чим збити ацетон? припинити рвоту?

• Yarina08_Yarina08_
  • Yarina08_Yarina08_
    дитині 6 років. рвота, навіть на ніфуоксазід. даю регідрон, все одно рвота. ацетон 8,0.
  • ОригамиОригами
    Не кормить, выпаивайте боржоми, регидрон, компот из сушки, по столовой ложке каждые 10 минут. Если не помогает в течении дня, вызывайте скорую пусть капают внутривенно.

--
    Не падай духом где попало...
  • ФилифьонкаФилифьонка
    + боржоми без газа, чай сладкий. По ложке буквально ()

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    А нифуроксазид зачем? Он при кишечных инфекциях назначается + Вы уверены, что это она?

--
    экс Птица_Феникс
  • suboba_1suboba_1
    дайте 1/2 таблетка церукала и через пол часа начинайте поить по ложечке каждые 5 мин.+ когда сможете выпить хоть стакан жидкости (не за раз, а в общем) попробуйте дать выпить ампулу 40% раствора глюкозы, и продолжайте пить - нам так удалось убрать ацетон за сутки
  • СтрелкСтрелк
    Микроклизма с содой, дробное сладкое питье() .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

Главное, не забывать, что если этого прибить, с другим все может повториться. ибо кризис - это закономерность, обусловленная природой детского развития :)) (с) Semerina
  • Sahka72Sahka72
    От рвоты давали мотилиум, отпаивали, когда прекратилась рвота, дали сорбент и вода изюмная (белый изюм)
  • Katya_Katya_
    кроме выпаивания обязательно ампулу глюкозы или раствор сделать 40% глюкозы. Как по мне, это главное после выпаивания
  • aivaaiva
    глюкоза и выпаивать. По-больше и по-чаще. Из абсурдного, но действенного + . маленькую бутылочку Кока-колы. Не забрасывайте тапками - я бы своему чаду, возможно бы, и не дала, но знакомые имели опыт позитивный. В селе чего-то дети наелись, аптеки нет, до города далеко, по телефону с доктором связались, та сказала - ,что выключить страхи и дать выпить по бутылочке Кока-колы и отпаивать. В местном генделе нашли Кока-колу. Детям сразу же стало легчать, к утру все чувствовали себя прекрасно. Тесты проводили на полосочках.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    опять двадцать пять.... + сахар, из-за которого применяют этот стремный способ, можно найти в сахарнице и бросить в чай.

--
    экс Птица_Феникс
  • anetteanette
    Вызывали скорую, кололи церукал. Потом выпаивали. Но все равно попали под капельницу т.к. была ночь, малая засыпала, пить не хотела. Да и анализ бактериальный потом оказался.
  • aivaaiva
    я вам дам координаты доктора, который такой метод советовал - вы ему расскажете,я за что купил а,за то и продаю. Тем более, что дело не в одном сахаре.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    :((. Сочувствую. Наладится все, искренне вам этого желаю ()

--
    экс Птица_Феникс
  • aivaaiva
    так, может, дело не только в ацетоне??? вам надо к доктору,по-скорее...
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Спасибо, не надо. Зачем мне это? + а в чем еще кроме сахара дело?
    в красителях и ароматизаторах для печени при таком состоянии?

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    Вы даете здесь совет, а не какой-то врач. Я и говорю вам ()

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    да, разумеется. Но калий-натрий это боржоми, регидрон и хумана электролит + получается ложку меда с бочкой дегтя дают.
    Да и набор солей в коле далеко не тот же, что необходим при обезвоживании.

--
    экс Птица_Феникс
  • BetsiBetsi
    +1

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • BetsiBetsi
    хумана электролит нам помогает. И деть пьет ее хорошо, она сладенькая, в отличии от Регидрона, который даже я не смогла.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • БезлепкинаБезлепкина
    Я впаиваю по таймеру каждые 15 минут вначале по 5 мл., потом по 10, в том числе ночью, без пропусков. ПО кругу - регидрон, боржоми, глюкоза, хумана эектролит, узвар. Если рвота слишком частая - укол: осетрон+церукал+ношпа. И выпаивание по кругу по таймеру.
  • Lena__VLena__V
    девочки, у меня есть противорвотные свечи, кому надо - отдам просто так. Голосеевский р-н. Нам их не в Украине назначали, и очень хорошо помогали. Тут, к сожалению, аналога не нашла. Называются ВОМАКУР.
  • BetsiBetsi
    я ваще не понимаю как детям регидрон дают! Вы сами то, родители, его пить можете? Нас с мужем чуть не вывернуло от него, когда зимой все с ротавирусом лежали.
    Хумана Электролит - рулит! И сладкая, и пьет деть с удовольствием.

--
    Маркес.
  • ФилифьонкаФилифьонка
    У меня дочь не знает вкуса колы. Потому вопрос такой не стоит+ Регидрон при обезвоживании пила очень активно, когда маленькая была. Случай обезвоживания был всего раз ттт.
    Боржоми любит. Ромашка, чай, компот, шиповник тоже - это по сахару при ацетоне. В принципе то, что она и в обычные дни пьет.
    Несколько глотков колы погоду при обезвоживании не сделают, если говорить о балансе солей и замене регидрону. Там много раствора выпивать нужно.

--
    экс Птица_Феникс
  • ФилифьонкаФилифьонка
    хумана, кстати, тоже вариант хороший для переборчивых детей. ()

--
    экс Птица_Феникс
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ