мед. карта в школу

• линкалинка
    нет 2-х прививок АДС и КПК. зав. дошкольно-школьным категорически отказываеться подписывать карту, мол до 25.08 еще есть время сделаете а потом подпишу. ребенок на данный момент не совсем здоров, то есть в ближайший месяц я не могу сделать прививки (здоровье моего ребенка важней чем вакцинация потому что им нужно галочку поставить). торчать в Киеве из за вакцинации желания нет да и пока малый не выздоровеет не факт что будет вакцина. в школе сказали что пока не будет карты они не будут формировать классы. замкнутый круг получаеться там не подписывают, там нет гарантии что нас возьмут в школу, если не будет карты. есть возможность дописать эти прививки.

как убедить заву подписать карту, поделитесь опытом???
    или дописывать прививки и не морочить себе голову..
  • svanesvane
    В нашей амбулатории я пишу заявление о том, что прививки (перечень) отказываюсь делать (+) по собственным убеждениям, сроком (как правило на год). Так мне сказали делать врач и медсестра, когда нужна справка и всё такое.
  • линкалинка
    спасибо! я просто незнаю пройдет такой отказ или нет!!
  • zosyazosya
    желательно в отказе обосновать причину читала где-то закон"....дітям, батьки яких безпідставно відмовляються від щеплень.......не дозволяється відвідування...." не помню чего. в отказе лучше обосновать - " я.... відмовляюсь на строк.... по причині частих захворювань...(или - важка реакція на попередне щеплення, яке , попри скарги не було зареєстрованим....или - через наявність шкідливих токсичних речовин у складі щеплень, та перелік у аннотації до вакцин складних поствакцинальних реакцій та ускладнень ") НЕ ПИСАТЬ - по личным причинам, ответственность беру на себя.
  • zosyazosya
    согласно Конституции обязаны взять без прививок
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ