что нельзя и мама объясняет почему....
    мой часто требует попить со стакана, при этом чтоб в руки дала ему, пару раз чуть не ронял стакан на ногу, на пол... не даю... орет истерически....
    прикольно муж тебе сказал! :) мне иногда что-то подобное хочется своему мужу сказать.
    нельзя заменить другими словами. не переворачивай тарелку, не бросай песком, мне не нравится. это не "нельзя". Можно, но не сейчас и не здесь.
    можно выливать воду из чашечки в ванной или на улице, а на стол НЕ НАДО, стол может испортится.

купи пластиковый стакан, чтобы не разбивался. и наливай чуть-чуть воды. не так много вытирать ;)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ