у ребенка температура. сос

• ННННаННННа
    ребенку 9 лет. второй день температура 39, пьем жаропонижающие,ниже чем 38 не падает. никаких симптомов гриппа,простуды , красного горла нет.
    только температура и слабость и головокружение, даже идти не может.
    У кого было подобное , расскажите, что это может быть. Очень пугает, что температура не падает.
  • ННННаННННа
    нашего врача нет пришла какая то молоденькая, говорит что вирус сейчас такой, нужно переждать.
    А я не могу, дите совсем не встает с кровати, опять выше 39 поднялась.
    Пытаюсь сбить, максимум до 38 получаетися
  • ТамараТамара
    анализы сдали?
    --
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• aivaaiva
    ну вы давете, с 38 скорую вызывают. Звоните в неотложку и не мучайте ребенка...Подобное, всегда плохо заканчивается, не ждите,что форум поставит диагноз и назначит лечение.
  • ННННаННННа
    и в неотложку уже позвонила сказали дать пол таблетки анальгина и пол ношпы и ждать
  • aivaaiva
    ну, чисто сбить - клизмочку с ампулы анальгина и ложки прохладной воды, сбивает за3-5 минут. Отпишитесь, как ваши дела.Пусть Бог хранит и помогает.
  • yan_kayan_ka
    у нас не падала, была легкая простуда сделали анализ крови назначили аб.Слабость чаще всего от интоксикации. Может не падать, если неправильно дозу препарата рассчитали и его мало на вес ребенка
  • OmsaOmsa
    не забывайте поить много ()
  • ННННаННННа
    температуру температуру мы сбили, сег нет уже.
    но теперь живот бурлит сильно, у ребенка слабость , и , писять стала редко.
    Врач сказала теперь давать линекс и энтересгель.
    Но, меня чтот о все это очень пугает
  • Sweet_kidSweet_kid
    померяйте ацетон тест-полосками и выпаивайте!!!!+ регидрон, боржоми без газа. Если ацетон подтвердится, дать глюкозу (сладкую водичку, изюмную воду, узвар) писятет редко - плохо!
  • yulennkayulennka
    У нас тоже третий день 39, может таки вирус ходит? Кроме температуры все вроде было нормально, два раза вырвала только. И плохо сбивается, ненадолго. Наш доктор сказал, чтобы мы срочно сдали анализ мочи и кровь. Говорит, что резкое и бессимптомное повышение температуры могут давать почки. Сейчас съездим, проверимся.
    Но я все-таки надеюсь, что это такой вирус - вообще говорят, три дня можно ждать с температурой, а если дальше держится, тогда уже начинать выяснять.
  • OmsaOmsa
    писять важно. почки должны работать. выпаивайте! хоть по ложке воды но часто.
  • buburuzzabuburuzza
    может грипп может почки может горло(ангина)
    А моего сына однажды грипп догнал летом.
    Жарища,а у него температура 40,ничем не сбивается.
    Скорая к нам как на работу каталась,анальгин с димедролом только сбивал
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ