Кто смог вылечить нервные тики у ребенка и каким способом?

• ДоняДоня
    ???
  • Alenka_123Alenka_123
    мы смогли, конечно нужно знать степень тиков. Все очень индивидуально Вот как:
    1. пролечили глистов (особенно проверьте на лямблии)
    2. поехали в санаторий (массаж, ванные, электросон)
    3. медикаментозное лечение

Но у нас таки влияли глисты на тики. Вылечили детятю от лямблий и оно все само ушло.

Да и болели этими тиками 2 года.
  • OlgaKOlgaK
    неврологу покажитесь хорошему нам назначали глицисед и игнация гомакорд
  • ДоняДоня
    спасибо большое за советы, будем пробовать вылечить.Мы два года назад много разных анализов сдавали по назначению невропатолога,но так и причины не нашли. В ахматдете сказали что после 18 лет может пройти.
  • ms_tviggims_tviggi
    глицесед. прошло за месяц

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPING
  • ФилифьонкаФилифьонка
    У гастроэнтеролога были? Проблемы с жкт есть? ()
    --
    экс Птица_Феникс
  • ДоняДоня
    не были,но проблем нет. .
  • ФилифьонкаФилифьонка
    "проблем нет" - это на основании отсутствия жалоб или на основании УЗИ? + проверьте жкт, если не были на узи.

--
    экс Птица_Феникс
  • ДоняДоня
    спасибо за совет, сходим на УЗИ.Переспрошу для точности,жкт-это желудочно-кишечный тракт?я правильно поняла?
  • ДоняДоня
    спасибо,а для этого нужно анализы сдвать или УЗИ делать? я просто не в курсе что это за болезни.
  • SherbakAlenaSherbakAlena
    в пятницу идем к неврологу (начал часто моргать) + стал каким-то раздражительным, плаксивым. Могу отписаться потом что нам сказали (идем в районную поликилинку, но по отзывам говорят что специалист неплохой).
  • ФилифьонкаФилифьонка
    пока ждете пятницы + стандартные советы: убрать тв, комп совсем, режим дня и питания, исключение стрессов и раздражителей, побольше прогулок, спокойных разговоров, массаж расслабляющий, особенно воротниковой зоны, все спокойно-размеренно, не показывайте, что вы расстроены тиками. Ваше терпение.
    Пропишет невролог, скорее всего, что-то легкое, не забывайте об узи, лечение и того и другого нужно проводить одновременно.

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    ой, сорри, думала вы автор темы ()

--
    экс Птица_Феникс
  • SherbakAlenaSherbakAlena
    Были у невролога Выписала глицисед, нообут, ванны с успокоительным сбором и хвойным экстрактом (чередовать) и детский успокоительный чай. Охранный режим (максимум пол часа телевизора и то в первую половину дня), максимально орградить от стрессовых ситуаций. Про глистов и ЖКТ ничего не говорила.
  • natacesnataces
    Поддерживаю на все 100%!!!!
  • ДоняДоня
    нет,а что? ?
  • niko17777@inbox.runiko17777@inbox.ru

Мой комментарий можно
    встретить на разных форумах с этой темой ,просто хочу поделиться положительным
    опытом в этом вопросе ,пусть кому-то моя информация поможет. Практически везде
    пишут про одни и те же причины возникновения тиков,но одну из ВАЖНЕЙШИХ причин
    нигде не указывают!!!С этим наша семья столкнулась не по наслышке.И про это
    практически мало кто может подумать или связать вместе!
    color:#333333;background:white">  .Я
    оставлял свои комментарии в теме нервных тиков у ребенка,но на другом
    форуме,ниже будет ссылка где все более подробно расписано , так как у моего
    малого была такая проблема. Чтобы исключить начало развития эпилепсии мы
    проходили электроэнцефалограмму ,эпилепсия была исключена ,хотя были выявлены
    очаги.Но мы все искали причину возникновения тиков у малого.И только на днях
    она определилась.Это - АСКАРИДЫ!!! У нас сейчас продолжается еще фитолечение
    ,но улучшения в состоянии ребенка начались практически на глазах после приема
    противоглистного препарата !Прошли полностью движения глазами,дергание головой
    ,моргание,а самое главное прошли дергания рук, что меня больше всего
    беспокоило.Поведение резко поменялось в лучшую сторону
    ,капризность,раздражительность стали намного меньше ,аппетит стал
    лучше.Осталось еще шмыгание носом, но общая динамика – в лучшую сторону.Столько
    времени шло отравление всего организма и ясно ,что за один день все не
    исчезнет.Я бы вам посоветовал тщательнейшим образом провериться на гельминтов:
    кровь на антитела к паразитам(вена)  плюс
    кал на наличие яиц.И на лямблий проверьтесь обязательно.Сейчас уже доказано
    появление серьезнейших неврологических нарушений на прямую связанных с
    длительной интоксикацией паразитами,не говоря уже о  куче других «болезней» и проблемах вызываемых
    глистами.Начинают лечение совсем других болезней ,которые являются только лишь
    уже следствием наличия глистов!!!Но устранять нужно причину!!!И дай Бог чтоб и
    у вас проблема нервных тиков или даже эпилепсии была только лишь в глистах, эту
    гадость можно вывести (если в них причина, к сожалению не 100% причина
    тиков  в 
    паразитах,но вероятность большая)и забудете про эпилепсию или тики  ,да-да  эпилепсии, у коллеги моей мамы ребенка
    2!!!!года «лечили» от эпилепсии пока совершенно случайно не выявили у него
    глисты ,я врать не буду не скажу ,что там именно у него было ,но факт такой –
    что после курса лечения от глистов ,он вдруг «вылечился» от эпилепсии!!!!.Важен
    еще вопрос наличия СТРЕПТОККОКОВОЙ инфекции.Нужно сдать мазки из горла!!!!Эта
    инфекция может вызвать ревматические изменения в головном мозгу и в сердце!!!Да
    и еще ,если вы не за границей ,то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАЙТЕ КАЛ В
    ЛАБОРАТОРИИ ПРИ ПОЛИКЛИНИКАХ!!!!!!мЫ ТАМ
    СДАВАЛИ 4!!!!!!ДНЯ ПОДРЯД - и ничего! Как только сдали в лабораторию при
    кафедре эпидемиологии с первого раза определили яйца аскарид!И лечить нужно
    будет ВСЮ семью!!!Отойду чуть от темы, со своими подозрениями я сдал на общий
    анализ МОЧИ ,в поликлинику СЛАДКИЙ СЛАДКИЙ ЧАЙ !!!и о чудо ,в результатах
    анализа все в норме!Кислая среда ,белок в норме,лейкоциты - в норме,эритроциты
    - в норме!О сахаре ни слова!Вот и поликлиника!Преступники!! Вот ссылка моих
    комментариев в теме нервных тиков, может что-то возьмете для себя .Будьте
    здоровы!

color:#F26D00;background:white;mso-ansi-language:EN-US">http://forum.health.mail.ru/topic.html?fid=47&tid=3065&pg=2#516

• olgamurolgamur
    Всем не устаю советовать этого остеопата  и озонотерапевта как деткам, так и взрослым и все благодарят!. Мы пользовались их услугами во всем мире так как часто меняем  жительство.. Это  маги!! Лечат все боли всей семье буквально за 1-2 приема. Мне в киеве очень понравилась из всех "перепробованных" Ильяхова Ольга- принимает в Броварах. Очень хороший врач остеопат. И компетентный доктор и  очень не дорого! 
     Номер можете найти в интернете.
  • а які симптоми? як проявляються? під час сну чи, коли не спить?
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Да, как проявляется нервный тик? У нас тоже малой бывает так психует и плачет.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ