а що ваші дітки їдять в 7 місяців?

• Yarina08_Yarina08_
    чи можна кисломолочку якщо дитя на ГВ?а ще є запори.
  • LerusyaLerusya
    едим примерно так, только мы на ИВ Едим все покупное, Гречку Хипп, и Овсянку - безмолочные, добавляю пюрешку фруктовую, в следующее кормление творог Тема и тоже пюре туда или отдельно, и бифидус делаю из детского молочка в йогуртнице - творог у нас в почете, потому в любом виде нямочка. И третье кормление мясо тож баночное Хипп и овощи Гербер.
    Вот так я заменила три кормления.
    Пьем соки Фрутек - яблочко с ромашкой, чай ромашковый и компот яблочный.

Сама делаю, только Брокколи с картошкой - иногда, и Овсянку.

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    — Бог, не суди! — Ты не был
    Женщиной на земле!
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Нам от запоров помогли овощные супчики- пюре Делаю супчики из картошки, кабачка, морковки, лучка пробовали и бурячок. Кушаем покупные каши молочные, сама делаю овсянку с бананом. Детские фруктовые пюрешки покупные.
    Вообщем кушаем 4 раза + грудь(для удовольствия)
    6:00 - грудь
    8:00 - смесь
    13-00 - суп- пюре или каша
    18-00- каша или суп - пюре
    22-00 смесь
    Между кормлениями фруктовое пюре, бананчик, мамино молочко
  • oleshenkaoleshenka
    не все любят кисломолочку и советуют все-таки чуть позже вводить Нам помогли супчики овощные но главным образом пбре из чернослива! Давала пюре из чернослива утром, на завтрак. 3-4 дня и какать стали регулярно. Но потом еще в течении месяца давала чернослив на завтрак.
  • Greys_07Greys_07
    прошу прощения, что влажу, а разве не рано в 7 мес. есть все то, что вы перечислили??? .
  • LerusyaLerusya
    Я считаю, что нет! Начали мы с 5 с половиной месяцев, ели овощи 3 недели, потом подключили фруктовые пюре - примерно в 6 с половиной, кашу только в 7 ровно начала давать, тогда же молочку, а мясо за пару дней до 8
    У ребенка огромный пищевой интерес с 4 месяцев, с желудком проблем нет. Ну и еще, я ж написала, мы на ИВ - потому себе можете добавить месяц... хотя, все мои знакомые кто на ГВ точно так-же кормят деток.

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • oleshenkaoleshenka
    я тоже считаю, что это рано в 7 мес такое есть, а тем более в 5..... овощи тушенные да, а вот каши.....
  • LerusyaLerusya
    В 5 мы каши не начинали - ели сугубо овощи, я же писала, что каши в 7, был поставлен вопрос автором, я ответила и не считаю уместной критику!
    Моему ребенку так было комфортно, чувствует она себя хорошо, проблем с сыпью и животом нет, педиатр одобрила такой переход. И даже советовала начинать с каш. Каждый смотрит по своему ребенку...

--
    Ах, далеко до неба!
    Губы — близки во мгле...
    Женщиной на земле!
  • TanyanlTanyanl
    Мы в 7 мес. ели грудь+смесь+ овощное пюре. Все!+ Только в 8 ввели в пюрешку мяско и растительное масло, и только потом - кисломолочку. Не перегружайте масика. Про запоры - слабят все овощи, кроме картошки. Мы ели кабачок +картошку+брокколи+цв.карусту+морковку+лук
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    +100
  • TanyaShTanyaSh
    кисломолочные продукты даже нужно тем более если есть запоры начинать нужно с бифивита (закваска института мяса и молока). кефир желательно после года. всю кисломолочку лучше готовить дома на хорошем ультрапастеризованном молоко или если уже нет времени или желания то можно покупать детские (Тема, Агуша).
  • TanyaShTanyaSh
    я тоже думаю что у вас все нормально с прикормом сначала овощи потом каша потом мясо. все хорошо.
  • TanyaShTanyaSh
    мы тоже в основном покупали и покупает пюре в баночках и каши в пачках творог также Тема беру.
  • TanyaShTanyaSh
    если у вас запоры с каш начинать точно не нужно. овощи па пару (вареные или из баночки). или бифивит.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    творожок Тема наш сынишка тоже любит творожки Тема)
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Старший в 1,5 года оооочень отравился Темой, лежали в инфекционке врач сказала летом НЕЛЬЗЯ брать творожки в магазинах, особенно в такую жару, Бывает нарушены условия хранения, перевозки, а результат - отравления. Сказала лучше вообще ничего не давать, или самим делать. Вот так!
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    домашние кисломолочные продукты ой, как жалко...Правда, в магазинах не везде выдерживают условия хранения. Мы делаем дома. Покупаем закваски (киевского института мяса и молока) и готовим всё что хочется- йогурты, творог, сметану. Это намного полезней и безопасней, как оказывается.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    домашние кисломолочные продукты ой, как жалко...Правда, в магазинах не везде выдерживают условия хранения. Мы делаем дома. Покупаем закваски (киевского института мяса и молока) и готовим всё что хочется- йогурты, творог, сметану. Это намного полезней и безопасней, как оказывается.
  • *Kleopatra**Kleopatra*
  • *Kleopatra**Kleopatra*
  • OlenkamamOlenkamam
    кисломолочка хорошо помогает от запоров. начьните с бифивита. позже можете делать йогурты (или покупать готовые детские типа Тема). мы в 7мес кушали суп (картошка морковка), бифивит (на закваске + молоко в тетрапак), пюре фруктовые ( брала наши чудо-чадо). пили или сок или воду.
  • OlenkamamOlenkamam
    и я покупаю в баночках пюре. удобно, практично и безопаснее нежели на базаре фрукты и овощи в не сезон. тему также покупаю
  • OlenkamamOlenkamam
    согласна что главное выбирать качественное молоко или покупать детскую продукцию. вот у меня подруга дает ребенку то что и себе покупает, я конечно не даю так как не уверенна что оно нормальное.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ