Как избавится от испуга?

• Свозили, блин, ребенка к свекрови :-( Моя малая очень впечатлительная, пугливая со всеми вытекающими последствиями...недавно вот от моргания глазками только избавились...теперь вот уже 2 дня как шею впред начали вытягивать непроизвольно...
    Были в субботу и воскресенье у свекров в селе - свекр, добрая душа, показал хрюшек ребенку, маленьких, китайские или как они там правильно называються...Я готовила ужин, дочку оставила на мужа, причем сказал, чтобы не отходил от нее, а он ушел смотреть телек и оставил малую на свекра...Короче хрюшка подскочила и хрюкнула неожиданно для ребенка и она испугаласью..После этого стала она вытягивать вот так шею... про испуг уже выспросили у малой, когда приехали в Киев, так как я сначала думала, что она может быть горло чем-то надавила (гольфик или от куртки замочек неудобно приелгал к шее)...Но спустя 2 дня это непрекращаеться...Она и рассказал, что она испугалась хрюшки, когда была с дедом...
    Теперь чего делать? Куда идти? Ребенку 6 лет.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    нужно : + невролог + гастроэнтеролог.
    То, что вы только что были у невролога ничего не значит. Расположенность к тикам не определяется. Если их не было на тот момент, значит здорова по неврологии.
    По врачам - неврологу скажите, что и когда из седативных препаратов пил ребенок. Там у некоторых есть минимальный промежуток в курсах приема. Назначенное гастроэнтерологом (если что найдет) нужно принимать одновременно с назначенным неврологом.
    Стандарт: Убрать ТВ, комп, раздражители, режим дня, сна, питания, массаж расслабляющий, чаи с мятой, ванны успокаивающие, прогулки, разговоры..
    Весна, осень - периоды обострения проблем с ЖКТ и тиков.
    Ничего из сильнодействующего при тиках не нужно. Легкие седативные и витамины. Важно привести в норму жкт, если причина там.
    Не охать при ребенке, не говорить "не делай так", успокаивать, что это пройдет, если спрашивает.

--
    экс Птица_Феникс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ