Подскажите пожалуйста

• у кого было по энцефалограмме очаги и повышенна судорожная готовность?т.е. судорг не было. Вы принимали противосудорожные?
    А то были у невролога она говорит, что в целом легкие противосудорожные хорошо бы попринимать.....
    у нас не было раньше...я в трансе....
  • аллусяаллуся
    У нас такая же ситуация Судорожная готовность на ЭЭГ, была разовая судорга на высокую тем-ру, ничего противосудорожного не принимаем, когда болеет не допускаю высокой т-ры. Нам невролог обьяснила, что очаги могут быть, судорги необязательно. Есть ряд мероприятий которые нельзя делать, например электропроцедуры.
  • lubovvlubovv
    а что есть какие-то "легкие" противосудорожные? это из область фантастики. НЕТ ТАКИХ. ПРОСТО НЕТ. К сожалению, возраст 5-ти - 7-ми лет для судорог очень благоприятен. У нас тоже было сначала все ок на ЭЭГ, потом очаги и нагрузка - логопед, иголки, растяжки, зарядки, лошадки, дельфины, протесты, крики. Думаю, что или возраст (у нас еще кисты были на МРТ височные, правда это было в 8 месяцев), а сейчас нам 5 с половиной лет, или нагрузка, но результат не очень веселый получился. Я против АЭПов, только если они жизненно необходимы, не начинали, пока не начались судороги, сейчас у меня другой подход к этой проблеме. Я бы советавала вам подавать что-либо из серии Нотты, глицерина, травяные отвары (пить, купать)- длительно курсами, месяцами, но и конечно не забывать о мнении грамотного невролога-эпилептолога.
  • Н_АН_А
    У нас было, никаких противосудорожных не принимали Года 3 сосудистые препараты курсами и общеукрепляющие витамины_БАДы. Прошло, ттт, потом в подростковом возрасте были сильные скачки давления и с ними проблемы поведения, опять таки сосудистые препараты + кранеосакральный терапевт. Вообще неврологи, которые именно с ЭПИ работают категорически против АЭПов если нет приступов. Как говорится, для профилактики это любят психиатры назначать
  • lubovvlubovv
    про грамотного эпилептолока, к сожалению не подскажу.
    А вот отвары я делала для купания: валерьяна, мята, мелиса, пустырник, потом еще ромашку добавила, купаемся каждый день, всего по 2 столовых ложки на 5 литров воды, закипело, настоялось ночь, потом по баночкам и в холодильник, а вечером перед сном в ванную. а пили отвар шикши (на стакан воды столовая ложка травки, заливала водой, кипятили мин. 5-7, потом настаивала, мед туда и пили в течение дня), есть еще синюха, но у нас от нее наоборот перевозбуждение было. Еще я вычитала, что деткам с ЭПИ очень полезна вода с кремнием. стала отстаивать такую водичку, теперь мы привыкли, уже всей семьей ее пьем.
  • MilaGMilaG
    А где вы шикшу брали, напишите, пожалуйста.
  • aeroliteaerolite
    Нет приступов - не принимайте противосудорожные Эти лекарства способствуют задержкам развития. Популярно - если они участвуют в погашении судорог, то вся энергия мозга попросту направляется ими туда, в очаг судорог. А на все остальное не хватает энергии.
    Принимайте Биотроф-6 без трав, обратитесь к краниосакральному терапевту. Если не найдете - обращайтесь в личку. Я нечасто здесь бываю.

--
    Знаю, как научить читать без слез и принуждения
  • lubovvlubovv
    у нас в Донецке на рынке есть точки, где торгуют кучей всяких травок. Могу выслать или со знакомыми передать, если надо. упаковочка 25 грн. ну ее где-то на месяц хватает.
    только пишите в личку, а то я редко могу тут быть, то лечились, вот только вернулись. скоро на море, потом лес, потом Трускавец. Так что лучше в личку пишите. но если что- без проблем перешлю
  • Dbrnjhbz2012Dbrnjhbz2012
    как бы нам связаться?
  • Dbrnjhbz2012Dbrnjhbz2012
    ЛЮБОВЬ ОТПИШИТЕ В ЛИЧКУ КАК ВАМ ПОСЛЕ ШИКШИ
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ