Хотят внести изменения.

• mama_KSmama_KS
    Только совсем я не поняла.Ст.31 исключена.Нас лишают прав и обязанностей?Как это понять?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=43741
  • nataliya123nataliya123
    Как это будет? Информация интересная .Детей возьмите ,а не прав ,не обязательств не будет?
  • приемнаямамаприемнаямама
    растолкуйте мне ,чайнику Чего хотят поменять,И чем это нам грозит???????
  • mama_KSmama_KS
    обязанности у нас убрали.А теперь штрафовать еще за них будут:) http://sirotstvy.net/ua/press_centre/news/620.html
  • nataliya123nataliya123
    Интересно.... А каким образом установят нарушение если нет прав и обязанностей у родителей?
  • mama_KSmama_KS
    В законопроекте добавился Висновок Головного науково-експертного управління 04.09.2012
  • mama_KSmama_KS
    Законопроект вот-вот должны принять. На сайте окончательная версия уже есть.
    Из того,что я поняла:теперь медкомиссию будем проходить раз в год.,опекуном может быть только один человек,опеку не родственникам назначает только суд.
    А не поняла,все-же,права родителей -воспитателей убрали из закона и что из этого следует?Что изменится?
    И теперь дети,рожденные после решения о создании ДДСТ в общее число детей не будут считаться.А вот не понятно,а усыновленные-будут?
    Ирина,(мама_17),Вы что-то можете подсказать?

--
    Если не я,то КТО?
  • jozhjozh
    "опеку не родственникам назначает только суд" Тобто все-таки повністю опіку не-родичами не відмінять, як наче грозились? Лише передадуть повноваження призначати таку опіку суду?
  • mama_KSmama_KS
    да. Лишняя головная боль...

--
    Если не я,то КТО?
  • elena12elena12
    обязаны обеспечивать свидания с родней А почему никто не обратил внимания на пункт, что теперь лишенные родительских прав не будут обязаны даже оформлять разрешения на свидания с ребенком? Раньше они разрешались при наличии хоть каких-то документов. Теперь можно спокойно проведывать когда угодно, не обращая внимания ни на кого. Да зачем кормить-одевать-воспитывать, если можно спокойно ездить в гости? Как раньше бабушкам сдавали, теперь в приемные семьи.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ