Прививка от Менингита , нужен совет

• Ребенку 3 года. В силу определенных обстоятельств ребенок чуть более подвержен вирусу менингита, нежели другие детки. Рекомендуют сделать прививку. С одной стороны боюсь, видела последствия этой вакцины, с другой стороны заболевание очень серьезное и рисковать не хочется. Знающие, расскажите об это прививке- в состав какой вакцины она входит или делается отдельно? Где лучше делать? как подготовиться? можно ли делать летом.Буду благодарна любой информации
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    У нас было так... Мы делали это в составе АКДС плюс Хиб-компонент, если я не ошибаюсь именно этот компонент и дает иммунитет от хиб-инфекций (в т.ч. вызивающих менингит). В первый год жизни после первой АКДС с ХИБ-комп. у нас была сильно большая температура, и врач сказала, что это однозначно реакция на ХИБ, нам потом ставили АКДС чистые, без ХИБ. Прививались всё время Инфанрикс, сначала Инфанрикс-гекса (с ХИБ), потом - Инфанрикс-пента.
  • МамаДанечкиМамаДанечки
    Её вроде как и отдельно можна сделать, но нам пока врач притормозил из-за той первичной реакции, сказала что очень часто на ХИБ такая реакция у деток. Нам сейчас 3 года, привиты всем по полной программе, ттт - всё нормально(кроме той первой АКДС). Теперь отдыхаем до 6 лет...
  • zosyazosya
    Боже, врачи мелют что угодно, лишь бы напарить прививку КАК!!!! они могли определить , что именно ваш ребенок подвержен именно этой инфекции???? может они в вашем лице видят большой кошелек?
  • zosyazosya
    извините, что так резко
  • SitoniaSitonia
    Автор, а вот Вам про повышенный риск заражения говорили опытные и грамотные иммунологи и инфекционисты?
    Может в данной ситуации лучше работать с иммунитетом чем его глушить прививками?

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • hellhell
    Можно работать с иммунитетом, чтоб исключить риск заражения? Это как? Конечно же этот вариант лучше чем прививка.Но, у нас вроде и так иммунитет нормальный.
  • Alenka_123Alenka_123
    лучше такие вопросы не тут на форуме задавать (тут нет квалификационных врачей), а пойти к 3-4 инфекционистам, 3-4 педиатрам и посмотреть на результат их ответов. Сделать вывод и принять решение. А тут это так "балачки"
  • SitoniaSitonia
    Ну как Вам сказать, по поводу иммунитета-Вы делали ребенку расширенную иммунограмму с интерпретацией ее грамотным иммунологом? Если нет-то лучше начать с этого. Вы говорите, что у ребенка иммунитет нормальный, это Вы делаете вывод из того, что он мало болеет? Если да, то это увы не показатель.Если интресно, пишите в личку. Добавлю, я не врач, но веду не "балачки". :)) Как-то странно эта мама выразилась, ведь форум же и предназначен для обмена информацией, а мама потом уже сам принимает правильное для себя решение.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • МусечкаМусечка
    А что значит "подвержен вирусу менингита"? Это я как человек, переболевший менингитом, спрашиваю. Менингит - это ВОСПАЛЕНИЕ оболочки мозга, а вызвано оно может быть чем угодно. У меня это был банальный ЭБВ, который в принципе есть у 80% населения планеты.
  • МусечкаМусечка
    Это я к тому, что прививка Хиб ни разу не гарантия защиты от менингита.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ