Изменения в 136 гимназии

• Inna_vsInna_vs
    Были знакомые на собеседовании в 136 гимназии, у них формируются углубленные англо-мат., англо- инф. и филологические классы уже не с 5 класса, а вроде как с 7 класса. До 7 класса все классы одинаковые -без специализации. Не совсем уловила по поводу второго иностранного языка - немецкий с 5-го класса? или с 7-го ? И вроде в последних классах по желанию можно в филологическом еще добавить испанский. МОжет кто из знающих подскажет как обстоит дело с английским ? нет ли текучки кадров в гимназии ? Ну и в целом, по педагогическому составу - сильные ли учителя, дают ли нормальные знания деткам?
  • калистракалистра
    подниму. Кто был уже -отпишитесь
  • ШиншиллаШиншилла
    были сегодня на беседе у директора. Она сказала, что в самом деле разделения с 5го класса не будет, программа во всех трех классах будет одинаковая. Математику будет вести одна уительница у всех пятых классов (не уверена, что так будет в реале). Специализация с 7 класса: англо-мат, филилогич, англо-информ. или как-то так.
    В классы первоначально распределяют по анкетке, там есть листочек для родителей, где надо отметить тот постулат (то ждете от гимназии, почему именно она), что ближе по духу:-)
    Ну и все вроде. Оплата в пределах 300 грн в мес, точнее пока не сказали.
    Завтра пойдем на беседу к психологу
  • ШиншиллаШиншилла
    сегодня было тестирование, дочка ходила только на ту часть, где психолог. Что-то выбирали-обводили ответы на листиках, беседовали с психологом на разные темы
  • калистракалистра
    мы сегодня были у директора завтра к психологу. Когда писали анкету, стали невольными свидетелями скандала мамы одного из учеников и учителя. Было очень неприятно.
    Еще директор спрашивала о продленке- нужна или нет.
    В пятницу (01.06.) вывесят списки прошедших, а 6 июня планируют родительское собрание.
  • ШиншиллаШиншилла
    а что мама вменяла? Какое впечатление после беседы с директором?
    Нам сказали, что результаты теста с психологом (остальное мы не писали) будут завтра. Продленку спрашивали, да. Про собрание говорила.
  • калистракалистра
    даже не знаю. Говорила хорошо и правильно, но что меня насторожило, так это " в 7 классе специализация классов, но принципе уже класс определяет эту направленность" (слова директора). То есть если мой ребенок через два года покажет ,что он не математик(гуманитарий) то или смирится с классом или опять к новым детям.
    О чужой маме - мне было неудобно слушать- НО (из того что поняла) мама говорила что ее ребенок попал в правовой обман из-за конкретного учителя и она не собирается оставлять здесь дабы он (ребенок) не встретился с этим учителем дальше (в старших классах).
  • ШиншиллаШиншилла
    ясно. Спасибо за информацию! Будем думать....
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ