Подготовка к ЗНО , задаём вопросы и делимся опытом

• veterok-12veterok-12
    Математика, украинский, история и т.д .
    Кому предстоит спросите у тех кто прошёл.
    Абитуриенты 2013 объединяйтесь!
  • RomashanyaRomashanya
    ой, "така затуркана, така затуркана...")) еще не знаю, что спрашивать и о чем говорить, но на темку подписываюсь!
    впереди 11 класс (о, ужас!)...
  • кошкакошка
    по историям можно спрашивать у мну) основной совет - начинать учить заранее))+ я в этом году, кстати, сама сходила и сдала))вложилась в 20 минут))

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • veterok-12veterok-12
    Всё надо учить заранее! А кто и как подготавливались к ЗНО?
  • KseniyaKseniya
    как результат? :)))) Ира, нам нужна будет Ваша помощь. Вы начинаете с сентября набирать группы? Можно подробнее в личку? Еще мы меняем наш вектор (раньше нацеливались на иностранные языки), теперь хотим в туризм. Поэтому еще плюс география. Не подскажете, где можно по этому предмету хорошо подтянуться? :)

--
    «Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»
    «Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»
    В.Токарева
  • кошкакошка
    200))) я уже счас набираю)) напишите лучше на мыло: iryna.levynska@gmail.com
    поговорим)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • veterok-12veterok-12
    что за группы набираете? можно поподробней?
  • кошкакошка
    по истории естественно))) напишите на мыло)

--

• кошкакошка
    во вторую, да, установила))) меня трудно чем-то удивить)))+ у меня только одна ошибка в вопросе про трудовые ресурсы, спешила)))

--

• KseniyaKseniya
    Ира, написала Вам письмо в почту.

--
    В.Токарева
  • кошкакошка
    нет((

--

• KseniyaKseniya
    Ира, я Вам в личку написала Так как 2 мои письма почему-то к Вам не добрались

--
    В.Токарева
  • veterok-12veterok-12
    ... ...
  • RomashanyaRomashanya
    кто может порекомендовать преподавателей биологии, химии и украинского, которые готовят к ЗНО, пожалуйста, рекомендуйте! буду очень признательна!
    особенно хотелось бы в районах, близких к м.Дорогожичи.
  • veterok-12veterok-12
    могу помочь с преподавателями математики , немецкого и английского, но не биологии или химии. Надеюсь вам помогут )
  • кошкакошка
    напишите мне на iryna.levynska@gmail.com - подскажу по укрмове

--

• RomashanyaRomashanya
    спасибо! английский тоже актуален! пожалуйста, черкните контакты и, может, пару слов о преподавателе.
    спасибочки большое!
  • RomashanyaRomashanya
    Кошечка, выручалочка наша! спасибо Вам за отзывчивость!
    написала в почту.
  • кошкакошка
    на здоровье)

--

• veterok-12veterok-12
    телефон препод. по английскому отправила в личку
  • knopa_sknopa_s
    Кошка, написала Вам на почту :)
  • кошкакошка
    гляну)

--

• knopa_sknopa_s
    нет от Вас, Кошечка, ответа :(
  • кошкакошка
    щас, момент, я токмо приземлилась возле компа) повторю)

--

• кошкакошка
    Кнопочка, я так понимаю что моей почте гаплык(((, вы можете меня набрать, я вам сброшу контакты: 068 123 32 23

--

• NaliyaNaliya
    А как считаются балы по ЗНО, есть какие то переводные таблицы. Никак не могу сообразить. Смотрю таблицы поступающих, у них ЗНО в сумме где то 590 в среднем, так это получается на максимальный бал ЗНО нужно написать, т.е. по 200 баллов?Просветите кто в курсе.
  • hamsterhamster
    Таблицы есть Но вам нужны таблицы перевода баллов аттестата в 200-балльную шкалу. А таблицы перевода баллов ЗНО каждый год разные и по каждому предмету - свои. Балл ЗНО - рейтинговый, зависит от того, как все дети сдавали. Т.е. в этом году, допустим, в лучшей работе по какому-нибудь предмету из 50 ответов правильных было 45. Вот это и будет 200 баллов, потом вычисляется коэффициент, на который умножаются результаты каждой работы и получаются эти самые рейтинговые баллы (это я упрощенно, я не математик, но принцип - именно такой), а в следующем году в лучшей работе по этому же предмету из 50 ответов правильными будут только 40. Но и эти 40 = 200 баллов. И коэффициент для остальных работ будет уже другой.
    Почитайте здесь: http://www.parta.com.ua/ukr/ext_testing/articles/11/ и здесь: http://osvita.ua/test/ball/18987/.
  • NaliyaNaliya
    Спасибо большое! Хочу на следующий год быть во всеоружии.
  • hamsterhamster
    Вы сейчас поспрашивайте у сдававших материалы Сборники заданий для подготовки, тестовые тетради. Сборники сейчас можно у тех, кто уже сдал и кому они не нужны, купить дешевле, чем в магазине или на рынке. Посмотрите в сети, есть много сайтов, предлагающих тестирование он-лайн, просто вводите в поиск "пройти тести он-лайн з математики", например - и вам выдает ссылки. Но прежде всего определитесь с направлением / специальностью, чтобы знать, что именно нужно.
  • IngaYaIngaYa
    Спасибо за цу. А вот со специальностью и правда траблы могут быть у кого-то. Сыну отпавила ссылку на страничку конкурса его факультета, опечалился мальчик. А я, если честно, вижу, что не уверен он в выборе. Ну а как сейчас можно принимать такое решение?! Все-таки верное решение НЕ поступать сразу после школы. Ну откуда они знают что за собой несет та или иная инфа. Только ли ФИВТ предел мечтаний. Мне кажется через 10 лет у нас половина взрослого населения айтишников будет.
    ....Например что такое биомедицинская инженерия, управление информационной безопасностю, системные науки и кибернетика? медицинское оборудование?.. Я сама в этом ничего не смыслю....
    Чем заняться мальчику, который любит математику? Способности ярко технические.

--
    В доме должен командовать кто-то одна!
  • medinamedina
    ЗНО по английскому Преподаватель КНУ им. Шевченко (067) 968 15 03.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ