кто отдавал кроху в ясли с годика???

• ksena_newksena_new
    хочу попробовать отдать ребенка в ясли с сентября( нам будет 1,3 года). жалко, но нужно работать...подскажите (кто отдавал таких масеньких) как детки одаптируются? каких врачей проходить для мед.карты? если ребенок не кушает сам, как быть? и сколько нынче просят благотварительного взноса?
  • zivanitzivanit
    отдала в 1.9 Мы пошли в 1.9, отдала сразу на целый день. Садик обычный. Сам не кушал, не одевался, памперс. Прекрасно все делают няни. Взноса не было. Но няням даю 100 грн в месяц одной и второй, просто так, потому что ребенка смотрят отлично. В 2.1 заговорил в саду. Старшего отдали в 4. Какие были истерики... ох, мама не горюй. Будет третий отдам около 1.6 - 2, если не раньше. Конечно от характера зависит, но я а то, что сад это - добро! Младший обожает сад и ведет себя отлично.
  • bslanabslana
    Планируем пойти с осени. Будет нам год и 8. На счет справок. Ваш терапевт сам знает, к каким врачам выписывать направления. Там еще будут анализы.
    Взнос, думаю, зависит от конкретного садика.
    Удачи!
  • bslanabslana
    Вопрос на счет памперса. А что, дети в садике могут быть в памперсах?
  • vetikvetik
    да, можно в памперсах я ходила записывать малого в несколько садиков. в одном были категоричны: никаких памперсов и кушать только самому. в другом садике сказали: если у вас ходит в памерсе, то приносите памперсы и все.
  • bslanabslana
    Спасибо. Мы даже как-то не подумали спросить.
  • vetikvetik
    А заведующие сами не сказали? Мне прямо ликбез провели, что можно и чего нельзя, при чем в каждом садике свои требования.
  • bslanabslana
    Нам сказали, чтобы умела есть ложкой, проситься на горшок и пить с чашки. Мы все умеем делать процентов на 20)).
    Надеюсь, как-то выплывем.
  • vetikvetik
    это Вам лучше спросить у мамочек из этого же садика. Взнос зависит от района и садика. Мы жили на Позняках, то озвучивали сумму до 1000 у.е, что бы попасть в садик не по прописке, а переехали на Лесной, то здесь никто ничего не требует-ходила записываться в 2 садика и никто ничего не сказал, только 300 гр в год на ремонт.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ