посоветуйте, запуталась. росток или языки?

• наташа33наташа33
    попали в 287 школу гимназия с английским, но из-за ростка английский раз в неделю. учить росток, а потом идти к репетитору - идея не из лучших. есть вариант школа восточных языков, но пока не поняла какой там уровень языков... вот и думаю... может натолкнете на мысли? муж однозначно хочет в восточных, я хотела однозначно в 287, а теперь засомневалась...
  • sveto4kasveto4ka
    по выбору именно Ваших школ не подскажу, но для себя решила следующее: выбрала языки, так как с моей точки зрения математикой заниматься легче, а языки - это именно то, что требует времени. То есть, я подумала, что пусть лучше в школе учит языки, а математикой можно и самостоятельно подгрузиться и без репетиторов в течение недели.
    Но конечно, очень важно какая школа лучше. Может Вам подскажут те, кто их знает.
  • CrazyOCrazyO
    по школах не підкажу, але ми вибрали математику і Росток на сьогодні вивчити мову елементарно - мовні курси, мовні табори, онлайн переписка з носіми мови, література англійською (чи іншою)... Коротше захотів - вивчив.
    А от математика і логічне мислення це те, що треба розвивати з дитинства.
  • JULIA_29JULIA_29
    я выбрала языки росток тем более - это не математика... это отстой (((
    у нас в первом классе 3 раза английский в неделю.
    тем более читала, что только математика - это то, что ребенку дано или не дано. развить нереально... выучить формулы и решать по ним легко научить, а что-то более - вряд ли, если ребенку не пойдет.

--
    Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....
    Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.
  • КарменКармен
    для сына начальную школу выбрали языковую к 5 классу были видны явные способности к математике, перевели в лицей КПИ, в этом уже закончил лицей
    в результате имеем отличное математическое образование, и отличную базу по английскому, которую очень легко развить при необходимости
  • natalina_natalina_
    Мы ходим в росток 287 школы. Уже, правда, 9 класс закончили :)
    Ни на минутку не усомнилась в правильности выбора.
    Но!!!
    1. У нас была шикарнейная учительница младших классов, к ней же собираюсь отдавать второго ребенка.
    2. У нас хорошо подобран класс. Очень сильный по сравнению с параллельными классами.
    3. Школа у нас под домом, никакой езды и добирания по утрам.
    4. Английский даже с ростком мы знаем довольно неплохо. Минимальный разговорный есть. Если у вас есть возможность использовать язык сейчас - нужно, конечно, их изучать интенсивно. Если такой возможности нет - база школьной программы позволяет минимально освоить язык. А углубленно мы собираемся позаниматься с репетитором в 10-11 классах. Т.е. языки по потребностям. (по себе знаю: мой углубленный французский, без использования, через 18 лет после спец.школы - нулевой)
  • Sea12Sea12
    Наташа, математические способности можно развить, лучше и легче - с дошк.периода. Если в нач.школе упор на языки, Вы потеряете время для развития мозгов... Математика - единственный предмет, который развивает мышление. Языки мышление не развивают... Доказано не мной, хотя и в моём опыте это есть...
    "Самое страшное непростительное преступление, которое могут допустить родители в отношении своих детей, это воспитывать в них "серых мышек"" - не вспомнила, кто из великих психологов это сказал. Не занижайте уровень развития своему сыну. имхо.
  • Sea12Sea12
    И ПОТОМ, есть школы и с отличной математикой, и с языками... Другое дело, что Вы ищете ближе к дому... Расцвет гимназии восточных языков закончился в 2003 году. Знаю не по наслышке.
  • наташа33наташа33
    еще и получилась неприятная ситуация... теперь вобще не знаю как разрешить.... в гимназии директор скзаал что мы в 1а классе а на собрании выяснилось что ни в каком ми ни а ни б, ни в. и таких как мы оказалось человек 20, кинутых и обманутых. директор срочно уехад в командировку, и вот наконец он вернулся сегодян и пообещал этот вопрос решить во вторник, а в 287 школе уже надо деньги на книги и ремонт сдавать и ест-но учительница недовольна , что мы не можем определится. муж все равно настаивает на восточных. а я уже думаю может начать пить валерьянку? не думала, что для нас это будет таким сложным вопросом((((поплакалась вам, как мамам.
  • [Deleted User][Deleted User]
    Скажите мужу, что восточные языки и вне школы можно выучить А гимназию эту не хвалят в плане общего образования.... Язык все же не профессия, а вспомогательное средство
  • наташа33наташа33
    да, уже не раз слышала, что общее образование хромает
  • наташа33наташа33
    а вы из гимназии?
  • наташа33наташа33
    ответила вопросом на вопрос. аргумент мужа- перспектива в будущем со знанием нескольких языков.
    язык корейский, хотя хотели японский
  • наташа33наташа33
    согласна с Вами полостью мужу почти донесла свои мысли. почти убедила. написали плюсы и минусы, пока росток перевесил
  • наташа33наташа33
    и с вами согласна.
  • dewa33dewa33
    Там не только общее образование хромает, но и такое общечеловеческое понятие,как порядочность педколлектива. Там не Учителя, не Личности, а циничные вымагатели. По поводу и без повода Ваш "учитель", завуч, директор, др. учителя по языкам прямым текстом будут говорить, что им нужно: тому холодильник. той шубу, директору ремонт всего этажа, а то и квартирыю Это хроническое состояние этого "китайского интерната". Приходят новые учителя и буквально через 2-3 месяца "заражаются" до... неизлечимого состояния... пожизненного!!! Вам правильно советовали: и куда потом с этими языками?! Знаю много ребят, которые за год-два изучали восточный и поступали в инъяз, и огромное кол-во выпускников этой "гимназии"... торгуют на базаре... "Торгашничество" - это истинный дух этого коллектива. Ну ещё - доносительство. Ну ещё - кляузничество в различные инстанции... Столько там комиссий и разборок министерских: так и уходят лучшие дети и родители, изменить "гнилое болото" невозможно. Только - высушить... То есть, поменять всё и всех. Знаю, так как из нашего микрорайона многие ребята учились разного возраста. Сколько денег и материнских слёз кануло...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ