Кто пользовался нитратомером-отзовитесь!!!

• notika3notika3
    Нашла у нас российский СОЭКС, но хотелось бы и пестициды в продуктах проверить- что -то есть подобное? Сейчас как раз сезон овощей-фруктов, не всё ж равно, что давать ребёнку.
  • notika3notika3
    Я так понимаю, что у нас редко кто им пользовался, в основном читала отзывы с России у знакомой моей мамы на фирме недавно один очееееень грамотный юрист, молодой парень, купил на рынке редиску и зелёный лук, съел этот салат дома и попал в больницу- отравление и в результате отказала поджелудочная и буквально дней через 5 он умер... Осталась семья....жена и маленький ребёнок. Огорода своего у меня нет- вот хотелось как-то обезопасить по возможности , насколько можно свою семью.
  • TanyaShTanyaSh
    о боже какая история страшная нитратомер конечно штука полезная. сама не пользовалась но у знакомой есть. мне все как то денег жалко. но есть в плана купить в будущем. Пока просто не покупаю продукты не по сезону. для ребенка так точно
  • notika3notika3
    Я тоже вроде как не покупаю, вот в поисках этого нитратомера натркнулась на интересную статью,что раньше проверяли наличие нитратов стрептоцидом если потемнеет сильно срез продукта - значит сильно много нитратов, шкала от бледно-голубого до тёмно-фиолетового . Проверила картошку, которую продавали возле дома на ярмарке-полный капец, а с Ашана картошка старая-намного лучше. Зелень тоже у нас на базаре- ужас, стебли почти синие. Думаю подруге в России всё-таки заказать этого нитратомер, можно и мясо и фрукты-овощи мерять, хоть по чуть-чуть покупать, где-то в сторонке померять и если всё в норме- купить ммного. Ну, а что делать ? У меня подруга на 6-ом месяце беременности, купила с машины клубнику- и в больнице сейчас на капельницах. Я реально боюсь, сама с малым лежала в инфекционке, куча деток с отравлением йогртами-ягодами-офощами ? Ну что делать, как уберечься ? Рада бы и заплатить больше, так где гарантия, что за хорошее и нормальное платишь?
  • ЗернышkоЗернышkо
    Мои родители хотели купить Отчим разобрался в вопросе и сказал, что у всех этих нитратомерах очень большая погрешность. Покупать пока передумали
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Отзываюсь! Пользовалась! Нитрат-тестером СОЭКС У меня сестра с мужем купили и как-то демонстрировали его в действии. Классный приборчик! Они когда с ним приехали я все овощи и фрукты котрые были дома протестировала, жаль мяса свежего не было, все замороженное :о(
    Очень хочу и себе такой нитратомер, а пока все оптовые закупки овощей и фруктов доверяю им, они себе и мне тестрируют, закупают и привозят.

• ЛюсечкаЛюсечка
    по поводу пестицидов не скажу, скорее всего нет еще такого прибора, чтобы в домашних условиях за несколько секунд результат выдавал, хорошо что уже хоть уровень нитратов определить можно.
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Не согласна, большая погрешность была в первых нитратомерах, которые благополучненько сняли с производства.
    В последних моделях, погрешность довольно низкая.
    Я читала, что один недоверчивый москвич купил арбуз, проверил нитрат-тестером, а потом заплатил еще и за экспертизу в лаборатории, чтобы сверить результаты. Так вот, лаборатория установила 88 мг на кг, нитратомер около 95 мг на кг. Выводы делайте сами. Думаю для экспресс-анализа в домашних условиях очень даже подходит.
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Ужас!!! Такая нелепая смерть - отравиться весенним салатиком :о((
  • notika3notika3
    Спасибочки, что отозвались ! Точно решила-буду покупать. На пестициды и ГМО только в лаборатории проверяют. В Хмельницком, оказывается, делают такое оборудование для этих лабораторий. Сейчас уже некоторые пытаются у себя на дому сделать так называемые частные лаборатории. Так что приборчик этот обязательно куплю, пусть не всё проверяет, но хоть что-то отсеится. Ещё раз Спасибо!
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Да на здоровье! Если бы у каждого в доме был такой приборчик, то и недобросовестных аграриев бы поменьшало, так как никто бы высоконитратные продукты не покупал.
    Если нужно, могу ссылку дать где мои родственники покупали, они по Украине тоже отправляют.
  • notika3notika3
    Если можно- конечно дайте ссылочку, и скажите пожалуйста, Ваши родственники покупали аппарат сразу с аккумулятором и батарейками или только на батарейках ?
  • ЛюсечкаЛюсечка
    покупали на батарейках (они входят в комплект к прибору) а потом уже купили себе аккумуляторные.
  • ЛюсечкаЛюсечка
    вот здесь они купили:
    http://www.eco-expert.com.ua/3d-nitrattester-nuc0192
  • notika3notika3
    Спасибо!!!!
  • notika3notika3
    Спасибо!!!!
  • МамаНикаМамаНика
    У меня одногрупница бывшая купила, она сейчас в Питере живет Писала, что очень довольна, так как сейчас беременная, потом будет мамой кормящей, а потом и дитенку все проверять будет. Нитраты ведь очень вредны беременным, кормящим и маленьким детям. Им очень маленькая доза может спровоцировать отравление.
    Правда она экотестер купила, чтобы еще и на радиацию продукты и все остальное проверять.
  • мама_Ирамама_Ира
    покупайте продукты в сезон и не парьтесь... так как кроме нитратов, в не сезонных фруктах и овощах ещё куча всякой дряни есть... а про нитраты почитайте больше, как они появляются в продуктах и от чего и сразу станет ясно что к чему....
  • notika3notika3
    Я тоже задумывалась сразу про Экотестер, но потом проконсультировавшись со знакомым с научного института эта идея у меня отпала : Экотестер проверяет не само содержание радиации в продуктах, а только фон там так и написано в инструкции, просто необознанным людям, таким, как я ,это сразу непонятно - т.е. грубо говоря окружающую среду, в которой находится проверяемый продукт , а чтобы проверить именно уровень радиации в самом продукте, нужно его...сжечь. Поэтому я и остановилась на нитратомере.
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Вы шутите наверное, или не правильно поняли. Экотестер - это нитратомер (прибор для измерения нитратов) и ДОЗИМЕТР (прибор для измерения уровня радиации) в одном приборе.
    Понимаете 2 в 1!
    И дураку понятно, что все радиационные вещи (продукты, предметы, земля и т.д.) излучают радиационный фон который и определяет дозиметр. Вы что не разу тв-программ о Чернобыле не видели?
    Не запутывайте людей, раз сами в этом не разбираетесь.
  • ЛюсечкаЛюсечка
    Молодцы! А вот мои нитрат-тестер купили, пожалели денег в свое время на экотестер теперь жалеют, так как нечем лесные дары проверять. Собираются дозиметр покупать.
  • zalex2100zalex2100
    милые дамы...радиация не имеет границ объекта! Т.е в арбузе она легко измеряется на его поверхности. Нитраты этими погремушками вы можете мерить ЕСЛИ сначала сверите их показания с профессиональными приборами из лаборатории...если вы этого не сделаете, риск съесть нитрат такой же как и с прибором...ибо все эти китайские погремушки только сопротивление меряют на частоте 1мгц (примерно) ..Не верите? Можете взять любое яблоко и втыкать щуп в разные его сторон, Если показания будут разные-выкиньте его и больше не занимайтесь самообманом. У вас же дети! Не ведитесь на эту хрень (прости меня Господи)...
  • zalex2100zalex2100
    http://otzovik.com/review_389565.html  вот хотя б почитайте ... трезвый эксперемент..:)
  • OlhaHOlhaH
    У меня СОЕКС уже 3 года, показывает точно - отличный нитратомер! Дочка аллергик и на нитратные продукты реакция была очень сильная. Пока она была совсем маленькая - все меряла и следила, чтобы не было суточной передозировки нитратов. 
    Разница между полевыми овощами и овощами с бабушкиного огорода колоссальная. 
    Активно пользовалась год, а потом все реже. Сейчас проверяю только продукты, которые даю годовалому ребенку. 
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    спасибо за советы!
    нитрометром не приходилось пользоваться
    покупаем у знакомых, они сами выращивают, знаю что все качественное
    и конечно же сами выращиваем и у бабушки в селе
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    не приходилось пользоваться, покупаем у проверенных людей на рынке
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное