"Електронна заява"

• Ali18Ali18
    Вроде как работает. При выборе логина с трудом удалось найти не занятый (с именем Юлия). Т.е., я так понимаю, что уже энное количество Юлий зарегилось там. Но при переходе для дальнейшего заполнения формы все время выдает "Помилка з'єднання". Это нам так не везет или у остальных тоже такое?

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    И на э-мейл пришло подтверждение? Только что у нас получилось зарегиться и подать заяву в один ВУЗ. Написано, что в течение суток должны дать подтверждение о приеме заявы. Посмотрим.
    Из 15и попыток, первую мы уже реализовали. Ну, ни пуха, ни пера нам и всем остальным)! :-)

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    Меня этот их сайт сейчас до бешенства доведет. Хотела глянуть, что там у нас с нашей заявой - не могу попасть в личный кабинет. Т.е. логин/пароль принимает, а потом остается та же страница, но сверху написан наш логин. И все. А где же тот "кабинет"?

--
  • TatooTatoo
    у меня все ок подвисало потом заработало

• Ali18Ali18
    По правилам - не надо никуда ехать. Но как оно на самом деле...
    Только сейчас смогла зайти в личный кабинет. Наша заява все еще не рассмотрена. Завтра, если будут силы, позвоню в тот ВУЗ и узнаю в чем дело.

--
  • TatooTatoo
    сказали что ничего не надо
  • Ali18Ali18
    Сделала робкую попытку попасть на сайт и увидела новую надпись "Проводяться регламентні роботи. Сервіс не буде доступний з 21:00 до 22:00. Вибачте за незручності." Йоксель-моксель, надоели! Звонила днем в тот ВУЗ куда наша заява никак не дойдет. Они слезно просили подождать неделю, т.к. у них, как и у многих других ВУЗов общая проблема - они просто не могут зайти туда, что-то где-то там виснет. Говорят, что в прошлом году было тоже самое и сколько они не обращались в Минобразования, все осталось по старому. В общем, ждем неделю.

--
  • Ali18Ali18
    Таки удобнее сидеть за компом, не спорю. Вот только результата в нашем случае никакого нет. Мы, когда подали заяву в 1 ВУЗ, могли и в остальные подать, тогда система работала нормально. Но не рискнули. Хотели посмотреть как пойдет дело с нашей первой заявкой. А оно никак не идет. Сегодня с утреца зашли наконец-то в личный кабинет, а там вообще нет никаких сведений. Только данные аттестата. Попытались заполнить дальше - пишет Системная ошибка. Несколько раз перегружались, вдруг появились наши дополнительные сведения (телефон, пол и т.п.) . Поданых заявок нет. Пытаюсь заполнить поле для заявы - пишет Данная заява уже есть. Но не показывает ее. В общем, ждем неделю, если ничего не изменится, то придется таки ехать и развозить доки по оставшимся ВУЗам лично.

--
  • Ali18Ali18
    Я в шоке! Зашла в наш профайл и там уже 2 заявы от нас! Причем, та, которую мы не подавали - "Допущена до конкурсу", а первая (и единственная, которую мы оформляли через этот сайт) - все еще в статусе "електронна заява". И как мне это понимать?

--
  • Ali18Ali18
    Ну вот и наше заявления с понедельника еще не рассмотрено. А то, что "допущено до конкурсу", мы подавали не по инету, а отвозили лично и на 3 специальности. А тут - только одна (я уж не говорю о том, что я и 1 не ожидала в электронной подаче увидеть).

--
  • Ali18Ali18
    Дозвонилась в ПК того ВУЗа, заява которого появилась у нас сама. Мы же туда подавали документы лично, а тут вдруг оказалась электронная заява. Оказывается, что это правильно. С их слов, так и должно быть. Только я не поняла, почему тогда только на одну специальность видно заявление, т.к. это единственный ВУЗ в который мы использовали все 3 возможности. Но мне сказали, что это нормально, главное, что мы есть в их базе. Я все равно не поняла, но приняла их ответ как факт. Уже легче, что это не глюк какой-то и они считают, что все правильно.
    А первое наше заявление так и висит в статусе "електронна заява".

--
  • Ali18Ali18
    О, у нас появилась третья. Тоже отвозили туда лично. Но раз я теперь знаю, что они должны быть тут все, хоть лично отвозил, хоть по электронке отправлял, то уже приятно. Т.к. это самый приоритетный для нас ВУЗ. Значит, ждем-с еще одного, куда тоже отвезли доки самостоятельно.

--
  • Ali18Ali18
    Мы на вступе видны только в одном списке. Причем подавли и на стационар, и на заочку. В одном списке есть, в другом - нет. Это слегка нервирует...

--
  • Ali18Ali18
    Вот одна из "ложек дегтя". http://internetua.com/elektronnaya-sistema-postupleniya-v-vuzi-diskriminiruet-devushek-i-ispravlyaet-balli
    "Электронной системы подачи документов на поступление в вузы не прижилась и в этом году. Она слишком часто виснет, игнорирует сертификаты, самостоятельно добавляет или отнимает баллы и не любит девушек, говорится в сюжете ТСН.

За первую неделю вступительной кампании подали документы около полумиллиона вчерашних школьников. Большинство из них сделали это по старинке - вручную.

Люди предпочитали сидеть в жару у вузов, поскольку не доверяли электронному ноу-хау педагогов. И имели на то каждый свои основания.

"Система не дает возможности представить дополнительные документы. Если у вас есть золотая медаль, подготовительные курсы, например, или еще какие-то сертификаты", - жалуются одни. "Не могли войти. Каждый день только один раз можно войти, а по второму разу уже нельзя войти в страницу", - дополняют другие.

Общественным наблюдателям на электронную систему за неделю пожаловались уже десятки тысяч абитуриентов. С некоторыми система бывала очень капризна: например, игнорировала женщин "регистрирует мужской пол, вместо женского", - объясняют абитуриентки.

Другая проблема - прием не всех сертификатов. "При поступлении нужно подавать три сертификата ВНО, но, к сожалению, база принимает только два сертификата, а третий почему-то не захватывает", - рассказала координатор общественного наблюдения за вступительной кампанией Ольга Стрелюк.

Но самое интересное - это искажение итогов внешнего независимого оценивания. Система самовольно то вычитала от полубалла до двух, то насчитывала столько же различным абитуриентам.

В Минобразования проблему признали. Но виновными сделали самих абитуриентов. "За период второго июля на эту систему почти полмиллиона вхождений. Какая техника, какая система это может выдержать?", - посетовал заместитель директора департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.

Впрочем, чиновники обещают, что в дальнейшем сайт будет работать без сбоев. А пока, несмотря на нахваливаниесобственной системы, Минобразования соглашается с экспертами: чтобы неприятностей не произошло, документы лучше будет подать лично. По крайней мере, в этом году."

У нас вторые сутки в профайле картина неясна - все заявления не имеют вообще никакого статуса. Т.е. неизвестно рассмотрена ли та наша самая первая и единственная заява, что мы подали по электронке или нет. Те, что мы отвезли лично, были рассмотрены быстро и уже с пятницы мы себя видели в списках на "Конкурсе".

--
  • Ali18Ali18
    Мы первую как раз подали электронной. Потом в 3 ВУЗа отвозили лично (только потому, что по электронке все время какие-то глюки были). Те, что были отвезены - быстро обработаны и мы есть в списках и на вузовских сайтах, и на Конкурсе. А с первой - все никак ничего не понятно. Позвонила сегодня к ним, говорят чтобы мы привозили им лично. Т.к. они видят от нас завку, но никаких данных, кроме Ф.И.О. больше нет. И остался еще один последний ВУЗ, сегодня ради интереса пыталась оформить электронное заявление, не получается - вся информация сбрасывается. Ну это так, лишь бы использовать возможность 5го ВУЗа, так что нам не переживательно. А для кого-то это может быть неприятным сюрпризом.

--
  • Ali18Ali18
    Не только из другого браузера, но вообще и с других компов, и от других провайдеров. Иногда работает. Видимо, где-то изначально там ошибка и кто уже зарегился в первые дни с этой ошибкой, те обречены с ней и дальше быть. :-)
    В общем, у нас как всегда - идея хорошая, но ее воплощение ...
    Ну может, на следующей неделе и наладят окончательно. А к следующей вступительной компании так вообще - будет работать как часы! :-)))

--
  • hamsterhamster
    Вот здесь есть предложения, как управляться с подвисающим электронным поступлением http://kp.ua/daily/120712/346512/
    1. Не регистрирует или не удается войти в личный кабинет

Самый распространенный вопрос. Что делать, если система недоступна: регламентные работы, "ошибка соединения", не пускает в личный кабинет пользователя, выбрасывает обратно на главную страницу?

Комментарий Минобразования:

"Ждать, когда пройдут регламентные работы или когда система позволит заходить в личный кабинет. Сейчас система работает в штатном режиме".

Советы абитуриентов:

* "CTRL и F5 вместе нажать и еще раз зайти под тем логином-паролем, под которыми в первый раз регистрировались. Или выберите другой логин и зарегистрируйтесь чуть позже".

* "Используйте другой браузер".

* "У меня получилось так: зарегистрировался в очередной раз. Получил на мейл пароль и ссылку на сайт электронной подачи заявлений. Заходить нужно именно по этой ссылке из мейла! Все получается очень быстро... Только каждый раз через ссылку в письме".

* "Ночью пробовали? Сайт просто летает. И в субботу хорошо работал. Правда, при сохранении все данные перепутались..."
    Есть и советы, как справляться с другими проблемами електронного вступу. Удачи!
  • Ali18Ali18
    У нас тоже в одном ВУЗе все еще написано "допущено до кункурсу". Хотя мы уже на следующий день. после подачи заявления лично, были в списках этого ВУЗа и у них на сайте и на "вступе". Это один из глюков. Если не видите себя в списках, то звоните в ПК, а если вы есть в списках, то и беспокоиться нечего.

--
  • Ali18Ali18
    Думая о том, что у нас написано "прийнято до розгляду" (или что-то подобное), а должно быть написано "допущено до конкурсу", я написала наоборот.
    В общем, из 4х ВУЗов, у нас только в 2х написано, как и положено, "допущено до конкурсу", а в остальных - "електронна заява" и "прийнято до розгляду". Хотя мы есть во всех списках на вступе.

--
  • IngaYaIngaYa
    Девочки, а почему в колонке баллы после подг отд у некоторых стоит число 19?? И еще сразу спрошу. Как определяется число возможных направлений для подачи заявления, если интересуют комп науки, коих в политехе на различных факультетах более 28 штук?
    --
    В доме должен командовать кто-то одна!
  • IngaYaIngaYa
    Я не знала про контрольные. То-есть все пишут на 19-20, это уже хорошо). А про одну попытку мне как-то не верится.. Что все 29???? Это отлично, как минимум треть нам интересна. Это же отлично, спасибо за такую приятную информацию......
    Смотрю по баллам за аттестат и не верится, колоссальное число умных детей, 190-199 баллов у половины. Трудно нам будет в следующем году).....

--
  • IngaYaIngaYa
    Нет, конечно, в следующем. Ввела часть слова "информац" - информационные технологии в CtrlF и увидела повторение в 28 случаях.. Пробежала по диагонали, показалось, что все эти слова содержались в названии Информационные технологии.. Может ошиблась........ Но все-равно, до сих пор я считала попытку едиственной, в любом случае это здорово.....

--
  • IngaYaIngaYa
    да, а выбор подг курсов так-же важен при выборе специальности или просто курсы этого ВУЗа на любой факультет по соответствующему направлению - дает 20 баллов?

--
  • IngaYaIngaYa
    спасибо !

--
  • IngaYaIngaYa
    а на тплоэнгергетическом это тоже та-же попытка? Автоматизація та комп'ютерно-інтегровані технології
    Факультет: Теплоенергетичний
    Это комп науки?

--
  • no_vano_va
    Вроде бы только на инженерные специальности. На менеджмент, экономику, лингвистику нет дополнительных баллов.

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • Ali18Ali18
    Хотела ради интереса зайти в нашу "Електронну заяву", т.к. очень давно туда не заглядывали. Не получается! Просто не могу вставить туда пароль и логин. Была уверена, что уж к концу-то вступительной компании они там все наладят, но глюки подолжаются. Хоссподя, когда уже ж оно будет работать без проблем?

--
  • Helena27Helena27
    У меня всё заходится без проблем, мы вообще только в электронном виде подавали в 4 универа, сидим и не паримся.
  • _Darling_Darling
    up
  • РодзинкаРодзинка
    Кто не может зайти в свою Заяву, но ему интересно посмотреть, как она сейчас выглядит, выкладываю нашу :)

http://vk.com/photo14970721_287203496
  • _Darling_Darling
    up
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ