Можно ли ребенку, который переболел коклюшем делать прививку АКДС?

• TaniyTaniy
    где искать вакцину АДС? Буду очень признательна всем, кто откликнется. Прививаем ребенка, начиная с 3,5 лет. Делать решили только одну эту прививку. Коклюшем переболели, а в поликлинике настоятельно советуют делать АКДС, потому, что другой вакцины нет. Но я не понимаю, зачем делать прививку против коклюша ребенку, который уже болел. И не знаю насколько это небезопасно. Подскажите пожалуйста.
  • СтасюняСтасюня
    акдс делать можно.но не стоит.В вашем случае действительно подойде АДС.И в поликлиниках она есть.В крайнем случае поищите по частным клиникам.
  • andracrimeaandracrimea
    проблема не в наличии или отсутствии вакцины если Вы с Украины, то согласно приказа перенесенный коклюш не является причиной для отказа от ревакцинации АКДС
    возбудителей несколько подвидов и если Вы перенесли один раз, то это не значит, что Вы не заболеете еще раз,так как возбудитель может быть другого подвида
    прививают от нескольких самых распространенных, но все равно бывают случаи, что привитые заболевают
    перенесенный коклюш гораздо хуже, чем прививка, последствия остаются на всю жизнь(сама болела,в курсе, помню до сих пор)
    и никто Вам АДС не сделает, или придется такое пройти..
    читала, что одной девушке удалось, но это стоило больших усилий

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • TaniyTaniy
    Приказ читала. И теперь совсем не понятно следующее. Почему раньше переболевшим коклюшем делали АДС? Почему раньше от коклюша прививали детей до 4- лет, а позже только АДС? (по приказу 2006 года). Если есть несколько возбудителей, то смысла в этой прививке я вижу всё меньше. Или вакцина от коклюша содержит несколько возбудителей? (не уверена, что правильно формулирую). Как может отреагировать организм в условиях, когда инфекция по своей природе попадающая в него воздушно-капельныи путем, попадает через кровь и уже при наличии имунитета? Приказ приказом, но при любом раскладе (и разные возбудители в вакцине от коклюша и не разные) смысла делать прививку переболевшему ребенку 3,5 лет я понять не могу. тем более при наличии вакцины АДС.
  • andracrimeaandracrimea
    вот Вам ссылка.в сети есть офсайт Рады, где есть все законод.акты в текущем состоянии http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1159-11

--
  • andracrimeaandracrimea
    коклюшные штаммы бывают разные, говорила же... Ваша Татьяна сама опровергает распространенное мнение о том, что врачи пропагандируют прививки под давлением сверху или из-за материальной выгоды:
    "Но как правило, чем больше свободы предоставишь родителям, тем больше они, прочему-то, выбирают прививки. И если они выбрали, я на своем рабочем месте, конечно, их делаю. Но это не ради каких-то материальных премий. Это раньше были соц.соревнования. Но это было 100 лет назад. Об этом мы уже забыли. Сейчас я ничего такого не вижу."
    http://antivakcina.org.ua/intervyu-pediatra-po-voprosu-privivok/
    откопали ничемне примечательного врача, да еще всерьез заявляющего, что человек умер от прививки
    не от прививок умирают, а от невыявленной патологии
    от таких врачей раскручивают антипрививочники

--
  • andracrimeaandracrimea
    а Вы ? Вам не приходит в голову, что приказы тоже не дворники пишут? если Вы считаете себя умнее всех, то это Вам пора задуматься насчет головы прививаться тому, кто переболел, нужно потому, что он может заболеть заразившись другим штаммом
    он только одним видом переболел, а Вы хотите, чтоб еще теми оставшимися,от которых не привили?

--
  • andracrimeaandracrimea
    ответ вакцина от коклюша формирует иммунитет к нескольким самым распространенным видам коклюша
    поэтому прививаться все равно надо, так как ребенок перенес только один вид
    и то уже последствия будут на всю жизнь

--
  • andracrimeaandracrimea
    частные клиники не будут делать вразрез с приказом, они также требуют направление от участкового педиатра и чтобы там было указано, какую прививку делать
    они на себя эту ответственность не возьмут

--
  • andracrimeaandracrimea
    Вам не стоило,систематическое нарушение законодательства -это что, новость?:) прокатит это все у мамы - флаг в руки как говорится, наше дело предупредить
    это ее ребенок, она за него отвечает
    я тоже не придумываю истории, везде все по разному

--
  • IrisaIrisa
    вопрос по теме - в вакцине собраны все возможные штаммы? вероятность вакцинации может только снизить риски, но никак не предотвратить болезнь.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • adminforumadminforum
    Ув. andracrimea Вам замечание. Почитайте правила форума.

--
    С уважением, администратор форума!
  • MusyaMusya
    ну это уже на грани фантастики несколько подвидов??? и все в АКДС???
    Ганс Христиан просто отдыхает
    ПС мой не привитый, в 11 мес, по мнению оф врачей астматик перенес коклюш, легче чем обструкцию

--
    Марина
  • MusyaMusya
    Уважаемая andracrimea Я не очень понимаю Вашу цель супер активности в подобных темах.
    Но то что Вы добились явно противоположного результата это очевидно.
    Именно такие как Вы отворачивают многих от гос поликлиник.
    Коток просто отдыхает, такая анти реклама прививок ему и не снилась.
    Спасибо Вам, Вы наверно многим помогли принять правильное решение.

--
    Марина
  • MusyaMusya
    а сколько прививок вы сделали до того ка заболели?

--
    Марина
  • СтрекозяСтрекозя
    Да-да, рояль в кустах молчал, но полностью согласен с Вами

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • MusyaMusya
    Екатерина Юрьевна но не нужно нести всякую чушь Ваш диплом младшего медработника тем более не дает Вам этого права. Курсы повышения квалификации тоже.
    Какие разные штаммы коклюша? Где это научно доказано? Да есть мутация и Вы считаете , что она уже учтена в вакцине? Да хоть аннотацию почитайте в начале. Стыдно за Вас и за наших медиков, правда.

--
    Марина
  • svanesvane
    Вы знаете, скорей всего, это связанно с отсутствием моно вакцины полимиелита(+) Я своей делаю АДС, хотя, когда через год после коклюша дочка разбила лоб и срочно нужна была вакцина АДС (а их тогда не было где-то пол года), то нам разрешали, если мы не найдем харьковскую, делать АКДС. Но мы нашли тогда и два раза уже привились.
  • IrisaIrisa
    а так, для красного словца :) в частной клинике вакцинировали ребенка на прошлой неделе, нас осмотрели "от и до" и календарь прививок расписали и тд.
    А в рай.поликлинике даже анализы перед этим не делают, максимум про Т.тела спросят.

--
    No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.
  • andracrimeaandracrimea
    то, что этот (и не только)документ есть в сети:) в ответ на Ваше высказывание:
    *А ссылку я не могу дать, есть ли он в сети или нет, не помню*
    выложила не столько для Вас, сколько для людей :)

"вордовские варианты" иногда устаревают, так как в документ могут быть внесены изменения
    на сайте рады документы размещены в текущем состоянии, со всеми изменениями и дополнениями

--
  • andracrimeaandracrimea
    я вообще-то начинала в педиатрии, участковой детской медсестрой поэтому скорее я знаю, о чем говорю, чем Вы например или кто-либо из мамочек

--
  • andracrimeaandracrimea
    доводилось, представляете :) более того, я об этом знаю не хуже Вас проблема в том, что неспециалисты, сколько ни штудировали бы календарь, в силу своей необразованности не смогут сказать, что в календаре написано под давлением лобби, а что продиктовано медицинскими знаниями и опытом
    проще игнорировать его вообще, думая, шо там все ложь и провокация
    а это не так

--
  • andracrimeaandracrimea
    даже если читать для самообразования википедию, их 3 Bordetella pertussis, Bordetella parapertussis и Bordetella bronchiseptica
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бактерия_Борде-Жангу
    а вот количество штаммов каждой из них точно неизвестно никому

--
  • andracrimeaandracrimea
    в вакцине собраны не штаммы, а антигены, имеющиеся у большинства распространенных штаммов но к сожалению в цельноклеточной вакцине этих антигенов было в десятки раз больше и иммунитет формировался к большему числу штаммов
    с применением безклеточных вакцин ситуация ухудшилась
    http://epidemiolog.ru/vac_prof/detail.php?ID=71268
    и сейчас речь идет об изменении состава вакцин для решения этой проблемы
    но в любом случае лучше вакцинироваться

--
  • andracrimeaandracrimea
    Нет, без Вас определенно было бы скучно :) Вам для начала надо почитать, что такое виды возбудителей, что такое штаммы
    и вообще много чего еще надо почитать:)

погуглить хотя бы по теме :)
    http://epidemiolog.ru/vac_prof/detail.php?ID=71268

вот это не знаю, осилите ли, ну попробуйте:
    http://www.dissercat.com/content/molekulyarno-geneticheskie-osobennosti-struktury-genov-patogennosti-vozbuditelei-koklyusha-i

--
  • andracrimeaandracrimea
    я как бы не об осмотре врача, если Вы не заметили... для решения вопроса о том, какую прививку и в какие сроки делать частные клиники просто требуют направление от участкового педиатра с соответствующей рекомендацией
    либо, если не требуют, то будут делать в соотвествии с официальным календарем
    в связи с антипрививочной пропагандой они не возьмут на себя отвественность делать что-то в разрез с официальными рекомендациями - чтоб их потом не обвинили в смерти или болезни ребенка после сделанной у них прививки
    я конечно не отрицаю наличие и таких, которым все равно
    ну приведите конкретный пример тогда :)
    у нас вот не рискуют

--
  • andracrimeaandracrimea
    ну давайте посмотрим, как они Вам расписали календарь прививок :) как им на душу легло или все-таки в соответствии с официальным календарем :)
    выложите пожалуйста Ваш индивидуальный календарь, возраст ребенка и сделанные уже прививки, если конечно не против разобраться, кто же прав

--
  • andracrimeaandracrimea
    Начнем с того, что всех Вы лично вряд ли прошли.Второе - я Вам уже говорила - слова - это всего лишь слова, не более.Пожалуйста приведите мне официальный документ, разрешающий использовать анализ на антитела в качестве обследования населения на ТБ И документ, разрешающий использование АДС вместо АаКДС,в случае если ребенок перенес коклюш.
    И третье - еще раз предлагаю пойти и взять справку в тубдиспансере, что Ваш ребенок может не обследоваться на ТБ вообще.

Еще раз напоминаю, что если многие кругом воруют, это не значит, что это допускается ;)

--
  • andracrimeaandracrimea
    а сначала плиз цитату,где я говорю,что что-то куда-то входит почитайте дискуссию выше,я там объяснила уже,каким образом достигается защита от разных штаммов и видов коклюша

вот,прошу: http://uaua.info/mamforum/4_603168_6763090.html
    --
  • andracrimeaandracrimea
    старшей сколько сейчас?

--
  • andracrimeaandracrimea
    был момент когда перекрыли дорогу бельгийской гексе к примеру в 765 приказе изменены были интервалы между прививками от гепатита,потом все вернули,а приказ бесследно исчез с офсайта

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ