Мамы будущих 4-классников 194 школы расскажите про учителей!

• SofimSofim
    В этом году поступили, но решили не идти - не будет 6 на сентябрь. теперь стал вопрос про учителей 2013. Советовали мне Нину Мартыновну, но она в возрасте, это смущает. Записываться к ней надо уже в сентябре, поэтому срочно ищу инфу.
    Расскажите про ваших учителей плз!
  • SofimSofim
    ап
  • SofimSofim
    девочки, кто-нибудь появитесь:)
  • ВедьмаВедьма
    Мой сын у Нины Мартыновны, спрашивайте, если не я советовала (-) ..
  • SofimSofim
    очень интересно, расскажите про нее, пожалуйста! вам у нее нравится? стоит к ней идти?
  • ВедьмаВедьма
    Да, мне все нравится, малому тоже Но я думаю, вам стоит пойти с ней познакомиться, потому что это ж субъективное мнение. Она достаточно строгая, держит дисциплину, не сюсюкает. Если вам нужна мягкая учительница, добрая, милая - вам не к ней.
    Знания - ок, объясняет хорошо. Ровная, не кричит, но может сделать замечание так, что охота повторять бесчинства пропадет.
    Любит толковых умных детей.
  • SofimSofim
    большое спасибо за отзыв+ конечно я познакомлюсь, но короткое знакомство не сможет заменить мнение опытных мам, которые видели много разных ситуций.
    Интересно еще, как она настраиват детей в классе: отношения между детьми дружелюбные? По опыту: это во многом от учителя зависит.
    Не выделяет ли любимчиков?
    Бывают ли экскурсии?
    Детям интересно в школе? Нет ли зацикленности только на учебе?
    Когда вы выбирали учительницу, вы со всеми знакомились или случайно попали?
    Большое спасибо за ответы.
  • ВедьмаВедьма
    По порядку Мы туда переходили в 3-м классе из-за переезда. К этому моменту с учетом опыта мне было точно понятно, какая учительница подойдет моему ребенку. Пошла к директору, потом к заучу, описала ситуацию, попросила самый сильный класс, т.к. ребь шибко умный и борзый и на фоне небольшой нагрузки в предыдущей школе скучал и маялся дурью. Мне сказали, что есть Нина Мартыновна, если она вас возьмет и ребенок потянет росток с 3-го класса после гуманитарной школы, то идите. Мы отсобеседовались, она сказала, что да, такой ребенок потянет. Так мы к ней попали, не жалею.
    Отношения ровные в классе, но близких друзей малый пока не завел. Не могу ответить, из-за того ли, что только полгода там учится, то ли еще почему-то. Дети учатся, на переменах часто читают, опять же не знаю, может для вас это и есть зацикленность на учебе, мне это нравится. Много в футбол играют, кстати.
    Любимчиков - не подскажу, у меня харизматичный ребенок, он как раз обычно попадает в разряд любимчиков:), но 5 баллов по труду за семестр (ничего реально не хотел делать) она ему поставила, на фоне среднего балла 10. Рыдал капец как, но справедливость есть справедливость. ИМХО, оценки адекватные у нее.
    Очень много в школе конкурсов всяких, типа самый умный, самый классный и т.п. и т.д. Экскурсии есть.
    Моему интересно, оч нравится то, что есть компы, то что задают на компах много делать - типа презентации и т.п. Нравится природознавство очень, но мы из-за него туда и шли.
    Про саму учительницу грит, что нравится, но восторгов не испытывает. С другой стороны предыдущая была с восторгами (именно любил), при этом учится было скучно и в школу идти не хотел, сам умолял перевести в другую школу, где будет математика и природа и побольше.

• SofimSofim
    ну у вас крутой малой:))) "сам умолял перевести в другую школу, где будет математика и природа и побольше" - это круто.. я так понимаю в вашем классе у каждого нетбук? у меня девочка и я не хотела бы с 6 лет втыкать ее в комп, но номальные отзывы пока только на Нину Мартыновну.. спасибо за ответы, буду думать
  • ВедьмаВедьма
    Да они не много времени за нетбуками проводят Минут по 10 в день где-то, вряд ли больше. Но они там делают только полезности, не играют. Мне это нравится. После этого малый стал воспринимать компы как средство работы-учебы. Вот сейчас сам дома на компе инглиш учит, мы вместе сидим на лингвалео:).
    Я, кстати, дочку туда не отдала. Именно потому, что ей ни математика, ни природознавство сто лет не нужно..а в 194 его все же много, т.е. имхо, это надо любить, чтоб там учиться. И Лев говорит, что девчонки у них зачетные:), типа много умных и боевых:).
  • orlyshaorlysha
    + в 1-м классе их водят в ДОЕЦ на природничий гурток, но это, конечно, по желанию:)
    --
    Мы= Андрей и Полина

• SofimSofim
    а куда дочка пошла? мы поступили в 194 в этом году, но не пошли, так как еще 6 лет нет.
    Но я по ней еще не могу определить, что ей ближе математика или языки.
    Ходили на подготовку в 244, там с англ уклоном, но математика тоже сильная по ростку.
    А какие еще варианты для девочек есть?

252 мне кажется не нужным - в сташей школе в неделю 4 укр языка и 4 укр литературы, это перебор ИМХО.
  • ВедьмаВедьма
    Для малой я не искала школы на Оболони потому что мы живем на Вышгородской. Исключением могла бы стать 194, чтоб ездить вместе со старшим, но...нет желания у нее такого. Лев сам ездит, причем сам ездит с 1 класса. А малая ездить не будет. Поэтому мы пошли в ближайшую школу под домом с языковым уклоном - в 16.
  • SofimSofim
    спасибо за ответы!
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ