Куда поехать с ребенком часто болеющим бронхитами и воспалением легких?

• badirkabadirka
    врачи советуют дней на 20 на море, а куда? так чтоб не сильно дорого..
  • JULIA_29JULIA_29
    я бы на море не везла, в карпаты бы повезла. там воздух лучше, чище, лес, горы... а что море? грязь, отравления, ротовирусы, песок с глистами (((

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • ku_kolka84ku_kolka84
    +1
  • BetsiBetsi
    меня мать с астм бронхитами возила каждый год на море. Было хорошо! правда ж времена и экология трохи другие были...

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • badirkabadirka
    говорят что воздух нужен соленый я тоже о Карпатах думаю, может и туда. слышала о соленых шахтах - неплохие отзывы. надо искать.
  • badirkabadirka
    а вы ездили в санаторий или дикарем?
  • мама_Ирамама_Ира
    там и влажность намного выше....
  • BetsiBetsi
    чаще по путевкам, в домики. была кухонька, мать на ней готовила..

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • badirkabadirka
    вот и мне говорили что в Евпатории лучше всего для деток
  • BetsiBetsi
    и нам врачи говорили тогда. Советовали даже квартиру в киеве продать и переехать туда на ПМЖ.

--
    Маркес.
  • мама_Ирамама_Ира
    у нас знакомая(ей 30 лет) ездит только на ЮБК - массандра, алупка, партенит, сутками проводит время в парках, правда ездит туда с апреля по июль и с сентября по октябрь... результат был уже через год... она на море забывает, что такое астма, за пару дней... а в течении года вспоминает оч редко... хотя врачи говорят, что это самообман :)))
  • badirkabadirka
    нам к сожалению, средняя Азия пока не светит. да и страшно с малой заграницу ездить. были два года назад в и она там заболела... я думала что сума сойду. может действительно в Карпаты?
  • badirkabadirka
    так куда ж ехать? моя свекровь живет почти в сосновом лесу. когда мы у них в гостях - ходим гулять туда - результата честно говоря от этого не вижу(((причем приезжаем мы туда на несколько недель..
  • badirkabadirka
    спасибо за совет! будем с папой решать.
  • aivaaiva
    в вашем случае ехала бы в Ласпи,или Форос - в сосны, малолюдные места и чистое море. Хотите ближе к Азии - Оленевка - дикая степь и очень чистое море. Подышать, ближе к Карпатам - Солотвино+ В виду ограниченности бюджета - советую Солотвино, там и в шахтах подышите и в водичке покупаетесь соленной. Место от того и не популярное инфраструктура очень так себе не очень, такое себе ПГТ. Зато дешево и очень полезно, Есть очень дешовые варианты,в принципе, нормальные. Недалеко можете скататься покупаться в термальных источниках. В самом Солотвино есть какие-то даже грязи лечебные.

чуть тут почитайте - http://bolinet.com.ua/solotvino.htm

я всегда ищу жилье и прицениваюсь по этому сайту, если в Карпаты еду, или те края - http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/tc/solotvyno/
    Хоть какие-то фото есть и координаты хозяев. Не раз бронировала, уточняла - всегда все объективно.

По Форосу и Ласпи - можно найти домик на базе отдыха какой-то на склоне соснового лева, к морю ходить не далеко. Море чистое, канализации в море нет, в местах, где базы, в лесу - пляжи практически пустые - чисто и красиво.

Оленевка - тоже бюджетно, но это дикая степь. Нас родители возили туда каждый год - аденоиды 3м детям лечили, 2м склонности к бронхитам и т.д. Горячий степной воздух, чистейшая вода. Но вода всегда прохладная. В оправдание скажу - за все время,что я там была (раз 7-8),никто с детей не заболел, цены - киевские, базар на центральной улице. Это село, жилье на любой вкус и любой кошелек. Если а авто - на скалы покупаться и посмотреть красоты можно ездить.

• aivaaiva
    в вашем случае ехала бы в Ласпи,или Форос - в сосны, малолюдные места и чистое море. Хотите ближе к Азии - Оленевка - дикая степь и очень чистое море. Подышать, ближе к Карпатам - Солотвино+ В виду ограниченности бюджета - советую Солотвино, там и в шахтах подышите и в водичке покупаетесь соленной. Место от того и не популярное инфраструктура очень так себе не очень, такое себе ПГТ. Зато дешево и очень полезно, Есть очень дешовые варианты,в принципе, нормальные. Недалеко можете скататься покупаться в термальных источниках. В самом Солотвино есть какие-то даже грязи лечебные.

чуть тут почитайте - http://bolinet.com.ua/solotvino.htm

я всегда ищу жилье и прицениваюсь по этому сайту, если в Карпаты еду, или те края - http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/tc/solotvyno/
    Хоть какие-то фото есть и координаты хозяев. Не раз бронировала, уточняла - всегда все объективно.

По Форосу и Ласпи - можно найти домик на базе отдыха какой-то на склоне соснового лева, к морю ходить не далеко. Море чистое, канализации в море нет, в местах, где базы, в лесу - пляжи практически пустые - чисто и красиво.

Оленевка - тоже бюджетно, но это дикая степь. Нас родители возили туда каждый год - аденоиды 3м детям лечили, 2м склонности к бронхитам и т.д. Горячий степной воздух, чистейшая вода. Но вода всегда прохладная. В оправдание скажу - за все время,что я там была (раз 7-8),никто с детей не заболел, цены - киевские, базар на центральной улице. Это село, жилье на любой вкус и любой кошелек. Если а авто - на скалы покупаться и посмотреть красоты можно ездить.

• aivaaiva
    смотря где и какие условия. Знакомые ездят, где-то в сордеповского типа базах отдыха, или лагерях типа пионерских, останавливаются. Где-то между Ласпи и Форосом, цивилизации никакой,но очень чистое море и воздух. Цены не высокие.
  • aivaaiva
    ой, не верю,грязная мутная вода,портовый город.
  • IryshaIrysha
    как астматик скажу вам что я почувствовала что такое воздух только на ЮБК . Были в Партените и я забыла что такое астма на 2 недели. Для длительного оздоровительного эффекта нужно ехать на 2-3 мес. О чем сама и мечтаю)))
  • Alenka_123Alenka_123
    меня в детстве вылечили отдыхом на ЮБК. ТОже были проблемы с легкими и бронхами. Кашель был 2, 6 года. Вылечили морским воздухом и теплым песком. Еще давали белый шоколад.
  • КлеркаКлерка
    ЮБК, конечно, в Карпатах дикая влажность, для бронхо-легочной. системы не хорошо .
  • aivaaiva
    так о чем, разве Форос - и Ласпи не ЮБК??? На сколько мне известно - это територия от Партенита до Фороса.
  • Loza_SVLoza_SV
    Все детские санатории для лечения легких в Крыму Обратите внимание на это. Ведь они были построены еще при СССР, а в то время все контролировалось жестко. Это не сегодня, что все побережье Крыма скупается без разрешения и согласования. И тот же Санаторий Юность для деток с туберкулезом легких - сегодня на повестке дня. Он тоже расположен на море.
  • 20072007
    Скадовськ ми вже 2 роки туди їздимо, після минулого літа бронхітами не хворіли, а до того 6-7 раз на рік. Перший раз були у санаторію, а другий знімали кімнату, дуже хороший мікроклвіман йодно-бромний і ціни дууже низькі. Цьго року вже були у першій половині червня, супер)))
  • MagistralMagistral
    ЮБК и другие берега - меня это просто спасало в детстве
  • MagistralMagistral
    Ничего странного.
  • MagistralMagistral
    Не Карпаты!!!
  • я езжу с племянницей в Кристалл (санаторий в Трускавце) каждый год, основное направление этого санатория как раз лечение органов дыхания. Вам тоже советую выбирать специализированное учреждение. Нам очень помогает! Единственный минус там, то что вода по графику подаётся, но говорят это во всём Трускавце так.Но это компенсируют доступные цены!
  • White HorseWhite Horse
    посоветую Азовское море (Кирилловка, Приморск). сочетание степных трав и  морского воздуха с йодом, хорошо в Феодосии, месяцы отдыха желательно- апрель, май и сентябрь, октябрь. Цель-дышать целебным воздухом и прогреваться. В Бердянске и Кирилловке есть санатории.Но сначала сделать пробу ЖЕЛ, проконсультироваться у курортолога и физиотерапевта. При некоторых болезнях нежелательно находиться на отметках выше уровня моря. Кстати, в Киеве есть соляная пещера(кабинет) в Пуще-Водице и барокамера(имитация горного воздуха), вроде в мед.ин-те,уточните у своего врача.
  • vinskeviche@ukr.netvinskeviche@ukr.net
    В этом году сестра  уговорила поехать в Скадовск, воздух очень хороший, носики у всех был и чистые. Очень довольны. 
  • мама_Аминымама_Амины
    ЮБК, Мисхор, Симеиз, Форос. Там воздух ммм... горы, сосны, море. И не обязательно туда ехать в самый пик жары.  
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ