Помогите и нам с расшифровкой анализа крови, спасибо

• бодягабодяга
    ...
  • АрсимаАрсима
    не обязательно АБ Вы не написали еще один важный параметр - общее количество лейкоцитов. У вас явные признаки бактериальной инфекции, но не при любых инфекция нужны антибиотики - иммунитет-то тоже должен работать. Если температура падает, ребенок чувствует себя нормально и состояние улучшается, то, как по мне, вполне можно позвонить ребенку выздороветь самому с минимальным залечиванием. Я бы давала только симптоматические лечение (чтоб улучшить дыхание, уменьшить интоксикацию) и все. Но, конечно, слушайте врача - особенно, если врач заслужил Ваше доверие.
  • АрсимаАрсима
    я бы не давала Если врач говорит, что не обязательно, то я бы это воспринимала как не надо, но раз мама спрашивает, то нужно назначить, чтоб не было жалоб :(. Организм борется как с вирусной, так и с бактериальной инфекцией (механизмы разные, но смысл примерно одинаковый), иначе человечество вымерло бы так и не зародившись. Перейти в пневмонию, теоретически бактериальный фарингит может, но в ослабленном организме, или в неблагоприятных условиях. Если ребенок не переохлаждается, питается полноценно и не страдает частыми осложнениями, то совершенно необязательно бак.инфекция будет куда-то опускаться, или подниматься - это скорее исключение, чем правило. Вот если уже будет начинаться ухудшение (повторный подъем температуры, новые симптомы ("зеленые" сопли, ухудшение кашля, слабость и т.п.), тогда будет смысл в АБ. Следите за ребенком и его температурой, а через пару дней, если все нормально, пересдайте анализ - там уже должно быть явное улучшение.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ