Вопрос о справке из поликлиники для детского сада.

• vilenavilena
    Была сегодня на прививочной комисии( прививаемся по индивидуальному графику- есть 1 АКДС,1 Хиб,1 -Полиомелит, БЦЖ, Манту- ребенку 1,8). срочно нужно в ясли (, следующую прививку по графику 25.07.
    Выдали мне такое интересное заключение:
    Ребенок здоров, дошкольное учреждение посещать может но на основании Закона "О вакцинации" посещение не рекомендовано . Вопрос в следующем, возьмут ли нас всад?
  • vilenavilena
    ответ поликлиники, что они не могут взять ответственность на себя за не допривитого ребенка, и зав. садом должна взять эту ответственность на себя, Это поликлиника на Троещине, Выгуревский бульвар. Естественно формулировка" не рекомендовано смущает" не в положительную сторону. А как выйти из ситуации не знаю.
  • vilenavilena
    понимаете, я для них злостный нарушитель правил Ребенка не вакцинированла на фоне ОРВИ, не приходила каждый месяц на проверку( не видела смысла стоять в 3-х часовой очереди с 2 детьми, что бы младшего взвесили и померили рост). Такую фориулировку они пишут всем, у кого 2 АКДС то пишут чуть чуть другую формулировку, мало отличающуюся от первой. Я понимаю, что тут нужно было кому-то платить.
  • Надо было заранее на комиссии спрашивать, что они напишут. У ребенка 1 АКДС и одна БЦЖ и в сад пустили с другой формулровкой, но мы сыграли на том, что инфанрикса ипв тем летом не было

--
    Работа не волк, работа-work
  • vilenavilena
    я в сад даже но хочу с такой формулировкой и походить и так они делают одолжение тем, что берет не с сентября. А тут?Вобщем я звонила в управление образования, они говорят, что все таки нужна другая запись - об индивидуальном графике вакцинации. В поликлинике куда стучаться? Главврач, тоже сказала, что другую формулировку они не дадут ,времени воевать с ними нет. Платить В саду или в поликлинике?
  • vilenavilena
    Кстати сейчас 2-й бесплатной АКДС нет, и вряд ли будет 25.07- это на вторую вакцинацию.Только платный вариант.
  • пробуйте подойти сначала в сад с тем, что есть, а там придется уже в поликлинике договариваться()

--
  • во вам надо было на этом на комиссии сыграть()

--
  • vilenavilena
    нам 2-ю АКДС только 25.07 делать, а в сад нужно со следующей недели. Поэтому проканать можно, но позже.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Вы изначально все сделали неверно Если уже вы стали на "индивидуальный путь", надо было создавать тылы, а не потом идти "по честному" как ни в чем не бывало. Имхо, договаривайтесь в саду, обьясните ситуацию, подсластите пилюлю.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • vilenavilena
    индивидуальный график у на возник по двум причинам:-
    где-то до месяцев 5-6 не было вакцин.
    а потом мы просто беспрерывно болели на протяжении больше года, причем как только проходило 2,5-3 недели со дня выздоровления и мы планировали пойти делать прививку, то сразу же начинали болеть снова. Поэтому это не был заведомо спланированный шаг отложить вакцинацию, а наш педиатр никак не "подслащена", т.к мы почти всегда обслуживались у Лора ( отиты и еще раз отиты). И педиатр уверяла, что мне разрешение дадут, раз я уже начала прививать ребенка. А в реальности получилось по другому. Плюс в планах через 3-4 месяца переезд и отваливать в саду немысленную сумму как-то не резонно.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    ну, значит не отдавайте в сад, что я могу сказать По этой бумажке вполне могут и не принять на законных основаниях. Про педиатра - зря, с ними дружить надо.

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • vilenavilena
    если бы не нуно было отдавать в сад, то эат тема бы не поднималась Плохо, что у нас законные основания "очень гибкие", .
  • vilenavilena
    если кому-то интересно в сад нас взяли, и вообще удивились чего переживала.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ