болит ушко. сказали отит. как лечить?

• inheaveninheaven
    Девочки, а подскажите плиз, у малой начался насморк (нам почти 6), ну а потом заболело ушко - у нас такое иногда бывает на фоне насморка. Начали капать Отипакс. Боль то есть, то нет. Вчера - на второй день, после того, как начало болеть, были у врача. Сказала - односторонний отит, а с другой стороны пока нет, но может начаться. Прописала Цефодокс. Ну и соответственно Отипакс, Эриус.
    И вот сижу в раздумьях.. Давать АБ таааак не хочется. Но это всё таки уши, слух... Месяца 2 назад - уже пропили Аугментин, лечили ангину. А теперь вот это((
    Сегодня утром закапала нос и ушки. Вроде уши не болят.
    Поделитесь опытом лечения этих дурацких отитов, пож-та.
  • DrakoshaDrakosha
    вам врач назначила лечение, а вы на форум пришли? мы тут не врачи.

при отите я всегда даю ребенку антибиотик, если он был назначен врачом. Это слух и это очень серьезно. вы антибиотика боитесь больше того, что ребенк может потерять слух?

отипакс не лечит, он только снимает боль.

--
    Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)
  • inheaveninheaven
    врач рекомендовала аб. такая вот врач( а то что тут не врачи - я и сама знаю. не вижу ничего зазорного в своём вопросе а
  • Leo_Leo_
    Я могу поделится своим опытом я отит последний раз лечила без АБ. Но под ежедневным контролем Лора. сначала осмотры каждый день, потом через день-два.И 2 раза за время отита сдавала кровь-бактериальной инфекции не было. Сыну было на тот момент 2,6.И темпа была до 38,5 и всего пару дней ( предыдущий отит темпа была 39 -39,5 , и только на третий день АБ стала спадать). Аналогично-називин, отипакс, спиртовые компрессы, потом сухое тепло, эреспал.
  • riplyriply
    покажитесь еще другому лору. Нам так когда-то сказали- двухсторонний отит, прописали неделю антибиотиков, я так расстроилась, мы тоже не так давно пили. Поехали в Лор-институт на Зоологическую, там как-то приборами посмотрели, сказали отита нет! Я в шоке была! назначили лечение(у нас тоже насморк был), потом через неделю подъезжали, показывались, все нормально.
  • Katya_Katya_
    я вам тоже о своем опыте могу рассказать но я ходила 2-3 раза в неделю к ЛОРу на контроль. Капала софрадекс. Во второй раз, когда был отит , отизол. Эти препараты сильнее отипакса. В софрадексе местный АБ есть. Но лучше все же, чем внутрь АБ,
    Но у нас это все из-за аденоидов происходило
  • inheaveninheaven
    у нас тоже был аденоидит раз 5 уже... лечимся вот так примерно, как вы и описали...+ а чего пшикать нельзя? Я Хьюмером пшикаю. Но стараюсь где-то в такие периоды раз-два в день, потому что наша врач сказала, что когда болят уши промывать нос крайне нежелательно
  • inheaveninheaven
    спасибо.. я хочу тоже сменить Отипакс на Софрадекс. а что с вашими аденоидами сейчас? е
  • inheaveninheaven
    девочки, спасибо за быстрые ответы.в общем я поняла, что обязательно показаться лору надо ещё несколько раз... в
  • inheaveninheaven
    а эреспал зачем давали? у
  • Leo_Leo_
    чтоб снимать воспаление
  • Katya_Katya_
    удалены 1,5 года назад. Забыла написать , еще я давала гомеопатию в это время()
  • zosyazosya
    уши всегда перестают болеть в первый день лечения но это не значит что все прошло. надо все равно пройти курс. хоть местным антибиотиком дней 5-7
  • Елена_13Елена_13
    отит это серьезно. уже если сомневаешься давать или не давать антибиотик, то лучше еще у одного лора проконсультироваться, а то можно дитенку только хуже сделать. У нас недавно тоже начинался, плакала что ушко болит, но мы мгновенного по скорой поехали в больницу. нам назначили только Дроплекс и сказал лор что кинулись вовремя и может обойдемся без антибиотиков. Так и получилось, капали только его. и ухо быстро перестала болеть. через 5 дней проверились - все ок)
    Так что надо все таки слушать врачей, желательно хороших)
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Отипакс, Отинум
  • VitaliyChVitaliyCh
    У нас дома всегда есть отипакс, только заболело ухо - капнули и все прошло.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    я стараюсь избегать АБ по возможности, но с ушками шутки плохи. Если врач назначил - даю. 
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ