Вормил! Сколько дней давать???

• ЭстреллаЭстрелла
    Обнаружили яйца аскарид у доци. Педиатр назначил давать Вормил 5 дней! Купила я две упаковки Вормила, читаю инструкцию и что я вижу??
    Написано, что при аскаридозе давать 1 таблетку ЕДИНОЖДЫ! Причем единожды выделено жирным шрифтом. Полезла в интернет - там пишут при аскаридозе - 3-5 дней!
    Вот теперь сижу и думаю, то делать??? Не хочется долго давать, ведь не конфета, а поможет ли с 1 раза???
    Помогите, пожалуйста, кто лечил эту гадость, сколько дней давали, помогло???
    Нам эти гады мешают жить реально, пили пол-года назад Вермокс - помогло, но не надолго, видно не всех убили и они расплодились дальше
  • aivaaiva
    пили 5 дней, с Атоксилом. Доза также зависит от кол-ва, которое показал анализ. И обязательно повторный курс на 14й день после начала приема.
  • ЮлияЛЮлияЛ
    Очень проверенный врач назначает нам 5 дней, перерыв 10-14 дней и снова 5 дней. Плюс ежедневно антигистаминное. Тоже даю скрепя сердце, но этому врачу доверяю давно. Она настаивает, что другая схема не эффективна.
    У ребёнка был навязчивый кашель, с которым справиться мы не могли никак 2 месяца. В итоге всё-таки стали гонять паразитов (кровь, кстати, ничего не показывала...). На 3-й день приёма кашель стал меньше, и пропал. Я ОЧЕНЬ не хотела давать второй курс, но на 7-ой день перерыва специфический кашель появился снова. На втором курсе так же в середине пропал и больше не появлялся. Для меня этого опыта более чем достаточно, чтобы понять, что с первого раза всё не убивается...
    Я вас понимаю, сама из-за токсичности Вормила переживаю. Но весь год травить по чуть-чуть ИМХО хуже, чем один раз пролечиться и потом восстанавливаться.
  • aivaaiva
    такую схему прописывает большинство докторов.
  • orlyshaorlysha
    нам 3 дня прописывали()

--
    Мы= Андрей и Полина

• OmsaOmsa
    и как? побочки? ()
  • charynyacharynya
    Вормил очень действенный на разные виды глистов Обязательно повторить лечение через 10 дней. Спустя 14 дней уже будет поздно, так как яйца превратятся в особи, а особи опять отложат яйца. Вормил действует и на яйца. Но для 100% результата нужно курс повторять.
  • aivaaiva
    во время и желательно с жирной едой - улучшит усвояемость.
  • Loza_SVLoza_SV
    Диета нужна щадящая для печени и желудка Ничего острого, соленого, жареного. Ну конечно и глисты конфетами не подкармливать. Говорят нужно свести к минимуму употребление хлебо-булочных изделий. А то глисты уж очень любят хлеб и булочки. А особенно если ребенок полюбляет на ночь бутербродик или печенье с чаем погрызть - это запретить сразу.
  • nikmamanikmama
    послушаю
  • MusyaMusya
    возраст ребенка? мне когда вормил выводили на рынок, даже производители не рекомендовали давать маленьким. Если уж хочется химию, почему не пирантел? Он легче переносится, хотя тоже гадость

--
    Марина
  • MusyaMusya
    мало ли что в аннотации пишут не нравится гомеопатия и альтернативные способы, лучше уж пирантел 2мя курсами , когда личинки созреют

--
    Марина
  • MusyaMusya
    и я писала в другой теме, в здоровом организме глисты не приживаются т.е. есть личинки у всех, но не многим они мешают жить
    ищите причину, ЖКТ проверьте. Всю жизнь травить не получится, потом просто не до глистов будет

--
    Марина
  • Loza_SVLoza_SV
    Musya, вы очень сильно ошибаетесь, думая , что личинки не мешают жить Личинки наносят очень большой вред всем органам нашего тела, т.к. они мигрируют и через кровь травмируют печень,почки, сердце, бронхи. И лишь зрелые особи локализуются в кишечнике, но это уже считается хроническая форма заболевания.
  • Loza_SVLoza_SV
    Так что лечение должно быть обязательно медикаментозным Вормил в случае борьбы с глистами очень эффективный препарат. Единственно, нужно знать какой вид глистов, так как разный вид - разные дозы и разные курсы лечения!!!!!
  • MusyaMusya
    спасибо за ликбез уж о глистах я за 9 лет жизни моего сына знаю геть усе...
    Вы не внимательно читаете
    Я писала, что если организм здоровый, то шансов развиться глистной инвазии после заражения практически нет.
    Когда глисты становятся хроникой и нужно их травить по не скольку раз в году, то лучше поискать причину , чем окончательно угробить здоровье. Тем же вормилом.

--
    Марина
  • Loza_SVLoza_SV
    Musya, обязательно освежите информацию! Это во времена пра-пра-бабушкинской молодости считалось, что глисты сами проходят.
    А сегодня время показывает, что их нужно лечить. + они еще и мутируют, + становятся устойчивыми к устаревшим медикаментам. Они ведь тоже борются за выживание.
  • aivaaiva
    ну и ... а какие альтернативы?...
  • MusyaMusya
    альтернатив очень много вормил это самый простой выход для родителей, последствия правда могут быть не очень простыми

--
    Марина
  • Loza_SVLoza_SV
    А для ребенка, как дозу угадать? Ведь травы - это тоже яд. И травами можно такого наделать. И если вы внимательно почитаете способ применения на травах, то детям до 10-12 лет многие травы вообще противопоказаны.
    Во всем должна быть мера!
    А препараты все дозированы. И у Вормила есть саше, дозировка идет с 1 года жизни.
  • sakhno82@gmail.comsakhno82@gmail.com
    Гомеопатия и народные средства хорошо, но лучше, когда советует ирекомендует доктор. У нас проверенное средство от паразитовгомеопатический сбор Стоп-Дармоед, в совокупности с диетой и контролемврача - виден результат в течение недели! В состав сборного чая входяттравы: безсмертник, ромашка, пижмо, мята, календула, крушина, кмин, сена,пол-пала, сейчас лежит в аптечке как скорая помощь. Что еще важно, чтоэтот же травяной чай можно использовать в качестве профилактическогопрепарата, в отличии от суспензии, легче пьется.
  • gri4anenko@mail.rugri4anenko@mail.ru
    Нам 3 дня пить назначал доктор
  • aleksa1aleksa1
    Нам прописывал доктор 2 таблетки.
    Выпить одну и вторую повторить через 10 дней.
  • Vita1inaVita1ina
    А нам прописали 3 дня к ряду пить по 1 таблетки! Почему так?
  • Что Вы!!! Вообще не давать вормил. Деткам до 12 лет нужно проходить антигельминтную программу ежеквартально. Вормил пьеться сначало один раз, потом через 10-14 дней повторно. Какая печень выдержит столько химии?!! Только БАДы с пыжмой, полынью, чесноком, гвоздикой... Только все натуральное!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ