Если ребенок не есть молочного -как быть с питанием в саду?

• SumanaSumana
    Малой не ест молочного (кроме молока в чистом виде) Ни творога, ни кефира. ни масла, ни каш Только чистое молок пьет В саду 3 дня из 5 - утром каша, запеканка.. и почти всегда вечером то же
    В саду писали анкеты-предложение о питании детей Я писала . чтобы ребенку давали отдельные порции другой пищи Но реакции никакой Так мой малой или ест утром, дома или просто пьет чай с хлебом. Когда его забираю вечером -всегда беру перекус. так как знаю что он полуголодный

Девочки - реально ли добиться у заведующей ..чтобы такому ребенку давали полноценную немолочную еду?

• SumanaSumana
    А где брали справку, в поликлинике?
  • SumanaSumana
    Не знаю. думаю не любит Не пойму почему Был на ГВ до 1,5 года Его и не заставляют, но - если не заставлять - то нечего есть
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я отдала в санаторный сад Там договорилась, чтобы давали чай, а каша молочная была на ужин, я как раз до ужина забирала. Не в санаторном саду не знаю, как добиться, обычно они отдельно не готовят

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • FukabukaFukabuka
    &
  • мама_Ирамама_Ира
    увы, такое могут делать только в хороших садах и гастро садах.... у нас в логопедическом предлагали принести справку, если у ребёнка есть какая-то непереносимость продуктов или типа как у автора - не ест молочку... я аж зауважала их за это:)
  • мама_Ирамама_Ира
    ищите сад, который относится к проблемам детей с уважением!!!!! у нас обычный сад, не гастро, а логопедический, но над детками там очень трусятся... если такие проблемы как у вас, они просто кладут кашу с маслом, а молоко наливают отдельно в чашку(так сказать по правилам должна идти молочка каждому)... мне очень нравится такой подход... в предыдущем гастросаду такого отношения к детям не было...
  • LugaLuga
    довідка про дієтхарчування, моїм варили кашу на воді ..
  • покоромить дома с утра и попросить воспитателей не заставлять есть молочное ()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • _YOLKA__YOLKA_
    +1. у нас в офтальмологическом тоже учитывали пищевые особенности детей
  • zakytinazakytina
    аналогично -

--
    Вика и Тимка
  • НасимаНасима
    нереально разве что в саду наберется больше десятка таких детей, и вопрос будет решаться на уровне районо. как понимаете, это нереально. или вас отправят в гастроэнтерологический сад.
    я носила справку про молочные продукты, директриса сочувствующе покачала головой.
    но у нас ситуация наоборот - сладкого молока нельзя. а кисломолочку можно. причем, творог начал есть лишь полгода назад. до этого я покупала печенье нормальное и воспитатели ему давали вместо запеканок, которые дают дважды в неделю. по утрам завтракаем дома, потому что всегда молочная каша. вместо кофе и какао с молоком, я покупаю чай и воспиталки заваривают ребенку. вот так и ходим.
  • katzenkatzen
    у меня не только молочное не ест, проще, наверное, сказать, что ест. Это супы не красные(без буряка), хлеб(без масла) и гречку.
    Пьет только воду.
    Утром кормлю кашей дома, в саду только берет хлеб или печенье с завтрака, днем суп с хлебом и если повезет на гречку попасть, вечером забираю в 17(есть возможность) и домой кушать, так как тоже только хлеб...

--
    такое:)

• bambalerobambalero
    у меня дети не могут пить молоко - аллергики. поэтому завтракают всегда дома (в основном именно на завтрак в школах и садах молочные каши). На школьных садовских затвраках могут пожевать горбушку с чаем. На обед молочного не бывает. На полдник договорилась с воспитателями, чтобы давали чай (сама принесла пачку чая) или компот с печеньем (опять таки - принесла то печенье, которое можно детям). Забираю детей до ужина.

мне кажется у вас немного не та ситуация, чтобы чего-то добиваться у заведующей. Можно только спокойно договариваться с воспитателями и няней.
    Ваш ребенок не любит молочное. Чей-то еще - гречку. Третий - мясо. В саду не могут готовить всем детям "а ля карт".
  • elen27elen27
    нереально. Моя дочка тоже дома ни в какую не есть кисломолочку но в садике, за компанию, стала постепенно есть, хоть и кривится, но съедает все. Единственное, когда у нас была безмолочная диета, я с утра приносила термос с кашей на воде и воспитательница ей давала на завтрак.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ