Что подарить мальчику на 2 года?

• Бабушка подарила 2 тыс грн внуку, а мы теперь думаем, что ж ему такого купить на них.... Не хочется на какую-то ерунду потратить. Помогите, а? Интересуется деть в основном машинками всевозможными, их у него много. Ну можно, конечно, еще купить, но не на 2 тыс же. Велосипед есть, машинка отталкиваться ножками есть, паровозика Томаса на рельсах подарили, Лего тоже. Беговел меня что-то не впечатляет, самокат, имхо, рано еще, он у меня безбашенный, упадет и т.д.
    Раздумываю над игрушечным ноутбуком, но их так много и они для детей постарше в основном. Может есть от 2-3 лет такие? Как все дети, живо интересуется нашими ноутбуками, и телефонами)) Может игрушечный телефон? Но те, что я видела, простые совсем, для детей от 6 мес
  • OmsaOmsa
    поведите в магазин и купите то, что он выберет ()
  • КаибаКаиба
    Мой с двух на самокате учился, на трехколесном А еще можно подарить детский автомобиль
  • AnulyaAnulya
    мы подарили батут, 400 пластиковых шариков к нему) на 2 года как раз, мальчик доволен + бассейн надувной, восторга - море) + Также как у вас - нашему интересны только машинки, и для самоката не дорос еще, пробовали.
    Всякие развивалки посмотрите, кубики зайцева, никитиных что-то, много всего)
    ну или поведите его на развивалки на лето
    + еще мольберт креоловский мне понравился, обратите внимание

--
    Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!!
  • Я бы на себя потратила или домой что то купила бы
  • OmsaOmsa
    +1 главное чтоб ему радость доставить
  • vetikvetik
    купите самокат мини микро(в гиде висит моя темка) правда потом сошлись на том, что ортопеды вроде бы не разрешают... Я своему малому решительно была настроена купить самокат, но потом нам сказали, что формируется неправильная осанка и для нас самокат отпал. Теперь смотрю беговелы. У микро есть беговел за 1900 гр, я его смотрела вживую, мне кажется, что мой малой в 1,8 уже сел бы и поехал, они легкие и маленькие.
  • мама_Ирамама_Ира
    я за хороший вел, беговел, батут, развивающие игры и игрушки, шикарные наборы для творчества(от и до всё купить).... от самоката больше проблем, чем пользы.... есть магазины для творчества, там есть где развернуться и они оч "надыхают" на творение с ребёнком)
  • мама_Ирамама_Ира
    а я вот автора понимаю, для меня выбор подарка или вообще покупка чего-то ребёнку, это всегда обдуманный поступок, а не просто купить абы шо... потом же ребёнок и пользуется им долго, так как вещь куплена с целью...
  • geatgeat
    зря беговел Вас не впечатляет, это круче чем самокат!!! моему 1,9г, уже полтора месяца не слазит с беговела
    обожает по бровкам прыгать, ищет где побугристее местность :)

и да, самокаты ортопедв до 3-5 лет запрещают
  • geatgeat
    спорт-коплекс Непоседа Чемпион, например сейчас его цена 2250грн (с матом), без мата на 300грн дешевле
    http://neposedasport.com.ua/
  • ingrettingrett
    http://kskids.com.ua/pages/k-magic
  • мама_Ирамама_Ира
    зачем это покупать для того, чтобы использовать полчаса в день!?
  • geatgeat
    мы купили в фирменном Giant на Телеги ещё они были на Героев Сталинграда с магазине вело онлайн
    но нужно предварительно звонить и узнавать о наличии
    поищите в гугл Giant веломагазин
    Вам выдаст адреса и телефоны
  • ByakaByaka
    Мед страховку, спорт. уголок. Перевести в доллары и придержать ()
    --
    Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.
  • мамуська_мамуська_
    самокат mini micro или беговел kokua
  • aivaaiva
    я - за шведскую стенку, батут (около 180см в диаметре), шары в сухой бассейн+ планшеты всякие и интерактивные панели - ИМХО - дороговато, как для игрухи на пару дней, или пусть недель да и полезности в них не вижу - еще одно развлечение. А от батута и шведской стенки - полезность на лицо! Мое чао неделю поскакало по пару часов на батуте - осаночка, походка - все изменилось в лучшую сторону, родительскому глазу заметно. шведская стенка - тоже. После двух недель катания и висения на лестнице и кольцах - детка стала очень крепкая в руках . В любом случае - это покупка на годы и с явной пользой, я - за это!
  • ingrettingrett
    у нас такое есть. играют дети 3 года и 5 с половиной лет- на 3 года одни карточки-задания, на 5 лет другие, все мульты можно смотреть на англ, французском, русской и испанском языках, планшет в 2 года это конечно круто, но я свой могу дать только на 5 минут- иначе кирдык ему. да и тот что стоит 400 грн вряд ли проживет больше полугода.
  • ingrettingrett
    ну плюс этой игрушки в том что я ее спокойно даю ребенку в школьный автобус и не боюсь что он-она ее уронит, наступит, поломает, отформатирует в конце концов:))) да, с любой техникой мои дети общаются на ты-и с компом и с планшетом и с айфоном, но не считаю что в 5 лет такие штуки должны быть личными- мое имхо конечно. пользуются по спросу моими, а игры-музыка-мульты там есть от нуля, а не только на 3 года- никому не навязываю- просто вариант. покупала кстати именно сыну в 3 года- но играет с неменьшим удовольствием дочь, которая намного продвинутее меня в моем маке.
  • makevoijmakevoij
    подарите ребенку набор лего. наша "большая коробка" - любимая игрушка и занятие в любое время и в любое настроение))) 
  • VakaziyaVakaziya
    Я крестнику велосипед подарила
  • bervikabervika
    Я тоже за беговел!!! Своему дарила на 2 года. Малой в восторге, ну и я тоже. Очень удобно. Мы теперь с ним на очень дальние расстояния смело выходим))))
    Относительно книг. Книга всегда была и будет лучшим подарком. Но в 2 года лучше развивать физически!)))) мое личное мнение.
  • eternity@mailforspam.cometernity@mailforspam.com
    Я считаю, что ребенку в таком возрасте не стоит покупать очень дорогие подарки. Подарите что-то  увлекательное для ребенка, например говорящий хомяк.
  • MargowaMargowa
    можно подарить доску для рисования , это очень хороший подарок - еще долго ребенок будет рисовать или писать на ней. Можно еще подарить качели, которые можно дома подвесить. 
  • HeletHelet
    С детства необходимо думать о развитии и воспитании ребенка, если вам интересно, прочитайте статью про деток-мальчишек "Игрушки для настоящих мужчин"
    может это вас наведет на мысль о подарке для мальчишки, успехов вам в выборе! 
  • galun4ikgalun4ik
    Я бы мольберт купила или стол для творчества. Если живете в своем доме, то можно стол для игр с песком и водой, классная штука.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ