снова про соки и пюре

• KettysunKettysun
    девочки вот не могу разобраться давать сейчас или нет покупные фруктовые пюре и соки? ягоды мы уже по не много кушаем, пробовали чернику, смородину, малину. а вот яблоки груши сливы персики абрикосы покупаю в баночках или в картоне (беру чудо чадо). еще боюсь покупать персики ребенку, своих пока нет. дайте советы.спасибо
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я покупала в баночках Своих нет, разницы - покупать в баночках или ны рынке неизвестно у кого - не вижу. Сезонные - покупала свежие. Если не хотела заморачиваться - в баночка

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы давала только свежие фрукты, тем более лето, есть ВСЁ... нет яблок, груш и т.д, ну подождите ещё месяц, всё будет... + морозьте на зиму, чтобы потом в баночках не покупать...
  • nedotykomkanedotykomka
    это зависит от того, чего у вас больше - денег или свободного времени))) достаточно денег - покупайте в баночках.
    достаточно времени - делайте сами.
    я баночки давала крайне редко.

--
    Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Я тоже не консервирую, только время тратить Я еще бы поняла, если свой огород - свои фрукты овощи, сам же закрыл - тут уверенность полная и есть резон. А покупать у неизвестных фрукты, а потом их еще и стоять полмесяца в банки закатывать - не вижу смысла. Это имхо

--

• мама_Ирамама_Ира
    хмммммммммм, а чего только малину? вишни, смородина, черника, ежевика, лесная малина, красная смородина(порички), белая смородина, нектарин, персик, абрикос, крыжовник, шелковица... Боже, столько всего можно купить..
  • oleshenkaoleshenka
    в пюрешках наших ооооочень много сахара если покупать - покупать те, где мало или без сахара. А вообще, сморя какой возраст ребенку, судя по тому, что не хотитевишню - ребенок еще маленький. А маленькому ребенку много пюре с большим кол-вом сахара - посадить поджелудок - раз плюнуть.
    Я сейчас категорически не даю пюре и соки. Опыт горький... лечим желудок. Но зато даю компоты, много компота слабенького, любые сезонные фруткы + немного фруктозы ( да-да, именно фруктозы или ксилита, но не сахара). Фрукты даю в кашах.
  • мама_Ирамама_Ира
    варите компоты с вишен, смородину можно запаривать и тоже давать пить, точно так же и малину... честно, я бы вообще не давала на постоянной основе пюре и соки такому малышу(если я правильно поняла, то ребёнок совсем маленький), тем более в такой период как лето, ладно там ещё 1-2 раза в месяц... польза сомнительная, а последствия могут всё же быть от таких частых приёмов...
  • мама_Ирамама_Ира
    это очень много.... :((((
  • мама_Ирамама_Ира
    по рекомендации кого? ведь всегда есть выбор, давать или нет, правда?
  • мама_Ирамама_Ира
    соки я как минимум бы для малыша разводила 50*50... даже если он без сахара... они сами по себе очень кислые и приторные, для ЖКК это не хорошо...
  • ИмаИма
    Можно купить пюре БЕЗ сахара, того же детского завода
  • ТомуськаТомуська
    Ешьте свежее.пользуйтесь прекрасным моментом.и не считайте каждую сахаринку+ Двоих вырастила,пили с 2 месяцев чай.компот.кашу ели с сахаром.Все нормально.
    Вот в селах кто там считает сколько сахара.И едят все.И дети намного здоровее
  • ИмаИма
    Чудо-чадо. вот как здесь
    http://furshet.zakaz.ua/en/04820016252325/puree-chudo-chado-130g-ukraine
  • ИмаИма
    а зачем чай ребёнку? Моей почти два пъёт только воду ( ну иликефир, но это как еда) Ни компоты, ни чаи давать смысла не вижу, одно перевареннеы ягоды, другое - порошок
  • ИмаИма
    какие соки органичечкие?
  • ИмаИма
    да, они давно деляют без сахара пюре.
  • ИмаИма
    бывает, мухлюют. Например, молоко "На здоровье"
  • мама_Ирамама_Ира
    :))) такая наивность:)
  • мама_Ирамама_Ира
    как приучили, так теперь и ест... в европе это где именно? :) у меня подруга живёт в Австрии и представляете готовит ребёнку своими руками, в Италии так же... вежде будут те, кто готовит сам и кто покупает готовое...
    а приучить ребёнка кушать пюре с кашами, йогуртами и т.д на раз плюнуть.... но нужно ли ребёнку в год 1 раз в день это пюре сомнительного качества? моему вон 5и то я 10 раз думаю, покупать ли ему магазинный сок или пусть лучше водичку обычную выпьет...
  • мама_Ирамама_Ира
    в сёлах кушают всё своё и с огорода и е покупают пюрешки готовые, так как денег на это нет.... да и в магазинах это не продают, так как никто не покупает... знаю так как у нас бабушка в селе и мы летом у неё постоянно...
  • мама_Ирамама_Ира
    я бы всё равно постоянно не давала ребёнку покупные соки и пюре.. лично я считаю, что в них нет ничего полезного....
    лучше уж самим закатывать в банки и давать зимой... нет у меня доверия увы:(
  • мама_Ирамама_Ира
    пьём разную воду, но не с крана... юмор здесь не уместен:)
  • мама_Ирамама_Ира
    воду в магазинах не покупаем...
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    да, свое)) молоко жирнючее Сметану, творог, супы на бульоне, в котором ложка стоит. многие борщики уже в 7-8 мес кушают с общего стола :)))

--

• мама_Ирамама_Ира
    хмммм таких уникалов и в Киеве хватает....
  • ptipochkaptipochka
    Вот реально ж лопают и живы-здоровы! ПОЧЕМУ? А я своей прикорм вводила по всем правилам, готовлю ей на пару, жирное- взрослое не давала, в итоге в 2 года вылезла сыпь, лечим ЖКТ - сезон фруктов-ягод, а она на диете :( А у других едят вермишель-сосиски-майонез, запивают Капризоном в прикуску с киндерами и все отлично! Вот где тут логика?
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    вы уверены, что они здоровы?)) Дети диатезные почти все, перекормленные, кстати, у многих рахит, хронические гастриты к школьному возрасту, просто они этим не парятся :)) А сыпь в 2 года это еще ничего :))) Не верьте про полностью здоровых на капризонах и вермишелях с сосисками. Сыпь пройдет, перейдете на более усредненное питание, чтобы и на пару, но и один киндер проблем не создаст)

--

• ptipochkaptipochka
    Ну, это знаете, всегда кажется, что у других проблем меньше ))) Смотрю, что другие ТАКОЕ едят, мамы их после этого по докторам-анализам не возят и начинаю сомневаться в правильности своих действий :)
  • TanyaShTanyaSh
    я тоже ребенку в не сезон даю только детские соки и пюре. смысла переплачивать за бренд не вижу. окупаю продукцию одесского детского питания
  • TanyaShTanyaSh
    я бы не сказала что там много сахара, если сравнить по вкусу карапуз и чудо чадо то карапуз слаще. еще недавно покупала хаме с творогом так оно вообще очень сладкое.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ