девочки, во сколько лет детки перестают писаться ночью?

• OmsaOmsa
    нам 2,6. днем давно ходим на горшок, а ночью беда - два-три раза за ночь писает. не то, что не просыпается, а даже не шелохнется когда начинает писать - в глубоком сне... начинаю волноваться...
  • tata_kotata_ko
    не начинайте, моя в 3,5 перестала. Причем все мои более ранние попытки ни к чему не привели а потом она сама настойчиво отказалась спать в памперсе
  • OmsaOmsa
    она не спит в памперсе, отказалась давно... клеенка + одеялки... меня пугает, что она не чувствует дискомфорта... ()
  • OmsaOmsa
    она не кряхтит и не крутится... ничем не показывает во сне, что хочет писать.. будить высаживать пробовала - орет и плачет...()
  • safoosafoo
    перестала париться в том же возрасте, к 3м перестал писаться. А вообще,Ю у Комаровского, кажется, было интервью о том, что НОРМАЛЬНО, что ребенок писается до 3,5 лет.

--
    У меня счастье ЕСТЬ!

• OmsaOmsa
  • мама_Ирамама_Ира
    за 2 месяца до 2-х лет перестал... случайно закончились памперсы и мы положили спать так, предупредив, что если вдруг что, то на горшок встать или попроситься... ребёнок среди ночи встал и пописал сам... с тех пор без памперсов... а если бы не случайность, то хз когда узнали, что ребёнок может и ночью без памперсов...
  • marina2401marina2401
    в 9 лет
  • OmsaOmsa
    ого
  • fantomfantom
    в 2 года перестал писаться ночью в памперс перестал,но вставал просился ночью гдето до 2,5 лет
  • Ольчик79Ольчик79
    Моя без памперса спит с месяцев 10+- писяться ночью перестала около месяца назад (в 1,9 примерно). Ночью и высаживала, и бывало по 3-4 раза меняла пеленки-клеенки.
  • savsasavsa
    У нас был период с 1,5 до 1,8 вообще не писал ночью, а сейчас 1,9 опять начал 1-2 раза. Писать ночью в горшок соглашается крайне редко )))
  • flowerstickflowerstick
    Девочки, мы тоже мучались с этой бедой. Мальчику 3 с небольшим - а по ночам частенько случались аварии. Случайно посмотрели передачу Комаровского про ночной энурез у деток. Он очень рекомендовал энурезный будильник. Начали искать - или нет в наличии, или дурные деньги стоит. Нашли отличный аналог в Китае. Устройство крайне простое: датчик крепится к трусикам , при первых каплях звенит будильник, и ребенок идет в туалет. Малыш как-то быстро отучился писать в постель. Кому интересно - могу помочь приобрести.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ