Как защитить ребенка от комаров?

• PulkachkaPulkachka
    У меня маленький ребенок. Собираемся в выходные на пикник. Боюсь комары закусают. Можно ли ребенка каким-нибуь средством от насекомых помазать или дети и химия все средства только для взрослых?
  • Olga1985Olga1985
    сори( не разобралась в форуме, наотвечала блин((
  • Olga1985Olga1985
    можно Я слышала что можно. Есть мосиктол специальный. Там вроде от 1 года.
  • oleshenkaoleshenka
    ест ьв чико, там с рождения средства
  • СтрекозяСтрекозя
    Да, чико хорошо спасает есть от 0 до 3 мес кажется. пахнет хоть и резковато, но приятно, нас спасал первый год

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • ku_kolka84ku_kolka84
    http://www.kidstaff.com.ua/tema-970969.html
  • линкалинка
    я брала своему если не ошибаюсь то "пикник" посмотреть точно немогу так как все на даче. есть из серии "Аленка" точно можно маленьким деткам, но поможет ли незнаю. и гвоздичное масло капала на одежду.
  • orlyshaorlysha
    как оказалось до одного места эти браслеты, купили блин 15 штук тестила на даче, даже 2 штуки себе сразу одела, а комары все равно кусали:)

--
    Мы= Андрей и Полина

• DeepBlueDeepBlue
    нас не кусали ()
  • DeepBlueDeepBlue
    пахнет резкеовато - это вы очень толерантно выразились ))))
  • СтрекозяСтрекозя
    Да не, терпимо, я сама к запахам очень чувствительна+ а этот для меня приятный, какой-то там забугорный бузок

--
    Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...
  • СтрекозяСтрекозя
    Ой, я Вас умоляю. Намедни их на покупоне по 30 грн продавали, я ржала аки конь, т.к. у китайцев они меньше доллара стоят

--
  • PulkachkaPulkachka
    Как защитить ребенка от комаров? Спасибо большое за советы))) Я подумываю остановиться на москитоле, всё-таки проверенное средство как говорят знакомые) Вот еще чуть-чуть и поедим отдыхать!!!)) Пикни жалко отложился..(
  • aivaaiva
    москитол помогает, мазались, права, сразу после приезда - хорошенько мылись - пленка какая-то не приятная по телу. Да и другие кремчик- спреи, в названии цифра 24 присутствует, красные и белые бутылочки - тоже помогают. Ниу кого из детей, которых маз
  • aivaaiva
    мазали и брызгали этими средствами - никаких аллергических реакций не было.
  • PulkachkaPulkachka
    Спаслись от комаров На этих выходных были на даче, только вернулись! Вчера москитол отлично справился со своей задаче!
  • Olga1985Olga1985
    спасал? Хоршо спасал?
  • EvgenichkaEvgenichka
    москитол, а если уже есть укусы мажьте Псило гелем снимает зуд и красноту, еще хорошо купать в успокаивающей и ранозаживляющем экстракте ромашки
  • PulkachkaPulkachka
    хорошо помагает хорошо что не только мне помагает=)
  • Olga1985Olga1985
    сама советовала, но не пробовала теперь обязательно своим шкодникам москитол возьму))а то пока особо не сталкивались, но лучше заранее об этом позаботится..
  • MamusjaMamusja
    В ДЦ (Watsons) я покупала силиконовые браслеты с маслом цитронеллы. Мне понравились, ребенку тоже. Советую.

--
    Умная женщина дарит счастье. Глупая - ждёт его.

Богат не тот, у кого много, а тот, у кого достаточно.
  • MaashaMaasha
    нам тоже Москитол помагает
  • Olga1985Olga1985
    а вы какой именно используете?
  • PulkachkaPulkachka
    спасибо всем большое)))очень удружили)
  • Olga1985Olga1985
    на здоровье))главное не переусердствуйте)) все хорошо в меру)
  • PulkachkaPulkachka
    конечно))я ко всему новому отношусь все равно с опаской)) даже когда советуют)
  • Olga1985Olga1985
    это точно, посоветовали нам недавно сбор трав, когда малую муравьи покусали на даче...думала с ума сойду, когда укусы еще больше покраснели и она вся чесаться начала (а до этого просто были красные точки и раздражение), это нас соседка по даче удружила..говорила, мол, чего ребенка химией травить...лучше травки...вот и получилось "лучше травками травить". В итоге потом позвонила нашему педиатру, она сказала, что купить от аллергии и через три дня только маленькие точечки на местах укусов остались.
  • PulkachkaPulkachka
    совсем не весело. Хороша соседка! Но главное, что обошлось!
  • ooshaoosha
    может, вас вообще комары не кусают?:) если есть рядом такие, как я, например
  • Olga1985Olga1985
    обошлось) но больше никого не слушаем с навязчивыми советами)
  • PulkachkaPulkachka
    вот и правильно!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ