как приготовить кефир дома без йогуртницы из заквасок?

• МИШЕЛМИШЕЛ
    Хочу начать давать кефирчик, йогуртницы нет, слышала можно в термосе?
  • Greys_07Greys_07
    ну да, в термосе . инструкции по приготовлению в термосе много где. и на сайте виво и в бумажной инструкции вместе с закваской идете, покупаете закваску и спрашиваете об инструкции.
  • kabasikkabasik
    я готовлю в мультиварке
  • SolchikSolchik
    я, наприклад, роблю в термосі. а, ще можна просто в банці і замотати в плєд- так теж виходить
  • TanyaShTanyaSh
    сколько вам месацев? кефир желательно после 8мес или лучше после года самое оно до года это бифивит. для приготовления любой закваски можно использовать термос. ничего сложного нет. если не хотите готовить дома можно покупать детский кефир (йогурт) Тема например . Злагода кстати не детский, на упаковке про это не написано ничего.
  • kabasikkabasik
    я оченб довольна этим чудом-горшочком (мультя) сейчас, для приготовления супов для малышки, я использую ЧиккоПаппа, но с восзростом, когда порции увеличатся и будет разнообразнее меню, перейду на мультю. Для интереса, зайдите на сайт мультиварка.ру, увидите разнообразие блюд и простоту их приготовления. Насчет закваски, регулятора температуры в ней нет и вообще, когда я ставлю баночки с закваской, мультя в сеть не включена, просто закрываю крышку и она выполняет функцию термоса. Температуру воды "пробую пальцем", чтобы была хорошо теплая, но не гарячая, в инструкции указана нужная температура
  • eva1975eva1975
    в электродуховке у меня есть режим 36градусов-ставлю на 6-8 часов прямо в литровой банке-оч удобно
  • *Kleopatra**Kleopatra*
    кефир в электродуховке? а что еще из кисломолочки вы готовили в электродуховке?
  • TanyaShTanyaSh
    многие так думаю потому как кефир Злагода рядом с молоком Злагода ставят
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Нам только почти 7, начну давать в 8-9 мес, вот и думаю что покупать термос или йогуртницу:)
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    Насчет молока в тетропаках, я смотрела там срок годности месяц, как такое покупать?!!!
  • TanyaShTanyaSh
    не месяц а 4-6мес)))) это нормалько. как раз более нормально нежели молоко в полиэтилене 3дня срок годности. это значит что молоко в тетрапак более качественное и в нем нет микроорганизмов. химии там тоже нет не переживайте. просто при температуре ультрапастеризации (135С) все микроорганизмы умирают. это хорошее молоко
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ