Проверка зрения

• RunaRuna
    Подскажите, пожалуйста, где лучше пройти?
  • RunaRuna
    Ап. Особенно интересуют отзывы о диагностике в клинике Новый зир
  • ditadita
    в принципе, все равно где, если речь о профосмотре Если что-то не так, заметит и врач районной поликлиники.

Я проверяюсь где получится, всегда диагноз одинаковый, хоть Эксимер за определенные деньги, хоть врач в Люксоптике за бесплатно.
  • мама_Ирамама_Ира
    Микрохирургия Глаза.... там круглосуточно:)
    можно в поликлинику в медгородке записаться и прийти на определённое время...
  • RunaRuna
    В поликлинике мы уже напроверялись(. Хочу сделать полную диагностику, чтобы знать что делать дальше. Посмотрела, что цены по глазным клиникам более-менее одинаковые, ищу где лучше :). А отзывы в гугле в основном по коррекции, о детской диагностике не нахожу пока (.
  • ditadita
    то, что называется "полная диагностика" и есть профосмотр Я не совсем понимаю, что вам нужно конкретно, но ребенка вожу в Микрохирургию глаза, иногда в Эксимер 1 раз в год, а остроту зрения и подбор коррекции делаю в Оптике. С аппаратным лечением я покончила. Сама я была почти во всех офтальмологических заведениях, ничего специфически нового, чего не известно в поликлинике, не узнала.

Если нужна операция или проблема не связана исключительно с остротой зрения, то разговор другой - идите в любую клинику с современным оборудованием.
  • RunaRuna
    В нашей поликлинике профосмотр - это табличка проверки зрения и все. Это трудно назвать диагностикой вообще. Назначили капли на 3 недели, чтобы затем проверить снова. Капли эти капать не могу учитывая некоторые проблемы. Тем более в инструкции к ним для диагностики указано однократное применение.
    А еще врач "не заметила" астигматизма + некоторые фразы и поведение заставили засомневаться в ее компетенции.
  • ditadita
    я так скажу-если вы про капли тропикамид, то его по разным схемах применяют, в т.ч. и на 3 недели для снятия спазмов аккомодации. На счет "незамечания" астигматизма, это бывает если он незначителен(у моего ребенка он есть и его наличие врач просто не комментирует) и не требует оптической коррекции.

Если астигматизм большой степени, то там совсем другая история, это не лечится, только корректируется оптикой и оперативно во взрослом возрасте.

Так что в любой приличной клинике обследование и наблюдение вы получите. Получите ли вы какое-то уникальное консервативное лечение, очень сомневаюсь. Например, к аппаратному лечению близорукости в некоторых клиниках относятся без интереса и не практикуют в принципе, но зато любят ночные жесткие линзы.
  • RunaRuna
    Нет, не на Социалистической). А как проходит обследование в "Микрохирургии глаза"? Меня эти таблицы напрягают, если дочь хоть немножко сомневается правильно ли видит букву, то будет молчать, как рыба(. И чем больше напряг, тем больше она замыкается(. Вот эта фраза "Поэтому приборы, применяющиеся в ходе детской диагностики, в большинстве своем устроены таким образом, чтобы результат диагностики не зависел от правильности выполнения ребенком каких-либо действий" - на одном из сайтов меня и побудил посмотреть в сторону специализированных клиник.
  • RunaRuna
    Т. е. обследование везде на более-менее одинаковом уровне? Именно это меня интересует сейчас.
  • ditadita
    ну да, есть базовые диагностические аппараты, например, такие http://www.cvz.ru/?id=191. Обследование проводят разные сотрудники, потом вся информация попадает врачу-офтальмологу для окончательного заключения и рекомендаций. Если базовых исследований недостаточно, будут проводить специфические.

А лечение будет традиционное -очки, линзы, лазер.
  • RunaRuna
  • RunaRuna
    Спасибо. Т. е. я могу позвонить в регистратуру и записаться именно к ней? Записывают на определенное время или очередь? И 50 грн - это стоимость обследования?
  • RunaRuna
    Фух... Все утро звоню, дозвонится не могу(((. Им до какого часа можно звонить, не подскажите?
  • RunaRuna
    И еще спрошу о частном кабинете в детской поликлинике на Курчатова (Лесной). Если кто был, расскажите понравилось или нет? Может я зря ищу счастье в дальних краях, может оно у меня под домом).
  • RunaRuna
    Да, по этому номеру - или занято, или трубку не берут (. Но надежду не теряю)
  • RunaRuna
    Второй день глухо, как в танке. Звоню в администрацию - перезвоните, перезвоните через 20-ть минут, перезвоните через полчаса... Уже сомневаюсь, стоит ли вообще сюда обращаться с таким подходом...
  • RunaRuna
    ап по этому вопросу.
  • mama_Smithmama_Smith
    Идите в нормальную клинику, нам в микрохирургии 4 года морочили голову, то очки, то аппараты когда я поняла, что результата никакого, то пошла в Новый Зир как раз сделали полную диагностику, которую и близко в микрохирургии не делали и мы получили ответы на все вопросы. У нас оказалась врожденная отслойка сетчатки (на одном глазу, ребенок не видит им) - которую даже оперировать никто не будет, а там нам очки прописывали каждый год на разные диоптрии и аппаратное лечение в бешенных очередях и за те же деньги в итоге.
    Зайдите на их сайт и почитайте, что входит в эту диагностику там порядка 10, а то и больше исследований, в микрохирургии кроме аппарата по проверке диоптрий (не знаю правильно ли я написала) больше ничего нам не провели. Доктор еще какая-то малахольная попалась, аппаратуры у них нет, фото глаза и узи они не делают - отправляют по всему городу на эти исследования за доп деньги конечно же. Мое мнение если у ребенка есть проблемы, а не вам просто для галочки, то не тратьте время сходите к нормальному доктору. Стоимость 450 грн в Новом Зире и в Эксимере - тоже, куда удобнее туда и езжайте. После этого я зареклась ходить в гос клиники особенно с детьми, лучше заплатить и точно все знать, а не мотаться по городу в очередях, где никто тобой не заинтересован.
    Вот такой мой отзыв о детской микрохирургии глаза .
  • RunaRuna
    Спасибо за отзыв.
  • Ириска3Ириска3
    Мы в поликлинике института микрохирургии глаза И голову нам не морочили и не морочят. Проверяют, лечат, всё как надо. Видимо, ещё и от врача зависит.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ