препарата лактозы "мамалак". нужны отзывы

• снежинkaснежинka
    Здравствуйте.
    У моего сына лактoзная непереносимость. Врач назначил курс "мамалака". Так как препарат новый, отзывов о нем крайне мало. Я знаю, что здесь, на форуме, есть мамочки, которые давали своим детям "мамалак". Пожалуйста, отзовитесь. Если можете, расскажите мне. Как долго принимал Ваш ребенок "мамалак"? В каких дозах? С молоком или без? Помог "мамалак" избавиться от проблем? Или вы еще проходите курс? Нам врач прописал курс и схему лечения и дал радужные обещания за 3 месяца избавиться от лактозной непереносимости. Но информации о "мамалаке" так мало. Я буду рада любым подробностям, которыми Вы сможете со мной поделиться. Нужен именно реальный опыт применения "мамалака".
    Заранее спасибо.
  • снежинkaснежинka
    ап
  • снежинkaснежинka
    ап
  • ballerinaballerina
    ответила в личку
  • снежинkaснежинka
    ап
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    с опытом про мамалак Я поддерживаю рекомендации вашего педиатра. Нам очень помог мамалак. Только желательно индивидуально подобрать дозировочку. Использовать необходимо при каждом кормлении ребенка. Добавлять в небольшое количество сцеженного грудного молока (10-15 мл), или 10-15 мл смеси, оставить на 5-10 минут для ферментации и давать ребенку в начале кормления, после чего докармить до необходимого объёма.
  • снежинkaснежинka
    спасибо Вам за отзыв если можете, расскажите, как долго Вы принимаете "мамалак"? или уже не принимаете и можете обходиться без него? просто у нас ЛН приобретенная, и врач обещает в будущем употребление молочки без мамалака. меня интересуют случаи такого чудесного выздоровления.
  • BenyaBenya
    возраст малыша а до какого возраста малыша вы давали мамалак?
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    подробно про мамалак А врач объяснил Вам с чем это связано? Имею ввиду, что послужило тому, что у
    ребенка появилась приобретенная ЛН. Просто насколько я знаю, то при
    вторичной ЛН особое внимание должно быть уделено основному заболеванию. В
    таком случае, естественно, при правильном лечении основного заболевания,
    врач абсолютно прав, вы действительно со временем сможете кушать молочку без
    мамалака, но сейчас он просто необходим, иначе вы не сможете кормить ребенка
    грудью и прийдеться переходить на безлактозные смеси. А зачем оно Вам, если
    есть возможность пролечить малыша.
    Что касается информации про этот препарат, то вот сайт есть о нем,
    почитайте, там много всего полезного.
    http://colik.net/kak_pravilno_primenyat_mamalak.html
  • снежинkaснежинka
    в результате кишечной инфекции которую вовремя и правильно не пролечили...неправильная диета, отсутствие адекватного лечения и т.д.
    нам уже 2 года, грудь давно не употребляем, а вот молочко любим и без него страдаем...
    спасибо за ссылку, буду изучать
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    как вы - купили мамалак? принимаете? Рада , что сайт помог, сейчас очень мало информации о лактазной недостаточности, вот и собирать приходиться по крупицам)
  • снежинkaснежинka
    да, мамалак купили уже один курс пропили, сдаем анализы и к врачу за дальнейшими указаниями.
    мой малыш так любит молоко, он когда мамалак пил (надо было разводить молоком), так за добавкой облизывался. ох...лишь бы помогло....
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    конечно поможет препарат просто отличный, как говориться уже испробовали и можем сказать с уверенностью. Моя манюня тоже сильно любит мамино молочко, спасибо мамалаку, что сохранил нам ГВ. Отпишитесь потом обязательно, что да как. Удачи.
  • TanyaShTanyaSh
    и мне интересно что это за препарат. я про такой не слышала всем помогает от лактозной недостаточности или индивидуально все?
  • BenyaBenya
    Кума говорила, что мамалак им здорово помог в своё время, здесь уже давали ссылочку на информацию про него,

http://colik.net/mamalak.html
  • TanyaShTanyaSh
    спасибо. почитаю может пригодится
  • Tasha83Tasha83
    Есть полная упаковка Могу продать, нам не понадобился
  • BenyaBenya
    вы выздоровили? вам помог мамалак?
  • MeliyaMeliya
    Очень хороший препарат, он не только при лактозной недостаточности дается, но и хорошо при коликах у деток помогает, при чем убирает не только симптомы, но и сразу причину!! И главное помогает лактозе расщепляться, что очень важно для малышей, ведь те вещества которые получаются в процессе расщепления лактозы отвечают за формирования сетчатки глаза и головного мозга ребятенка
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Интересно, почитала!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ