• SherbakAlenaSherbakAlena
    Уже поднимала вопросы по данной школе, но они были в разных темах, теперь конкретно про эту:
    1) Сложно ли попасть в данную школу
    2) А если вариант без районной прописки?
    3) По борщаговским слухам - очччччень дорого - так ли это?
    4) Посоветуйте учителя, пожалуйста
    5) Если не сложно - как с подготовительными курсами - скакого периода и какова стоимость?
    Заранее благодарю за ответы!
  • SanenkaSanenka
    На кое-какие вопросы отвечу, на другие сама с удовольствием послушаю ответ. 1. Собеседование. На мой взгляд, не сложное. В основном на память и логику. Мы ходили "просто попробовать", в школу собираемся только через год. Мой ребенок набрал проходной бал, хотя откровенно растерялся и "тупил" :).
    2. Мне кажется, что прописка особой роли не играет.
    3. Точных сведений у меня нет, но мое личное мнение, что это не такие уж неподъемные поборы. Да и в любом случае, хотя бы часть этих средств идет на благоустройство школы.
    4. Об учителях сама жду отзывов :)
    5. В конце января в этом году проводили собрание для будущих первоклассников. С начала февраля начались подготовительные курсы. Длились 2 месяца, стоимость 300 грн. Запись на курсы начиналась где-то с декабря, если не ошибаюсь. При записи сразу необходимо определиться с учителем, т.к. ведут курсы учителя, набирающие первые классы. Разные учителя ведут в разные дни.

Очень интересуют отзывы об этой школе тех, кто там учится. Довольны ли уровнем младшей школы? Собираетесь ли оставаться в средней школе и выше? Каков уровень английского? Ну и самого лучшего первого учителя ищем :). Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, знающие.
    спасибо, сейчас скопирую немного информации с другой темы+ написали о 254 школе.
    тестовые вопросы в 254: вопросы по типу ФИО, имена родственников, адресс, возраст

-задания на логику
    -зрительная память(найти фигуры или элементы фигур, чем похожи или отличаются, какие лишние, почему)
    -слуховая память(повторить слова из 10 названных)
    -фонематическая память( назвать первый, последний звук в слове, повторить слова на английском)
    -задачи на внимательность, типо ябоки на березе
    -скопировать по клеточкам рисунок
    -назвать чем похожи и чем разняться например елка и яблоня, ласточка и пчела
    -вопросы о школе ( чем занимаються, для чего учаться, почему хочеш в школу), о окружающем мире (животные, времена года, дни недели)
    вот, что вспомнила
    немного информации о 254 из другой темы (длинно): 254 по результатам собеседования дают пустую квитанцию и "внески" по возможности, никто не ставит вам планку. Даже если у вас нет денег и вы заплатите 100грн вас зачислят. Ремонт прийдеться делать, но его делают и в 235, может не сразу вас этим обрадуют, но обрадуют обязательно, и кроме того вы ведь для ребенка своего его делать будете-вам в этом классе учиться четыре года. Зато в 254 английский с 1 класса по хорошей методике, много кружков бесплатно( ребенок мой ходил на рисование, соленое тесто, умелые руки, петрыкивку, шашки, танцы, английский(играют в игры на английском),есть и другие на которые просто времени нехватает), плюс с ними до конца дня находиться учитель и воспитатель, гуляют при хорошей погоде и по два раза в день, есть игровая комната с игрушками которая работает до 19 часов если родители задерживаються. Я считаю это достойным того чтобы побороться за место. Директор может и не очень идет на контакт, но ее можно понять -у нее и так желающих много.
    Может кому и пустая квитанция, но я знаю (отзывы моих друзей и знакомых, дети которых там учатся) про конкретные суммы, называемые директором и только ею. И без квитанции,но может это только им не повезло. И насчет кружков тоже что больштинство из них платные, хотя заявлялись как бесплатные все. Я не защищаю 235 школу, не она тоже не очень внешне, по просто мне нравится очень учитель и дочке тоже. На ремонт и т.д.там тоже сдавать нужно и буду сдавать, но надеюсь в более-менее разумных пределах, к слову на собрании в 254 (1 кл) уже озвучили сдать по 1000 грн (окна, докупить парты, шкафы, шторы и т.д).Акогда мать 4 детей сказала что ей много, ей тонко намекнули что это ее проблемы. По поводу английскоготоже есть тема, когда говорят Ваш ребенок не тянет английскийили другой предмет(это в 1кл) нужнозаниматься дополнительно, платно естественно. Почемуже не тянет, может плохо учат, почему тогда не подтягивают сами учителя, а требуют доп. занятия за счет родителей? Моей знакомой этот учебный год обходился мин. 500 грн. в месяц, то все фонды+питание+кружки+доп. занятия по нескольким предметам. Понятно что деньги небольшие, конечно кому как, для многих сума существенная. тем более если несколько школьников,это я автору просто к сведению
    Я о личном опыте говорю- фонд школы 30грн, фонд класса 30грн, питание 7 грн в день, итого 200грн в месяц, меньше чем в саду, все кружки из тех что я перечислила бесплатные из платных знаю только каратэ, но это не школьный кружок, они просто там арендуют помещение, по английскому за всех не скажу но в нашей группе успевают все -оценок ниже 9 нет, никто дополнительно не занимаеться. Да и вообще что там еще в 1 классе тянуть? Даже книг по английском в 1 классе нет только тетрадь рабочая. По ремонту-решает что и когда делать родительский комитет. Сначала мы поменяли окна и шкафчики( у каждого ребенка индивид) на след.год поменяли батареи( но за это директор разрешила не сдавать деньги в фонд школы за 4 месяца), больше в нашем классе делать ничего не надо. А вообще я не понимаю когда у ребенка туфли за 500грн и рюкзак за 1500, а на ремонт за 4 года родители не могут 1000 сдать. Это не только директору надо, это прежде всего ИХ РЕБЕНКУ надо! Он в этом классе больше времени будет проводить чем дома. Когда мы поступали в школу мне одна мамочка сказала- "а вы готовы к тому что там взнос 3000",Мысленно улыбнулась- откуда она их только взяла?, но переубеждать не стала-больше людей так думают, меньше конкуренция. Друг друга пугают, а реально квитанции даже не директор дает, а представитель род. комитета школы, при этом присутствуют 3-5 человек родителей. Вобщем не спора ради, и но за "державу обидно". И правда, кто и дальше хочет жить на руинах совка пусть не идут в 254. Извините, никого обидеть не хочу.
  • SanenkaSanenka
    Спасибо, я отслеживала эти темы :)) Надеюсь, ещё кто-то из "учащихся" там подключится.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ