Пупочная гріжа. админ пусть 2 дня повисит.

• olyarepkiolyarepki
    девочки, кто сталкивался.
    Моему ребенку 7 лет. сегодня біли в охмадете. назначили операцию. но я вот хочу спросить. как ваши детки пережили єто. на что бращать внимание. какие біли симптомі к єкстренному вмешательству.
    интересует все.
  • сандаликсандалик
    Нам делали в Охмадете в апреле Перенесли супер.Через час отдали нам в палату,еще через час она встала,еще через час ходила по коридору.В 6 вечера сделали,в 12 ночи уехали домой.Ребенок перенес все это как веселье,мама-папа рядом,книжки-подарки и куча внимания.Я переживала очень,три дня до операции пила сильное успокоительное что бы не плакать,не сдержалась уже когда у меня малую забирали.Нам 4.5 года,делали лапароскопию.
  • olyarepkiolyarepki
    а какие предпосілки біли. ее что то мучало? ну на ровном месте она же начинается. до єтого ниуто ничего не говорил. а теперь .... для нас єто как гром среди ясного неба. переживаю страшно
  • сандаликсандалик
    У старшей никаких не было Узнали чисто случайно,была паховая,собрали документы за два дня,срочно сделали в Охмадете.У младшей знали про пупочную,ее не беспокоила,а паховая вылезла в марте,и то ,если бы я не знала как она выглядит,то и не заметила.Показались врачу,сказал что пах нужно делать полюбому,ждать нельзя,ну и заодно и пуп зашили,все равно был разрез.И уже когда разрезали паховую с другой стороны нашли,они в основном с двух сторон бывают.Короче за раз три ушили.Сейчас вообще не видно ни одного следа,вроде бы ничего и не делали.
  • сандаликсандалик
    Смотря какая грыжа Пупочную можно тянуть долго,паховую нужно делать.
  • VVMVVM
    Оперировали тоже в Охматдете давно лет 5-6 назад, мальчику лет 5-6. И операция, и "отходняк" прошли нормально. Самое трудное в этой больнице - соседство с ОЧЕНЬ тяжелыми больными детьми со всей Украины. По сравнению с их адом Ваша операция - как кровь из пальчика взять.
    Показания были - несколько лет эта грыжка была, и хирурги говорили что если сама не рассосется к определенному возрасту, то прооперируем. Так что операцию можно считать плановой.
  • no_vano_va
    Дочери 4 года, тоже пупочная грыжа величиной с вишню. Хирург рекомендует оперироваться, я еще выжидаю..... Дочь она не беспокоит. Сколько можно ждать? Может, кто подскажет? И какие последствия затягивания с операцией могут быть?

--
    Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.
  • olyarepkiolyarepki
    мы били у хирурга моему 7 лет. первый раз столкнулись. Мне сказали, что до 5 лет можно ждать. у меня самый главный вопрос был, есть ли угроза защемления. нам сказли нет. я пока жду.так как мы идем в первый клас. 2 месяца после операции нельзя заниматься спортом, тяжелого не поднимать. я вот думаю сделать на следующее лето. у нас грыжка 5 мм. помоему если грыжа 2 см тогда уже надо оперировать, так как есть вероятность защемления. необходимо иметь хотя бы 2 мнения 2х разных хирургов. в охмадете нас сразу под нож направили. в добробуте сказаи, что можно наблюдаться. через полгода опять на консультацию и тогда буду решать окончательно. самое главное это лето будет без операции
  • knopa_sknopa_s
    Дочку прооперировали в 2 года в Боярке. Сейчас никто и не видит, даже хирурги, что была операция. Пока я или дочка не скажем о грыжесечении, нам пишут "оперативних втручань не було". :)) Кстати, переводной эпикриз в подростковый кабинет без нас писали, доктор поленилась карточку перечитать, и так и написала :))
  • aivaaiva
    у сестрички моей такая же была, ничего не предпринимали, не ущемлялась, дсикомфорта никакого, к 15-16 годам полностью пропала. Ребенок рос и она как-то пряталась.
  • aivaaiva
    у сестрички моей такая же была, ничего не предпринимали, не ущемлялась, дсикомфорта никакого, к 15-16 годам полностью пропала. Ребенок рос и она как-то пряталась.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ