У 6-ти месячного начинается третий обструктивный бронхит, неужели не предотвратить???

• nikmamanikmama
    Не знаю, может кто-то может помочь толковым советом... Впервые ребенок заболел в 2месяца, потом в 5-ть и вот сейчас только выздоровел опять покашливает, красное горло, жесткое дыхание. Я уже знаю, что завтра вечером будут хрипы и все как и в предыдущие два раза. Врачи прописывают сиропчик (лазолван или Проспан) и противовирусное, уже знаю что эффекта не даст. Неужели ничего нет такого, что б не доводить опять до антибиотиков. Ингалятор есть, пока разрешили только ингаляции с боржоми. Остались сутки до появления хрипов((
    Кстати, врач сказала что у нас ОБ вирусного типа, т.к. есть температура. Да и аллергиков в семье нет
  • natacesnataces
    а вы грудью кормите? у ребенка слабый иммунитет.

Мой до 2 лет практически не болел. Был случай, что все в семье переболели сильно, а он даже не чихнул. Хотя когда пошел в садик, начал болеть, причем именно сильно и через каждые 3 недели. Но мы с этим справились - хотя это было нелегко и было длительно. Кстати сестра как раз заканчивала мединститут и была на кафедре иммунологии и там ей даже врачи-иммунологи сказали что детей сильно пичкают лекарствами и от этого они такие слабые и много болеют, и бывают случаи когда очень тяжело некоторый детей вытащить из их болячек.

Самое главное - не запускать болячки, очень внимательно наблюдать от чего ребенку лучше становиться, химию (лекарства) давать только в крайних случаях и по минимуму. Можно делать массаж, только без мазей. Своему делали смехотерапию - щекотали, наклоня его чуть вниз головой и он смеялся и откашливал хорошо - но это для деток по- старше. Также для старших - закалять (море, свежий воздух), давать натуральные витамины. Хотя свежий воздух всем нужен и всегда.

Мы, даже когда ребенок перестал сильно болеть еще на протяжении наверное 5 лет дергались по каждой сопле - сразу промывали солевым раствором, полоскали горло с содой и ротоканом. Еще любимое средство с тех пор - Хлорофилипт в масле в нос.

Напишите, если вы грудью кормите - может посоветую что-то.

• natacesnataces
    что-то ничего от вас не пришло
  • nikmamanikmama
    только грудью и кормлю пока..напишите пожалуйста
  • nikmamanikmama
    спасибо, воду даю, точнее пытаюсь из бутылочки как-то плохо у малого получается, даю со шприца сколько у него терпения хватает, капризный еще сейчас..удается влить мало. А то что инфекция сразу опускается, так это не удивительно после двух ОБ бронхи уже ослаблены
  • natacesnataces
    Поняла, что грудью кормите - это очень классно. Во-первых,
    Если у вас есть животные - то однозначно надо вам серьезно провериться на паразитов. Только надо идти на серьезную диагностику, та что определяет их в глазах, мозгах, легких и т.д. И потом их погнать, но только натуральными средствами.
    Паразиты дают много болячек в том числе слабый иммунитет.
    Хотя даже если и нет животных надо все равно проверится.

И второй момент - вам надо повышать свой иммунитет - и через молоко у ребенка будет укрепляться иммунитет.

И насколько возможно будет - надо пробывать полоскать ребенку горло, промывать носик - это будет не давать инфекции развиваться.
  • Даникиль_ДалиДаникиль_Дали
    я могу ответить по 1 и 3 пункту: 1. сдать кровь на гельминты. Практически в любой лаборатории.
    3. есть несколько вариантов: 1. пить витамины, если нет аллергии в ребенка. 2. сейчас лето, закаляться хоть минимально, начать с обливания ног, пить шиповник, кушать фрукты -овощи. Если материальное положение позволяет- на месяц- два на море, только по возможности не в Крым, или если и Крым, то не раньше середины сентября. Малыш на груди, вообще без проблем. Турция- в Мармарис, там самый идеальный климат.
    2. Про полоскать- действительно, пока маленький- не вариант.
  • nikmamanikmama
    Cпасибо всем за советы, напишу чем все закончилось
  • natacesnataces
    конечно мы читали что ребенку 6 месяцев На паразиты надо обследовать маму.
    Полоскать горло - имелось ввиду когда чуть постарше будет. Попробывать заливать горлышко раствором.
    Повышать иммунитет - после натуральных (подчеркиваю!!) антипаразитых средств нужно насыщать организм мамочки натуральными витаминами, микроэлементами, минералами.
    Знаю случай когда одна мамочка в беременность пила качественные витамины - она родили очень здорового ребенка - 10 баллов из 10, врачи сами были удивлены.
    Так что слабые дети - это слабые родители. Говорят об профилактике заболеваний, об укреплении организма. Но мало кто слышит это. А потом удивляются - почему дети болеют. Без обид.
  • natacesnataces
    есть понятие - концепция здоровья, разберитесь и вам все откроется
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ