За сколько можно "побороть" ротовирус

• madikmadik
    Дочка (5 лет) с бабушкой и дедушкой в Болгарии. Сегодня ночью началась непрерывная рвота. Вызвали врача - вирус (я так понимаю, ротовирус). Пьет смекту, регидрон, врач назначил какие-то местные свечи (от рвоты и для стабильности желудка, как он объяснил).
    Температура держится 37,2. Ацетон в норме.
    Днем рвоты нет, ребенок бодрячек, просится купаться)). Посадили ее на сухари и воду.
    Вопрос - когда ей можно выходить к бассейну хотя бы (чтобы не заразить других), сколько диета (строгая, как я понимаю, дня 3), а потом?
    осталось 10 дней отдыха - он уже пропал для ребенка?(((
    Спасибо
  • мама_Ирамама_Ира
    дня 3-4, если всё ок и лечение помогает... никакие бассейны вы что, ребёнок заразен это раз, во вторых ещё что-то подцепит или воды с бассейна хлебанёт... пусть лучше 3-4 дня постельного режима и потом всё ок, чем ещё не дай Бог все 10 дней мучиться:(
    я бы добавила ко всему - боржоми без газа, глюкозу, клизму с регидроном не помешало бы сделать, чтобы вымыть всё и много питья, + на каждый попись проверять полосками ацетон, чтобы его контролировать.
  • madikmadik
    спасибо! (+) в бассейне, понятное дело, купаться ее никто и не пустит. Просто сколько заразен ребенок?
    Про глюкозу забыла - спасибо, если найдут в аптеке, скажу , чтобы купили. Ромашку заваренную еще дают дочке.
    А клизму с прохладной водой?
    Спасибо
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы ромашку не давала... выпаивайте регидроном, боржоми, глюкозой... не знаю... позвоните в 103 или неотложку и спросите как правильно всё делать....
  • Lena__VLena__V
    мы в этом году с вирусом приехали, или такк быстро подхватили, не знаю+ прошло за 2 дня. В Болгарии нам выдали порошок в таких пакетиках, как смекта. Называется Hidrasec, действующее в-во рацекадотрил - ну на глазах прямо все сворачивалось к выздоравлению. По прошлому году я просила прокапать - одного раза хватало и быстро выздоравливали.
  • madikmadik
    спасибо. скажу, чтобы купили А вы диету соблюдали?
  • madikmadik
    и в каких дозах эти пакетики пить?
  • Lena__VLena__V
    2 пакетика в сутки развести на такое кол-во воды, которое в состоянии выпить. В этом году тут (в Болгарии) всем назначают, раньше как-то не припомню, может незарегистрирован был.
  • Lena__VLena__V
    ну вам наверное Вомакур свечи противорвотные назначили+ после них часа 2 - 3 можно отпаивать, не тошнит. А по еде я обычно на сухарях и воде держу какое-то время, потом через пару дней уже почти обычно кормлю, но у нас и обычное меню достаточно простое
  • madikmadik
    ацетон на максимуме лейкоциты тоже (проверяли экспресс-полосками , давала с собой). Вечером вчера была живчик, с утра вялая, опять рвота. Повезли ставить капельницу...
  • madikmadik
    спасибо. мы только в этом году начали практически со взрослого стала кормить дочь, и вот опять...
  • мама_Ирамама_Ира
    да, рвота может продолжаться на протяжении 2-3 дней, если больше и нет улучшений - то тогда капельницы... но понятно, там бабушка с дедушкой наверное в шоке:( и бояться всего.....
    Автор, держитесь.... ребёнку сил..
  • madikmadik
    спасибо! уже час в клинике кричит - отказывается от капельницы.... Дома всегда с улыбкой сдавала кровь из вены, а тут ни в какую...
  • мама_Ирамама_Ира
    ну а что вы хотите:( ребёнок ослаблен, мамы рядом нет, куча чужих людей....
    может лучше попробовать выпаивать, каждые 4 минут по 1-2 столовых ложки и ночью тоже.... я не помню суточных норм, но вроде 60мг на 1 кг веса....
  • madikmadik
    да не пьет она столько.( Мы 3 года назад уже такое проходили - 26 капельниц и ребенок огурчик.
    Сейчас пытались поставить катетер - на двух ручках в вены не попали, т.к. малая дергается и кричит.... Я уже места себе не нахожу.
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы вливала... в шприц и под щеку.... пока ребёнка мучают в больнице, время то идёт:((((
  • tzadoncevatzadonceva
    случайно, не на Солнечном берегу? моя старшая дочка 12 лет сейчас с классом там отдыхает. Вчера была рвота и температура. Сегодня пока рвоты не было, но вялая. У двоих детей с группы тоже симптомы были.
  • madikmadik
    поставили капельницу бабушку пришлось откачивать... капец какой-то
  • madikmadik
    он самый((
  • madikmadik
    у вас дочка не в Дельта Бич, случайно?
  • tzadoncevatzadonceva
    не, у нас в отеле Велла ()
  • madikmadik
    пусть выздоравливает по-быстрее!
  • tzadoncevatzadonceva
    да не волнуйтесь Вы так эти вирусы очень распространены, ребёнок под наблюдением врачей, лечение получает. После капельниц сразу легче будет.
  • madikmadik
    нет, мои в Планете А у друзей дочь приехала из Дельта Бич - все ок
  • madikmadik
    да я понимаю уже устала выслушивать от бабушки-дедушки как все плохо и что лучше бы в Крым поехали(((
  • madikmadik
    а расскажите, плиз, у сотрудницы дочка туда 12-го едет. А дочка подруги, которая приехала неделю назад, осталась очень довольна (но у них спорт. группа была)
  • madikmadik
    спасибо , и за офф тоже) .
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Не найдете глюкозу - просто чай сладкий, ромашку тоже рекомендуют при ацетоне. + сахар понизит ацетон; обязательно щелочную воду, регидрон т.к. рвота и нарушается водно-солевой балланс. Много за раз пить лучше не давать - можно вызвать рвоту большим кол-вом. Лучше часто и понемногу.

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    а что не так с ромашкой? я даю при ацетоне ()
    --
    экс Птица_Феникс
  • madikmadik
    да, спасибо пьет сладкий чай. Надеюсь, что сейчас, после капельницы, станет лучше
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ