Глупый вопрос, но спрошу, т.к. спорим с мужем.

• Одеваете ли вы своим деткам в сад носочки в босоножки, летом в жару?
    Муж говорит , что одевать надо! Т.к. песок попадает и натирают хлястики. Я считаю, что если босоножки уже не новые только с магазина (как у нас), то ничего не натрет. А песок и через носок забиться может в ножку. Потому в жару не даю ребенку одевать носки. Папа же кричит, что "Надо!" и бежит за носками. И так каждое утро, клянусь!: ) Бедный наш сынуля каждый раз в растерянности : )
    А вы что скажете?
  • Alenka_123Alenka_123
    у нас такие вопросы уже дочка сама решает )))) снимает носки и выкидывает ))) муж в общем прав. в носочках лучше. А ребенок что говорит? Жарко ножкам ребенку или нормально переносит? Можно покупать очень тоненькие чисто хлопковые носочки житомерские.
  • мама_Ирамама_Ира
    только в носках.... а то без носков в сандали попадает песок, малый нервничает, постоянно снимает-вытряхивает-надевает.... он сам без носков на площадку не выйдет.... спросите как комфортно ребёнка, пусть он решит... если ему и без удобно, тога спросите воспитателей, смогут ли она после прогулки мыть ноги ребёнку...
  • 3z3z
    нет . я и босоножек закрытых не понимаю -должно быть пару переплетений и все. Видимо привычка от жаркого климата
  • 3z3z
    вообще то с 1 июня дети ОБЯЗАНЫ мыть ноги после прогулки:) все без исключения в носках и без
  • 3z3z
    да, без носков. :)
  • InnetkaInnetka
    Сами решают, дитям 5,5 и 3,5. Дочка практически никогда не одевает, редко под какой-то наряд ей потребуется. А сын чаще, ему то пятка трет, то еще что-то. Но так же часто и без них.

--
    Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
  • InnetkaInnetka
    Летом моют после прогулки обязательно.

--
    Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвалятся.
  • мама_Ирамама_Ира
    вообще то я знаю.... но всякое бывает:)))) у нас допустим в предыдущем садике не заморачивались....
  • madikmadik
    в носках без носков только на даче
  • в садик летом не ходит, но в любом случае босоножки не зря называются именно так. Без носков в сандалях или босиком()
    --
    Работа не волк, работа-work
  • Another1Another1
    детям надеваю тонкие носочки даже летом на улицу под обычные, кожаные босоножки, только под пляжные - не надеваю + босоножки специально подбираю такие, чтобы прилично смотрелись с носком (такие "спортивного" типа).
  • orlyshaorlysha
    на то они и босоножки (босые ножки) чтоб одевать на босую ногу()
    --
    Мы= Андрей и Полина

• Анюта_1980Анюта_1980
    ) Мы без носков на улице..а бывает в группе носит
  • LeRenardLeRenard
    Своему - надеваю Но он любитель ногами в песках шуровать, требовать мыть ноги после прогулки... ну не знаю... проще носочки тонкие надеть))).
    Если просто куда-то идем - конечно без носков.
    По моему, у нас в саду все именно так и делают.
  • ByakaByaka
    Делайте как нравится. Я не надеваю, т.к. это же БОСОножки. :) Но иногда дети сами по привычке после кроссовок натягивают. Мне проще согласиться, чем спорить. У сына ноги не потеют, он может носить. Дочь - горячая женщина, у нее ножуи мокрые. Ей не стоит, жалко ведь. Стараюсь покупать обоим мягенькую обувь, чтобы ничего нигде не натирало.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • КарменКармен
    нет конечно! на то они и БОСОножки, чтоб в них в жару ходить босиком)) ничего не натирает, а в носках же свариться можно!
  • ByakaByaka
    Очень многие малыши в Монреале носят носки c босоножками. Взрослые - нет, а детей часто вижу. Воспитательницы наши иногда их Мике натягивают. Им все кажется что я ее легко одеваю :))))))) Носки дополнительно иногда защищают пальчики в открытых босоножках. По этой же причине девочкам тут принято надевать штанишки под платья (короткие лоссины). Коленки при падении целее, и попа закрыта. Можно спокойно сидеть в песочнице, кататься с горок.

Я за то чтобы носить босоножки на босу ногу, но против того, чтобы париться носками. Надо делать как удобно и как нравится.

--
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • Mrs_BerimorMrs_Berimor
    Нет, и вообще приучаю, что под босоножки носки не носятся() .

--
    Tempora mutantur et nos mutamur in illis

Varium et mutabile semper femina
  • FukabukaFukabuka
    &
    да, одеваю всегда - попробуйте сами одеть кожаные на лямочках босоноги и полезть в песочницу, а потом топать по асфальту ...

--
    У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапочке!
  • кошкакошка
    обязательно)) чтоб были ноги чистые)

--
    ...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXa

Техподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.
  • ganeshaganesha
    Не одеваю, мне чисто эстетически как- то не то :)()

--
    "женщина...всегда она..." (с)
  • ПулькаПулька
    Без носков. Сам так решил ()

--
    Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.
  • МышильдаМышильда
    нет конечно. Такая жара! А песок и через носки легко проходит. Пусть ножки дышат. Их и обтрусить легче от песочка, чем потом и ножку обтряхивать и носочек вытряхивать. А муж что с шлёпками тоже носки одевает? И, если с малым в песочнице, то шлёпки сильно натирают?

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • МаньянаМаньяна
    песок просачивается и через носки. Для меня носки, да еще и с песком в такую жару-застрелитс хочется:) и стирать меньше
  • flamenkoflamenko
    без носков
  • ПулькаПулька
    точно?:) ()

--
  • ПулькаПулька
    Марьванна, Вам на курсы повышения квалификации (или как там у учителей) ()

--
  • katzenkatzen
    вообще я против, но жизнь вносит коррективы:) под более мощные-закрытые приходится либо носки, либо пластырь.
    Даже добрые и мягкие натирают:(

--
    такое:)

• meyjey_4youmeyjey_4you
    Я против носков летом,ножка должна дышать Еще ни один из моих детей не натер сбе ногу одевая босоножки без носков,это неверное надуманное кем-то умозаключение как и объяснение того,что попадет песок.как попадает ,так и высыпается из босоножек ничего при этом не натирая.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ