что это - зубы?... (длинно)

• Loo_looLoo_loo
    девочки, кто сталкивался.
    дочке 1,5, вчера проснулась рано утром (7,30 при обычных 9) и попросилась на горшок. немного покакала. прошло 20минут - снова попросилась, долго какала, очень много. какашки нормальные. потом походили, к 9 утра скачок температуры, 37,5, укладываю спать, в 10 просыпается 38,2... нурофен. сбилась. днем полет нормальный, за день какали раза 4-5, иногда стул довольно жидкий, как бы слизыистый. после обеденного сна снова нурофен, т.к. опять 38,2... сбили. гудяем на улице активно, довольный счастливый ребенок. к ночи температура 37,5. не сбиваю, укладываю спать. как только переложила в кровать - лоб уже был холодным. за ночь во сне какала 4 раза!!! (мы с рождения НИ РАЗУ не какали во сне - просыпались для этого). Один раз нормальный стул, потом по чуть-чуть жидковато-слизистый.... сегодня днем без температуры, но какали раз 5 по 2 столовых ложки такой вот жидковатой кашей.... аппетит без ухудшений, ест все и охотно. поведение тоже хорошее, веселое... это зубы??? никак не проклюнется 11 и 12 (верхняя десна уже выперлась, просвечивает зубик, но никак не прорвет).
    вараинты бабушки - инфекция, отравление и т.д. советует не поить компотом, не давать мяса, масла и т.д. я не совсем уверена в этих советах, т.к. признаков кишечных расстройств не вижу. раньше на зубы были только температура и сопли (только что закончились, кстати).
    жду советы :)))))
  • JamajkaJamajka
    если я правильно поняла нашего педиатра, жаропонижающие могут слабить в остальном - не подскажу.
  • OleLucoeOleLucoe
    а что вы едите сейчас? вот смотрю по малому,что начали кушать много фруктов-ягод и он может пару раз покакать за день, или хотя бы просто каждый день))а то раньше почти всегда было через день...
    а вообще,очень похоже на зубки.
  • ActionAction
    Чистая вода+диета Думаю, стоит прислушаться к бабушкиному совету. Зубы или нет, диета во вред не пойдет и много пить чистой воды.
  • julija_djulija_d
    +100... я б на диету на пару дней посадила, точно не помешает.
  • oleshenkaoleshenka
    у нас такое на зубы бывало часто, но я всегда даю сметку при таких вводных Вреда сместа не даст, наоборот. + много питья и меньше еды, еда легкая и только если хочет. И температуры выше 38,5 не сбиваю. И нурофен - враг наш.... Если уж сбивать - лучше не сиропом (((( Сиропы часто дают побочки на желудок, это и понос может быть.
  • Loo_looLoo_loo
    вылез в понедельник №11 и все стало номрально! :))) никакой температурі, никакого поноса, все замечателно :)
  • Loo_looLoo_loo
    да вот я теперь и думаю, что в воскр. был результатом от двойного приема нурофена в субботу
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ