Канцтовры и учебники для 5го класса(кто разделял их на части?). Нужны советы !!

• simasima
    Несмотря на лето, не люблю в аврале все покупать с 28 августа :)
    А нам так ничего и не сказали, что надо для средней школы. И теперь масса вопросов. Кто уже прошел 5ый класс просветите по предметам.

1. Какие тетради покупать, на сколько листов, 12- мало, наверно, 18 -?
    2. Рисование есть в 5м? нужны сльбомы, краски, или карандаши или фломастеры?
    3. Из линеек надо что-то специальное, для черчения по мат-ке ?
    Что-то еще вам говорили покупать, отличное от стандартного набора?

По поводу учебников, не помню ник, но дерибанили учебники на части, и носили на урок по частям - какие учебники для 5го класса покупали?

Математика и природоведение у нас свои будут.

Спасибо....

--
    Ирина
  • SparSpar
    транспортир из линеек, понадобились общие тетради, и 18 листовые, причем общих достаточно много
  • orlyshaorlysha
    По тетрадкам, нам на собрании сказали покупать тетради на 12или 18 и пару штук на 96()

--
    Мы= Андрей и Полина

• каруселькакаруселька
    Это я делила учебники на главы.))) Покупали укр.мову, литературу, світову літературу.(+) Но мы не специально покупали, так получилось , что эти учебники нам выдали в очень плохом состоянии. И я их продублировала. А уже потом, взяв в руки портфель , приняли решение разделить учебники на главы. Но с учебниками я бы не торопилась, там же несколько авторов. В этом году мы купили электронную книгу , поэтому надеюсь , что уже ничего делить не будем.)))Рисовали в 5 классе карандашами, тетради покупали 18 листов, лишь 2 шт. понадобились по 24 листа: математика и не помню, что еще. Транспортир , циркуль нужен был.Тетрадь-словарь для иностранного. На труды нужны были нитки-мулине. Но это все в школе в первые 2 недели уточняли. Может у вас будет по-другому.
  • knopa_sknopa_s
    о, а расскажите подробнее о технологии "деления" книжек, плиз они сшиты из "тетрадок". Вы по ним делили? Т.е. просто разорвали обложку и получили примерно 10 частей? или как? Можно в личку :)
  • simasima
    спасибо

--
    Ирина
  • каруселькакаруселька
    Я делила просто по главам, например світова література тема Г.Х. Андерсен, скалывала степлером, если получалось, что конец одной темы на одной странице, а начало другой на обороте, я просто копировала необходимую страницу и снова-таки сшивала степлером. Да , на новые , мною купленные, учебники у меня рука не поднялась))). Делили старые школьные (их и разделить легче), а новые потом сдали в библиотеку.
  • knopa_sknopa_s
    спасибо :) а какие книжки чаше использовались (т.е. чаще в расписании)?
  • каруселькакаруселька
    У нас английский был 5 раз в неделю, но его , к сожалению, не поделишь, и он ну очень тяжелый))) (+) Все зависит от школы, у нас была языковая школа, укр.лит.-2 раза, св.лит.- 2 раза, укр.мова-3/4 раза в зависимости от недели, математика-4 раза(но ее делить не получилось, мы три учебника за год поменяли ), история -2 раза, немецкий-3 раза, русский-1 раз. Надо еще смотреть на расписание, как предметы сочетаются.Труды, музыка, рисование, физ-ра-они ж без книжек.
  • hamsterhamster
    Есть такая штучка - люмограф+ Очень помогает, когда нужно быстро и аккуратно нарисовать геометрические фигуры, особенно объемные. Пригодится на математике, причем не только в 5 классе, но и дальше.
  • каруселькакаруселька
    А у меня художник подрастает, так она и линейкой редко пользуется, но за совет спасибо. Может младшей пригодится.)))
  • simasima
    оо, есть такой у меня даже не знала что он так зовется

--
    Ирина
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ