Вопрос про диспорт!

• lizaklarklizaklark
    Вобщем, такая ситуация. Никита пошел сам в 1,6г. сразу ставил ровно носочки и с тановился на пяточки. потом лфкашники наши сказали, что нельзя сидеть жабкой, а надо подгибать ноги под себя и носочки внутрь. я усердно над этим работала - правая нога сразу поддалась (левую при этом он все равно носками наружу выставлял), и правая нога при ходьбе стала косолапить!!!!

в ноябре у мартынюка на курсе были - дз пирамидная недостаточность справа, но ортопед сказала, что все ок. при этом он уже через раз ставил правую ногу на пяятку. после курса еще хуже стало!

сейчас нам 2 года. я все чаще замечаю, что мы на пяятку не становимся, особенно, когда бежим или очень возбуждены. пошли к пилипчуку - он говорит - что у него явный правосторонний гемипарез!!!! и что если так дело пойдет -то страх и ужас - операция и т.п. вобщем - говорит, надо колоть диспорт! но я начитала таких противоречий в инете!!!

Конечно, достала воск - буду каждый день делать сапожки и массировать. что еще? после курса массажа - вроде стопа легче сгибается, но на пятку так и не ставит всегда.
  • кротихакротиха
    о каких противоречиях идёт речь? мы кололи даже не скажу сколько раз , и буду колоть дальше , но у нас с вами разные цели.
    в вашей ситуации моё имховое имхо - не надо его колоть.
    но вы б поинтересовались ещё по этому поводу у более авторитетных врачей ,чем я ))))) скажут колоть - колите, ничего там страшного или сложно-ужасного нет.

--
    "Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басё
    ползу.
  • bereznyakbereznyak
    тоже интересно на счет ухудшений потому как решились вот, вкололи, но расслабились только на 50 %. И такие отзывы про "потом хуже" как то настораживают
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ