Проба манту увеличилась. К кому обращаться

• AdagioAdagio
    Ребенку 9 лет, дали выписку все время размеры пробы были 7,9, сейчас -12,7.Сделали рентген, фтизиатр говорит "Мне не нравится, это "наш" пациент" Еще сдавали кровь и мочу,вроде нормально.. Сказала прийти в четверг, типа покажет еще снимки профессору. Но малая не кашляет, болеем 1 раз за зиму, как все.Но в возрасте 2,6-3 года было 6 бронхитов подряд. Что это может быть? Могут ли на снимке какие-то "старые" рубцы видны? И кто еще знает толковых врачей, куда б сходить на доп.консультацию?
  • AdagioAdagio
    точно! может есть у кого-то контакты грамотных врачей?пока что мы сходили к фтизиатру на Красном Хуторе в больнице
  • buburuzzabuburuzza
    наш опыт тоже самое,вдруг стала 13-14 мм.К 1 классу.
    Сколько нас гоняли по врачам,рентгенов сделали.
    Еще и назначили тубазид принимать,хватило мне ума ,правда не давать ребенку,а врачу сказала,что пропили.
    В итоге держали нас на учете три года,потом сняли.Манту так большая и осталась.Сын здоров,,спортом занимается,ничем не болеет.
    Больше Манту нигде не делаем,пишу отказы.Дочке тоже не делаю,нервы дороже.
  • AdagioAdagio
    УЖАС! а можете в личку подробнее написать о проблемах, и может есть другой врач где-нибудь?
  • AdagioAdagio
    а скажите, пожалуйста снимки рентген тоже врачам не нравились? мне завтра идти слушать "вердикт" профессора, так буду хоть знать варианты развития событий.
  • buburuzzabuburuzza
    снимки были нормальные если на снимке что-то видно-это туберкулез однозначно.
  • AdagioAdagio
    спасибо за помощь! рентген оказался в норме. сказали, ставят нас на учет и если хотим пройти нужно профилактику.Но наверное, не будем пить ничего, я так поняла этот вопрос очень неоднозначный с манту
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ