Школа №235, кто-то может поделится впечатлениями....?

• SherbakAlenaSherbakAlena
    Школа для нас очень удобно расположена (пока это только один из плюсов). На Борщаговке все хвалят 254 и 317, а 235 как?
    спасибо, жаль... пару шагов и школа....
  • knopa_sknopa_s
    мы там раньше учитись. Нормальная школа. Прошу не топать громко тех, кто в первую очередь за чистоту. Да , туалеты там не идеальны, но ведь и школа не новая. :))) Запахи - соответствующие, но не хуже чем в биотуалете на улице во время Эвро-2012 :))) Да, на территории выгуливают собак, но разве это вина школы? Это несознательные жители окрестных домов мусор набрасывают, а их собачки - кучки накладывают. Сознательности - НИКАКОЙ! :))) А территорию огородить четырехметровым забором и нанять охрану - это немалые денежки. Прошу также учесть, что контингент поблизости не из багачей. Соотвтственно, и поборы в школе не ровня гимназиевским или лицеевским. Нормальная школа для среднего класса. Хотите идеальную чистоту и соответствующую плату за школу - идите в другую.

Если есть конкретные вопросы - отвечу в личку.
  • knopa_sknopa_s
    `Несоветую` , А что же вы зачечание выгуливающим собачек не сделали? Или не помогли во время субботника убрать территорию школы?...

Все хотят на чистенькое и чтобы ручки не замарать...
  • knopa_sknopa_s
    кстати, у брата в классе из 24 выпускников 3 с золотыми медалями
    спасибо за отзывы :) мнение поменяла, все конечно познается в сравнении+ + ,эту наверное тоже будем рассматривать как вариант.
  • knopa_sknopa_s
    :)) я не рекламирую школу и не хочу , чтобы там собачек выгуливали. Я вообще против, чтобы по собачьим какашкам ходить, и не только на территории школы. Я хочу чтобы везде было чисто, но, к сожалению, не всегда получается.
  • knopa_sknopa_s
    да автор и сам увидит территорию школы и в помещении посмотрит туалеты :) думаю, автора и другие вопросы интересовали, а не только территория. Хотя соглашусь, что по зелёной травке ходить приятнее, чем по мусору и отходям собачьей жинедеятельности. Кстати, мой ребёнок сейчас учится в другой школе, в другом районе. Школа новая, территория красивая, но собак и там выгуливают, несмотря на охрану и камеры по периметру. А весной, когда снежок расстаёт, все чудненько видно А если дети не приучены в туалетах за собой сливать, но запашок тоже имеется неслабый. Вопрос совсем в другом... В общем, в новой школе другие проблемы, но они тоже есть.
  • Aris_haAris_ha
    Мы идем в этушколу, да антураж не очень, но как младшая школа ее очень многие советуют, учителя сильные еще тех времен, директор хороший, вроде "незажраный" в отличии от 254, это отдельный разговор и 317 тоже ничего хорошего, у подруги сын в этом годузакончил 9 класс, ничего хорошего, куча нюансов, про 254 вообще промолчу. Выбирайте учителя а не школу, а там видно будет, не понравится переведете в другую. Например в 317 в этом году вообще учителя набирающие первоклашек "очень не очень" сама видела да и по отзывам понятно, куча деток прошедших подготовку и тестирование, передумали идти в этом году, уж сильно некоторые учителя с притензиями, 2 знакомых остались в саду (даже пройдя подготовку и тестирование именно по причине учителей). В следующем году там вроде хорошие учителя будут. Да и сейчас там уже неберут никого даже по прописке, говорят что всего 3 класса и там уже по 32 человека. жесть, если еще дадут один класс, тогда будут добирать. В 254 тоже все укомплектовано, по 30-32 человека уже, но после "собеседования с директором" можноуладить все за определенную сумму, которая варьируесся от 1000 до 2500 (тоже по рассказам, сама там не была) но рассказы совершенно посторонних людей в целом совпадают, обдираловка там. Только суммы разнятся, директриса определяет, по прописке или нет, где папа и мама работают и т.д. В общем везде свои нюансы, выбирайте учителя и близость возле дома ИМХО
    Спасибо
  • Aris_haAris_ha
    Может кому и пустая квитанция но я знаю (отзывы моих друзей и знакомых, дети которых там учатся) про конкретные суммы, называемые директором и только ею. И без квитанции,но может это только им не повезло. И насчет кружков тоже что больштинство из них платные, хотя заявлялись как бесплатные все. Я не защищаю 235 школу, не она тоже не очень внешне, по просто мне нравится очень учитель и дочке тоже. На ремонт и т.д.там тоже сдавать нужно и буду сдавать, но надеюсь в более-менее разумных пределах, к слову на собрании в 254 (1 кл) уже озвучили сдать по 1000 грн (окна, докупить парты, шкафы, шторы и т.д).Акогда мать 4 детей сказала что ей много, ей тонко намекнули что это ее проблемы. По поводу английскоготоже есть тема, когда говорят Ваш ребенок не тянет английскийили другой предмет(это в 1кл) нужнозаниматься дополнительно, платно естественно. Почемуже не тянет, может плохо учат, почему тогда не подтягивают сами учителя, а требуют доп. занятия за счет родителей? Моей знакомой этот учебный год обходился мин. 500 грн. в месяц, то все фонды+питание+кружки+доп. занятия по нескольким предметам. Понятно что деньги небольшие, конечно кому как, для многих сума существенная. тем более если несколько школьников,это я автору просто к сведению
    а подскажите пожалуйста по поводу тестов, что у Вашего ребенка+ спрашивали?
  • SanenkaSanenka
    Простите, пожалуйта, а учителя на не порекомендуете в 254-ой? Из тех, кто будет первоклашек набирать через год, т.е у кого на сентябрь 4 класс. Буду очень признательна!
  • SanenkaSanenka
    жаль. Но все равно спасибо :). В этом году на подготовку уже записывались к конкретному учителю.
    спасибо, еще пока не определились со школой...
  • _trinity_@mail.ru_trinity_@mail.ru
    А какие сейчас отзывы? Нам она по близости больше всего подходит.
  • ЧерняваяЧернявая
    нормальная школа - ни хуже, ни лучше
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ